Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Обмен опытом: как вы пишете и слушаете менеджеров + какую связку технологий для этого используете?

23 Посты
10 Пользователи
29 Likes
929 Просмотры
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Как вы уже знаете из эфира №3, в этой теме мы все вместе будем обмениваться опытом записи переговоров менеджеров.

Если вы уже 'пишете' своих девчонок, расскажите о том:
- какую связку технологий используете?
- почему выбрали именно её?
- сколько это всё стоит? 🙂
- из какого вы города?

Если вы 'ещё не' - читайте коллег + задавайте уточняющие вопросы.

Заранее благодарим всех за активное участие в дискуссии! ^_^

 
Размещено : 23.10.2020 16:05
(@ooo-mega48)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день. Пишем уже оч. давно. Удобно даже прослушать разговор с туриком перед встречей, или решить спорные моменты по цене, кто что обещал и что турик изначально просил - они часто сами не помнят. Используем ВАТС Мегафон + U-ON. Менеджеры работают в гарнитурах, уже все привыкли. Номер на всех один, мегафоновский - оформлен на организацию. Смартфон с симкой в офисе - Viber и WatsApp на нем. По цене - 3740 в месяц. Качество хорошее, сначала повозились с настройкой - последние полгода без замечаний. 

 
Размещено : 23.10.2020 17:51
(@sergey_apelsin)
Сообщения: 39
Опытный Падаван Customer
 

Добрый день.

Использую виртуальную АТС от Ростелекома. Один городской номер и 5 каналов связи. Стоимость = 0. Оплата только за исходящие звонки.

Для исходящих использую sipnet. Москва и Питер - бесплатно пока. Офисные телефоны Yealink. Есть еще 2 городских номера - переадресовываются на АТС.

В АТС можно подключать запись разговоров, за это ростелеком берет рублей 80 в месяц за каждую линию. Настроек очень много, есть переадресация на мобильный если долго в офисе не поднимают телефон.

Интеграции с СРМ - нет. В качестве СРМ использую САМО-турагент. г. Брянск.

 
Размещено : 26.10.2020 20:19
(@murlykova92)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Доброго дня! Ранее писало агентство одного (как правило младшего менеджера) на Самсунг при помощи приложения ACR. Но позже мы перешли на iPhone и у нас работает облачная АТС. U-on travel делает интеграцию легко при помощи инструкции.

Заходим в раздел интеграции-ip телефония, далее в левой части экрана выбираем нужную нам связь (у нас Beeline) и в правой части уже есть ЦУ как где взять ключ доступа куда его скопировать и как настроить. Делается в несколько кликов.

Само АТС нам помогал настраивать оператор через личный кабинет по телефону))) Более сложной задачей оказалась настройка голосового меню...;)

Это сообщение было изменено 3 года назад от murlykova92
 
Размещено : 27.10.2020 13:05
(@morozov)
Сообщения: 13
Падаван Customer
 

Добрый день!

г. Санкт-Петербург, 7 офисов, куча номеров

виртуальная атс, сетевое хранилище в ОННЕТ, у них же и покупал номера....

хранилище и атска выходит гдето в 8000, исходящих набегает еще где то на 15000 сейчас

 

интеграция с ТурМенеджер CRM, из нее звонят, у всех менеджеров гарнитуры  (через нее и слушаю, там все звонки, смс видны в истории общения с клиентом).

есть IP-камеры во всех офисах, можно просматривать встречи, пишем на локалку

 

Чего нет:

Корпоративных личных трубок на каждого менеджера (есть офисные) 

Корпоративные трубки не пишутся 

 
Размещено : 27.10.2020 14:16
(@oal87)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

Добрый день. Используем ВАТС Ростелеком. Два офисных номера, к каждому привязаны по 2 sip трубки, и три корпоративных мобильных. С CRM пока не интегрировали, но в планах есть. Для того чтобы интегрировать с CRM у Ростелекома нужно подключить услугу "Интеграционный API", по-моему около 700р. в мес. CRM используем Мои документы-Туризм. Корпоративные мобильные ввели недавно, и у Ростелекома в АТС они полноценно не интегрировались.

Коллеги, может быть, кто-нибудь нашел техническое решение записи разговоров с корпоративных мобильных, чтобы слушать можно было удаленно из облачного хранилища, а не с телефонной трубки? 

 
Размещено : 27.10.2020 17:03
(@oksana3)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

а по Украине может кто-то подсказать?

 
Размещено : 27.10.2020 20:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@oksana3 думаю, коллеги ниже ещё прокомментируют украинские решения, а я вам сюда пока прокину пару скринов с прошлой программы:

 
Размещено : 27.10.2020 20:56
oksana3 reacted
(@kurortmax)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

ВСе просто Манго телеком+битрикс24, можно слушать и в самом ЛК Манго, но у нас все интеграции с битрикс сделаны- как правило слушаем прям в СРМ - в карточке лида ( или сделки), по цене не могу точно сказать - много всего (АТС+номера+линии+запись разговоров ( недавно увеличили хранилище- не хватало)+куча всяких интеграций) выходит примерно 8000-10000 в месяц, это без разговоров, с разговорами ( все платно-вх. и исх.) сейчас 15-20000, лето до 100К ( но в этой цифре телефон молчит только когда ВСЕ трубки подняты, в остальное время - звонит)  

 
Размещено : 28.10.2020 12:22
(@oksana3)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

@dspotapov спасибо! 😍 

 
Размещено : 28.10.2020 16:49
(@oksana3)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

@kurortmax ну наверно, для вас битрикс хорош, а у меня аскомина от битрикса - работала с 2010 года с ними - очень много заморочек ненужных , очень много лишних финансовых трат, очень много времени занимает наладка-отладка. Проще битрикс 24 👎 

 
Размещено : 28.10.2020 16:56
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@oksana3 у Алексея просто очень большое ТА с гигантскими объёмами, и ему нравится пилить кастомное решение под себя -> поэтому они полностью перепахали Битрикс, и он их теперь на 100% устраивает. это похоже на то, как раньше многие работали с САМОтурагентом. но сейчас большинству ТА более чем достаточно облачных решений, в которых уже всё сделано...да, может они не 'идеальны', но 'вполне себе ok' -> и это прекрасно. ^_^

 
Размещено : 28.10.2020 17:07
oksana3 reacted
(@kurortmax)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

@oksana3, про Битрикс - с 2010 года я их тоже знаю, но и близко к ним не подходил, у них все было в зачатии, я потом писал свое ПО - лет так 5-7, потом просто понял что это УТОПИЯ - куча бабла и времени, приходили , уходили программеры-в итоге так ни чего и не создав,  2 года мы просидели "на коленках", я знаю ВСЕ специализированные СРМ-программы для туризма и даже знаком с создателями ( тем же УОН), но они все не отвечали моим "хотелкам"   и последние мои ребята-программеры ( отдельная компания на аутсорсинге) предложили битрикс24, я к битриксу присматривался  2-3 месяца, т.к. это в принципе - конструктор с огромным мегафункционалом, , потом стали внедрять- шло все сложно, я не понимал что нам надо, программеры не могли предложить нам что надо - не понимая нашу специфику и потребности. НО!!! Практически все что мне нужно - в битриксе я могу решить, если не могу - решаем внешними приложениями...

P.S. Я после внедрения битрикса дал "п..ды" программерам за то, что они раньше мне не предложили данное решение по СРМ, на что они сказали еще 2-3 года назад ( с момента разговора)  и половины не было того что есть сейчас в битриксе24.... 

Это сообщение было изменено 3 года назад от Алексей
 
Размещено : 28.10.2020 17:51
(@kurortmax)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

@dspotapov,  у нас все хуже, я наоборот хочу с облака уходить - мне уже и его не хватает, нужна коробка, но для коробки надо 300-400К ( сама коробка+ железо) - пока жму бабла...

 
Размещено : 28.10.2020 17:52
(@oksana3)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

@dspotapov ну в те года у меня было огромное ТО и всегда все хотелось много- свой срм с нуля сделала на террасофт и сайт 2008 с нуля на битрикс. Но методом дооолгих проб и внедрений  остановилась на комплексном решении 🤣 - чем проще-тем лучше 😊 

 
Размещено : 28.10.2020 18:01
(@kurortmax)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

@oksana3, хуже скажу - сейчас ставлю задачу интегрировать KPI от ТМ - в битрикс, только не знаю - интегрировать прошлогодний или подождать новый, но это больше вопрос к @dspotapov...

А так Дима говорил - что не одна СРМ не берется интегрировать ТМ-ий KPI - тут два вопроса - или не хотят - это долго и нудно, или не могут ( тут спорно- можно всегда все решить, вопрос времени и денег), но при этом не кто не может интегрировать сам KPI не в одну СРМ - нет функциональной возможности. а в битриксе может и не на 100% внутри можно сделать, но внешним приложением можно однозначно ( программеры подтвердили) 

 
Размещено : 28.10.2020 18:07
oksana3 reacted
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

@kurortmax прошлогодний 🙂 новый kpi'ник в этом году не предполагается - со старым всё норм. а вот методологию расчёта плана мы поправим под ковидный период.

 
Размещено : 28.10.2020 18:13
(@oksana3)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

@kurortmax в террасофте ну сейчас он чуть по другому называется не помню, можно тоже интегрировать. в битриксе понятно. Вы не анализировали свои времязатраты и фин.вложения в комплексе на это?! 😀  Почему другие не могут- потому что у них другие задачи и приоритеты и они явно анализируют свои затраты времени кол.людей на это и фин.составляющую.

 
Размещено : 28.10.2020 18:15
(@stanislav_zgh)
Сообщения: 25
Падаван Customer
 

Для айфонов в Украине есть телефония подходящая (чтобы звонки в срм залетали сразу в обращения)? Пока все, что читаю предлагается для андроид. Или лучше купить андроид трубки?

 
Размещено : 29.10.2020 13:48
oksana3 reacted
(@kurortmax)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

@oksana3, я всегда считаю все трудозатраты, но в технологии я не жалею, вот к примеру - сейчас много отчетов в экселе ведеться, на моем компе, ряд метрик менеджеры заполняют сами а я свожу потом в общую таблицу - вот где время/деньги/затраты. Второй вариант - внедрение  KPI и все мои статистики и отчеты будет стоить примерно ( еще не говорил по цифрам)  100-150К - много это или мало? На первый взгляд - дохрена, но смотрим в разрезе работы - у нас ср. чек 6500, т.е. надо продать примерно 20-25 туров - много ? нет, если их продают 10 манагеров то получается 2-2,5 тура на сотрудника - получается совсем МАЛО, правда??? Что на выходе - четко ставятся планы - все их видят, все интегрировано с срм - ни чего не куда не заносим ручками, нажав три кнопки - любой отчет, сравнение периодов, расклад по отделам, по сотрудникам - кого подтянуть, кого нагнать. Я - не парюсь а в статистиках вижу ВСЮ компанию в любом разрезе - понимаю что происходит, как происходит, не трачу время на сводные какие-то таблицы, отчеты - а у меня их около 20 ( ну пока столько, больше не успеваю вести - это самые главные) и вот вопрос - встречный 100-150К дорого или нет? 

 
Размещено : 29.10.2020 16:47
(@kurortmax)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

@dspotapov, да уж методология расчетов плана по этому году - не подается ни каким адекватным расчетам, я поэтому на 2021 год буду ориентироваться на 19 год, но Ваши методы очень интересно посмотреть

 
Размещено : 29.10.2020 16:49
Tomas reacted
(@oksana3)
Сообщения: 44
Падаван Customer
 

@kurortmax нет это ну совсем не дорого 😀 

 
Размещено : 29.10.2020 17:06
(@nemkov-dima)
Сообщения: 21
Падаван
 

Добрый день, коллеги! 

С большим сожаленью, вынуждены отложить РАК до лучших времен, так как нет адекватного технического решения для записи звонков с корпоративных трубок менеджеров для рынка КЗ.

Сначала все было хорошо, решили возобновить интеграцию с Простыми звонками (в прошлом году все работало сносно и по деньгам было очень даже выгодно). В этом году столкнулись с проблемами, связанными с каким-то изменениями в политике Гугла. По итогу ни одно приложение на Андроид, включая приложение Простые звонки, корректно не записывает разговор (либо вообще не слышно, либо не слышно абонента, либо записывается только часть разговора).

Решили попробовать другие интеграции, имеющиеся в UON, - Манго Офис очень адекватные ребята оказались, но там другая проблема - как оказалось по законодательству КЗ нельзя отдавать трафик в РФ (ХЗ почему), поэтому исходящие звонки возможны только с российских номеров и это не вариант по ряду причин. А чтобы попробовать привязать наши казахстанские номера к телефонии их нужно сделать виртуальными (SIP)

Стали узнавать у наших сотовых операторов, и у одного из них оказалось отличное готовое решение (виртуальная АТС) с возможностью сохранения наших номеров и записью звонка. Мы уже обрадовались, но не тут то было - у UON за достаточно большой срок присутствия на КЗ рынке не нашлось времени чтобы сделать хотя бы одну интеграцию с виртуальной телефонией и нам было предложено решение "на костылях", - использовать дополнительную виртуальную российскую телефонию, как промежуточное звено, чтобы связать АТС нашего сотового оператора и UON, разумеется с дополнительной тарификацией, которая в сумме со всеми затратами делает эту всю историю по стоимости, как чугунный мост. Потом еще предложили использовать теже Простые звонки, но сами понимаете, что-то уже не хочется.... 

Еще раз связались с сапортом Простых звонков, переустановили все и вся....но пока выходит херня, пишет только часть разговора, а потом тишина.

Если кто-то из КЗ реализовал запись звонков с мобильных телефонов с интеграцией в UON, отзовитесь плиз...

 

 

 

 
Размещено : 18.12.2020 13:17
Поделиться: