Уведомления
Очистить все

[Закреплено] IP телефония или как настроить 1 корп.номер на всех менеджеров

13 Посты
9 Пользователи
16 Likes
965 Просмотры
(@levitta6)
Сообщения: 2
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Для меня эта тема как темный лес. Сразу скажу, вопросов очень много))) Очень надеюсь, что вы поможете мне во всем этом разобраться. 

Текущая ситуация: Я соло-менеджер. Stage 0. С одним удаленным ассистентом. В ближайших планах подключить CRM, IP-телефонию (так, чтобы с клиентом общались через один единый номер -сотовый), и соответственно нанять менеджеров. 

 

Опишите, пожалуйста, свой опыт подключения единого номера на всех.

  • К кому обращаться за настройкой? И нужно ли вообще обращаться к "помощникам" или можно все спокойно сделать самой?
  • Какую компанию советуете выбрать (по принципу цена-качество)? Тут я уже имею в виду про тарифы и пр.
  • Что важно предусмотреть при подключении? Какие были сложности? Идеально, если опишите процесс настройки. Можно тезисно по шагам:)
  • И такой вопрос... может глупый... если на один номер по IP-телефонии будут одновременно звонить несколько человек, то не будет здесь конфликта?)) эти звонки распределятся между менеджерами и ни один звонок/клиент не потеряется, верно? 
  • И еще один вопрос от новичка - IP-телефония и виртуальная АТС это ведь одно и то же?)

 

P.S.: Я не жду, что сразу на все вопросы вы здесь ответите. Это действительно очень обширная тема. Но по крайне мере задайте, пожалуйста, направление движения - куда идти и как сделать лучше? Заранее спасибо!:)

 
Размещено : 24.10.2022 22:58
(@step_k)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван
 

Добрый день. Понимаю ваши сомнения и почему кажется сложным эта настройка, сам умучился в свое время... 🙂

По факту все оказалось не сложно. Отпишу по вашим вопросам по порядку. 

  1. Если вы используете ЮОН - у них на каждый чих есть инструкция и как правило большую часть интеграций реализуется по этим инструкциям. Если есть немного времени и желания - можете сами осилить спокойно, у меня бывали сложности по настройкам и приходилось висеть на линии поддержки разных сервисов, но в целом инструкций хватает. Для себя лично я определил что проще попрошу сделать тех кто разбирается и не буду сам на это время тратить. 

  2. За прошедшие 3 года были перебраны туча АТС и ЦРМ (не только для туризма в т.ч.)... в итоге для ЮОН лучшим решением оказалась связка с АТС Мегафон. настраивается реально супер просто, подключаются мобильники из коробки, стоимость приемлемая, с юоном настраивается по инструкции... Я могу долго рассказывать чем лучше билайна, теле2, манго или Ростелекома, но зачем... если это лучшее 🙂

  3. Все просто - откройте настройку айпителефонии в ЮОН "Интеграции" -> "IP - Телефония", откройте инструкцию и сделайте по шагам. не получится - пишите или звоните. 

  4. распределятся и не потеряются. у мегафона есть за доп 500 рублей в месяц уведомление о пропущенных в телеграм, смс. смс клиенту с тем что перезвоним им и пр. Все настраивается

  5. Виртуальная АТС может работать с Айпи телефонией или с обычными мобильниками. но в том контексте где находимся - пусть будет одно и тоже )

Если будет лень самостоятельно разбираться - есть ребята которые мне настраивают юон. Напишите контактом поделюсь. или просто откройте список партнеров на сайте ЮОНа, там много партнеров у них.

Надеюсь что ответил, если будут вопросы - не стесняйтесь, задавайте.

 
Размещено : 26.10.2022 16:14
oksana4dudka, Артём, Оксана and 1 people reacted
(@step_k)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван
 

Забыл сказать:
1. Если у вас мобильники у менеджеров не мегафоновский - можно подключать тоже, но будет запись только входящих звонков + тарификация за перевод. 
Решается или переоформлением номеров на мегафон или установкой айпителефонов или софтфонов менеджерам. 

2. Если у вас уже есть городской номер -  на другом сервисе, его легко настроить на работу с АТС через SIP. 

3. Если у вас физическая АТС в офисе, Астерикс, например, и это тоже можно настроить, но лучше не надо )

 
Размещено : 26.10.2022 16:20
(@levitta6)
Сообщения: 2
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@step_k Спасибо за подробный ответ. Очень ценен ваш опыт!

Возникло несколько вопросов, пока читала. Делюсь ими:

1. Принято. Спасибо. Подумываю о работе с мэдисон консалт. Чтобы они мне настроили все и сразу (срм, ip-телефонию и кассу). Пообщалась с ними, в том числе на митте, вроде неплохие ребята. Разделяете мое мнение или есть более проверенные ребята?

2. Про мегафон поняла. А с тинкофф мобайл работали? Слышала, что тинькоф интересные фишки дает, если расчетный счет у них. Был опыт? Как соотносится с принципом цена-качество? В том числе и удобство интеграций?

3. ок, изучу этот вопрос

4. Огонь! Спасибо

5. Тогда буду углубляться в этом вопросе. Просто когда гуглишь эти понятия через "или" пишут и дальше определение:)

 

Да, пожалуйста, поделитесь контактами. Личные рекомендации всегда лучше действий вслепую. 

 

Уточнение: у меня онлайн-агентство:) соответственно мне нужно это настроить в ситуации, когда менеджеры у меня будут скорее всего в разных городах)

 
Размещено : 26.10.2022 17:04
Сергей reacted
(@step_k)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван
 

1. Мы работаем со студией интернет решений, они также как и мы из Питера и все что нужно делают быстро, даже нестандартные решения, и в списке офиц. партнеров Юона они. Тоже все под ключ делают. Про Медисон консалт не слышал, но тут только тестировать, может действительно неплохие ребята. Нужно тестировать.
 
2. Вопросом вашим вы меня в ступор поставили... даже полез смотреть есть ли у Юона интеграция с ними )))) посмотрел и к сожалению нет такой интеграции у гона готовой. Я бы переоформил номера на мегафон, корпортаивный и закрыл бы вопрос за 1 день с настройкой записи и интеграции (если надо и так помогу. там реально Мега просто настраивается). С тиньковым не сталкивался, но зато сталкивался с теле2 и билайном. однозначно мегафон. МТС не приходилось.

3. ок

4. ок

5. ок 🙂

Не знаю, можно ли делиться контактами исполнителей на этом форуме, но на сайте ЮОНа в списке офиц. партнеров они есть по Питеру (чуть ниже промотайте на странице https://u-on.ru/contacts/ )

 

Если будут вопросы, можете мне напрямую писать или тут, чтобы коллеги видели

Про онлайн агентство - Юон с его интеграциями это просто манна небесная для онлайн агентства. у нас у самих из трех менеджеров 2 на удаление, а в допандемийные времена вообще все на удаление были, поэтому тут как раз джекпот. Юон и Турмаркетинг = бомба 🙂 

Это сообщение было изменено 1 год назад 2 раз от Степан
 
Размещено : 26.10.2022 18:11
Артём, Валерия, Оксана and 1 people reacted
(@kalininatatiana)
Сообщения: 2
Юнлинг
 

@step_k ответьте пожалуйста. У нас корпоративный мобильный телефон один Билайн. В чем минусы интеграции с ЮОН?

 
Размещено : 27.10.2022 21:06
(@isgapich)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

@step_k спасибо за информацию. Подскажите еще если в курсе, есть ли у прямой интеграции мегафона или билайна с ЮОН возможность прямой переадресации по номеру клиента на прикрепленного менеджера? То есть когда звонит клиент и система видит, что он есть в базе, и у него есть прикрепленный менеджер, она автоматически переадресует клиента на менеджера, минуя голосовое меню IVR. Такой функционал точно есть у интеграции ЮОН c UIS, однако у юис свои недостатки, по крайней мере для региональных агентств (не МСК и Питер). В регионах невозможно включить в ВАТС действующие служебные мобильные менеджеров.

Это сообщение было изменено 1 год назад от Ирина Гапич
 
Размещено : 28.10.2022 17:46
(@isgapich)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

Сейчас выбираем альтернативу ЮИС, склоняемся в сторону мегафон. Ибо в юоне есть инфо, что при интеграции с билайном возможны следующие недостатки (далее цитата):

Замечания:

  • История звонков и записи разговоров в разделе "Статистика - Телефония" могут появляться с задержкой до 1 часа.
  • При возникновении проблем с интеграцией войдите в раздел "Интеграции - IP телефония" и нажмите "Сохранить", это пересохранит ключ взаимодействия с телефонией Beeline.
  • Интеграция работает корректно только при условии переадресации звонка на КОНКРЕТНОГО менеджера, а не на ГРУППУ менеджеров. Если у вас в билайне настроена переадресация на группу менеджеров, то советуем воспользоваться не нашей прямой интеграцией, а подключением Билайна через сервис ПростыеЗвонки

Кто-то сталкивался, действительно это так? Или может у мегафона свои недостатки, которые не указаны в инструкциях?

 
Размещено : 28.10.2022 17:51
(@ip_alisova_ov)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

@step_k Степан, подскажите, если не секрет, во сколько вам обходится телефония в среднем в месяц?

 
Размещено : 28.10.2022 18:14
(@r-ivanov)
Сообщения: 2
Юнлинг
 

UPD: осознаю, что Турмаркетинг - не служба поддержки Мегафона) Но когда буду с ними созваниваться для подключения, буду настаивать на выплате вам реферальных дивидендов 😀 

Дима, привет! Прочитал ветку, возник вопрос. Увидел, что ты высоко оценил работу ВАТС Мегафона. Сейчас работаем с Задарма, планирую сменить их из-за невозможности (нежелания) подключать внешние линии Дом.ру. Также есть огромное количество корпоративных мобайлов, подключенных у разных операторов.
1) Правильно понимаю, что их можно тоже всунуть в ВАТС?
2) Интеграция у Мегафона и Юон позволяет слушать звонки внутри самой срм?
3) Может быть, знаешь, есть ли у Мегафона преимущества относительно Задарма?
4) Работает ли у Мегафона переадресация на ответственного менеджера, за которым закреплен номер, с которого поступает входящий?
5) Есть ли у Мегафона своя звонилка (приложение) на Пк и смарты? И можно ли звонить сразу из срм или надо костылить?

Спасибо!

Это сообщение было изменено 1 год назад от Руслан
 
Размещено : 28.10.2022 18:41
Сергей reacted
(@egor_provans)
Сообщения: 99
Джедай
 

@step_k Скажите, пожалуйста, как конкретно получилось подключить через СИП городской номер к АТС мегафона?
У меня была   АТС мегафона и городской номер Домру, я бился с ними полгода и ушел на ЮИС, всё нормально настроили, но качество связи через их приложение оставляет желать лучшего, мягко говоря.
А у мегафона конченная техподдержка, за полгода никто так и не попробовал вникнуть в ситуацию и хоть что-то путное ответить. При подключении городского по СИП просто вылезала ошибка и всё. Я не помню, правда, какая именно ошибка была)

 
Размещено : 29.10.2022 16:30
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @r-ivanov

1) Правильно понимаю, что их можно тоже всунуть в ВАТС?

Насколько я знаю - да. Но об этом нужно будет говорить с Мегафоном напрямую. Допускаю, что придётся часть каких-то трубок перевезти к ним (но с этим сейчас особых проблем нет - главное, чтобы экономика тарифов тебя страивала).

От: @r-ivanov

2) Интеграция у Мегафона и Юон позволяет слушать звонки внутри самой срм?

Да - оно приезжает записью прямо внутрь обращения. У Билайна - так же.

От: @r-ivanov

3) Может быть, знаешь, есть ли у Мегафона преимущества относительно Задарма?

Глубоко вопрос не изучал: чукча - не интегратор 🙂

От: @r-ivanov

4) Работает ли у Мегафона переадресация на ответственного менеджера, за которым закреплен номер, с которого поступает входящий?

Насколько я знаю, это вообще у всех ВАТС есть.

От: @r-ivanov

5) Есть ли у Мегафона своя звонилка (приложение) на Пк и смарты? И можно ли звонить сразу из срм или надо костылить?

Насчёт "из CRM" - вроде, нет. А вот своя звонилка - точно была (правда как с этим сейчас дела обстоят на фоне пертурбаций с аппсторами - хз).

 
Размещено : 01.11.2022 16:46
(@skoromnova-mila)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@levitta6 я работала с Медиссон консалт- осталась довольна. Артур все доходчиво объясняет, техподдержка хорошо работает. Они настраивали мне кассу.

 
Размещено : 02.11.2022 14:07
Поделиться: