Уведомления
Очистить все

[Решено] Отложенная отправка рассылки ВК

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
3 Просмотры
Сообщения: 3
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Всегда делала рассылку через сенлер бота рассыльщика день в день, сейчас появилась потребность ставить на отложенное отправку

для теста добавила себя в подписчиков, и в таймере вместо «сразу» перевела стрелку в другое таймер и указала сегодняшнюю дату, условно 2 минуты спустя

в указанное время рассылка не пришла, в чем может быть проблема? Может стрелки куда-то протянуть нужно и тп 

 
Размещено : 10.07.2026 15:04
Сообщения: 2606
Учитель Йоды 😉 Admin
 

для теста добавила себя в подписчиков, и в таймере вместо «сразу» перевела стрелку в другое таймер и указала сегодняшнюю дату, условно 2 минуты спустя

в указанное время рассылка не пришла, в чем может быть проблема? Может стрелки куда-то протянуть нужно и тп 

0. Начинаем с "базовой базы": изменения в боте были опубликованы? Сам бот был запущен? (перед тем как мы себя в него добавили)

Далее:

1. С точки зрения стрелок - всё укладывается в то, что я показывал в инструкции по использованию бота-рассыльщика:

а - если хотим отложенную отправку - перепротягиваем ссылку из шага инициализации переменных в тот таймер, который отвечает за "задержку"

б - убеждаемся, что из этого таймера есть стрелка в шаг с присвоением метки "рассылка" (эта стрелка должна быть в боте по умолчанию, т.к. она заранее проставлена в болванке)

в - смотрим, куда ведёт стрелка из шага с присвоением метки "рассылка" (по умолчанию она ведёт в шаг с фильтрующими условиями)

2. И, собственно, фильтрующие условия могут быть причиной, по которой рассылка конкретному подписчику не была отправлена (если, например, перед заходом в тест, мы что-то сделали, что сделало этого подписчика "не годным" для получения рассылки)

3. Ну а дальше - классика - если это сообщение с каруселью отелей, рассылка могла не уйти, если на шаге подкидывания графики, что-то не было "довгружено"

*

Как точно понять, что именно не так? Очень просто: зайти в свою карточку подписчика в Сенлер - Подписчики, находим себя (проще всего через фильтр "Имя ID или ссылка" сверху), тыкаем по себе, Изменить, открываем горизонтальную вкладку "Чат-боты", находим там название этого чат-бота рассыльщики, тыкаем по ней и жмём "Показать путь". В открывшемся окне будет видно, "до куда" дошёл бот и, соответственно, можно понять, почему он сообщение не отправил.

 
Размещено : 10.07.2026 15:28
Поделиться: