Уведомления
Очистить все

Какие цифры открываемости рассылки ТНЖ считаются нормальными?

2 Посты
2 Пользователи
1 Likes
650 Просмотры
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

Здравствуйте Дима, Миша и коллеги! Понимаю, что средняя температура по больнице не показатель, но всё-же хочется услышать статистику по открываемости писем ТНЖ 2020. У нас получаются следующие показатели - около 87 % получателей открыли хотя бы одно письмо, 33-35% в среднем открываемость каждого письма. Кликов 6-7% в каждом письме. Мессенджеры для рассылок пока не подключали.

 
Размещено : 09.11.2020 15:29
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Конкретно это - сейчас - великолепные показатели.

Обычно после первой (полной) реактивации, при отправке welcome-серии OR плавает в дельте 45-80% (в зависимости от количества людей в базе и их качества) -> если взять некое среднее на всех акках, которые я мониторил, то WS читают со средним OR около 55-60%.

Дальше "запуски" стартуют от этой цифры и постепенно снижают её (конечно, некоторые письма "стреляют"), но в среднем за год OR опускается до 30% -> и именно такая сейчас средняя открываемость.

Но если аккаунт существует давно, база уже ко всему привыкла, а "новой крови" зашло мало - есть и письма, по которым OR может быть 17-20%.

Кликрейты мы никогда не анализируем, потому что они в принципе не являются показательной историей -> кто-то просто звонит в ответ на письмо, а кто-то ждёт звонка от нас. У нас же цель - не клики, а обращения 🙂 -> но 6-7% - это чуууточку ниже максимумов, которые я видел.

Как-то так ^_^

 
Размещено : 09.11.2020 15:39
Сергей reacted
Поделиться: