а бот дальше шлет ему сообщения с просьбойтелефона , турист не дает .... что делать ? Подключаться к обсуждению в вк , минуя серии рассылок или раз не дат контакт , то и ладно ? Вот я про что (ниже скрин) как вы делаете ,коллеги ?
что делать ? Подключаться к обсуждению в вк , минуя серии рассылок или раз не дат контакт , то и ладно ?
1. ВК - это оружие массового поражения -> это нормально, что не каждый турист в каждом диалоге даст телефон (иначе мы бы заявляли конверсию "диалог -> обращение с телефоном" не на уровне ~40-60%, а на уровне 100%).
то есть, все эти люди, телефон ботам не давшие, уже посчитаны в тех целевых показателях, которые мы на программе обсуждали.
итого: почти никто и никогда не подрубается сам в подобные диалоги, чтобы туристу что-то ответить, а затем всё же руками телефон взять.
в результате: часть таких туристов - отвалятся (и туда им и дорога), часть - всё же дадут телефон велком-боту, часть - будут дожаты рассыльщиками (может - через неделю, может - через две, а может - через год).
2. Тем не менее -> если у вас дофига свободного времени (читай: не хватает обращений / мало денег на рекламу / территория не позволяет результативно вложить больше денег в рекламу) - вы можете, используя триггер, выключающий ботов для конкретного туриста, руками с ним отработать...
...но - повторюсь: обычно никто так не делает.
спасибо )