Уведомления
Очистить все

[Решено] Индикатор прохождения + игровой элемент

4 Посты
3 Пользователи
7 Likes
523 Просмотры
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
Topic starter
 

Добрый день!

Может я не до конца разобрался, но мне лично не хватает отображения на условной"приборной панели" того места, где я остановился при предыдущем входе. Чтобы виден был прогресс в изучении.

Игровой элемент или даже соревновательный тоже был бы не лишним, чтобы участники могли состязаться между собой по мере прохождения программы и выполнения заданий.

Как думаете? 

 
Размещено : 17.10.2022 17:48
Метки темы
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @radsad

места, где я остановился при предыдущем входе

две новости:

плохая -> прямо вот полноценного трекинга прогресса на платформе нет. и, поскольку она - не самописная, мы заключены в рамки функционала, который она предоставляет.

хорошая -> пройдя шаг/день/урок (в общем, страницу с материалами) целиком, можно снизу нажать на ползунок, после чего платформа запомнит, что вы эту страничку прошли.

 
и в итоговом списке это будет отображаться вот так:
 
пока это - лучшее, что я могу предложить. но в будущем, может быть, что-то ещё интересное появится. в остальном же, тетрадь "внедрение" - наше всё 🙂
Это сообщение было изменено 2 года назад 3 раз от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 17.10.2022 18:46
(@nureeva)
Сообщения: 3
Начинающий Падаван Customer
 

Сама идея игровых элементов и соревнований, конечно, хороша. Но так немного устаешь "гнаться" за кем-то. Лучшее соревнование: лиды/конверсия/деньги. Но это нужно как-то анонимизировать =))) и сравнивать сравнимое, здесь директора разных стадий и это разные цифры + есть риск того, что соревновательный эффект уменьшит желание помочь ближнему советом

 
Размещено : 19.10.2022 17:40
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
Topic starter
 

То, что мы все соревнуемся изначально по "лиды/конверсия/деньги" не подлежит сомнению.

Я же писал об игровом элементе в обучении, чтобы оно не стало рутиной. Насчет усталости от погони сомнительно. Скорее устанешь без игры. Это как тренировка. Кто занимался игровыми видами спорта, тот прекрасно знает, что во время разминки и выполнения упражнений все ждут завершение тренировки - игру. Я это чувство хорошо помню. Но это мое личное мнение, я его ни в коем случае никому не навязываю.

 
Размещено : 19.10.2022 18:59
Поделиться: