Уведомления
Очистить все

[Решено] Проблема со Старым новым РК

15 Посты
4 Пользователи
2 Likes
519 Просмотры
(@elena10)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Добрый день. Не могу разобраться с тем как работать со старым новым рк.  через саппорт запросила создание нового старого РК. Мне его создали.  То есть создали только РК. но Новый аккаунт не создавали. Я пробовала зайти на аккаунт под именем РК - выходит ошибка (восстановление пароля не предусмотрено). Добавила свою учетную запись в админку в этом старом новом РК. Но при заходе в новый РК - моя личная учетная запись вылетает. то есть выходит из аккаунта вообще.

При создании в старом новом РК рекламного объявления (карусель) - от лица старого нового РК - мне нужно выбрать цель размещения объявления. Выбираю - показ  - тогда рк не пропускат меня никуда дальше. То есть вообще не дает нажать на кнопку "продолжить".
Если выбираю цель объявления - переходы - просит ввести адрес рекламируемого объекта.  далее - нужно выбрать  рекламируемый объект. На что получаю ответ - вы не состоите ни в одной группе.

конечно не состою - потому что я нахожусь просто в Новом старом РК. Но при смене пользователя - я все равно попадаю не в новый старый РК - а в свой старый добрый РК.

Что делать ))) подскажите пожалуйста.

 
Размещено : 14.09.2023 16:08
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @elena10

Не могу разобраться с тем как работать со старым новым рк.

1. То, что назначили себя админом в новом старом кабинете - правильно - так он и работает. И помните, что тот же админ должен быть владельцем аккаунта в Senler (чтобы пиксель ретаргетинга подключился).

2. Цель - переходы по рекламе. Когда просит ввести адрес - вводим адрес нашей группы.

3. Тут вы можете удивиться и спросить: так я ж так всё и делаю...почему не работает?

Всё банально: браузер 🙂 (либо в кеше что-то старое мешает, либо сам браузер глючит) - проделайте всё то же самое в Яндекс.Браузере или Опере - всё будет работать корректно.

 
Размещено : 14.09.2023 23:29
elena10 reacted
(@orelirezhka)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Здравствуйте, после создания старого нового рекламного кабинета и рекламных кампаний по вашему шаблону, отклик по несколько дней бывает ноль обращений, всего за неделю 5-7 обращений с 4 обращений с рекомендуемым вами бюджетом. Подскажите может что то изменилось или нужно добавить или убавить, не пойму , но результат сильно не радует. Аудиторию сужали на женскую и это не помогло.

 
Размещено : 25.09.2023 15:42
(@orelirezhka)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Вк сопровождение создали свои объявления, может кто в курсе как это работает)))лучше/хуже результат?

 
Размещено : 25.09.2023 15:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @orelirezhka

Подскажите может что то изменилось или нужно добавить или убавить, не пойму , но результат сильно не радует.

Главное, что изменилось - время года. Реклама осенью и реклама весной/летом - это несравнимые истории.

Собственно, поэтому ГНЗ и проходит каждый год сразу после майских - весной и летом людей, которые хотят поехать - кратно больше, поэтому реклама отлично себя показывает.

Осенью, даже по тем аудиториям, которые аккумулируют в себе людей, интересующихся турами, показатели могут быть в 2-3 раза хуже.

Именно поэтому мы на старте программы всем по 5 раз говорим: влкючай СЕЙЧАС и крути летом. Осенью обычно оставляем только узкие аудитории - активность в группах конкурентов + бывает, некоторые территории и по широким запросам дают более-менее нормальный результат, но это - непрогнозируемо.

Как нужно было всё сделать: вы взяли программу в апреле, всё в мае настроили-включили и весь созон должны были крутить рекламу - чтобы и обращения получать и подписчиков Senler набирать. Придя в осень - оставили бы только объявления по узким аудиториям + регулярно делали бы рассылки.

Собственно, всё - чуть-чуть обращений приходят с РК + 2-3 с каждой сотни подписчиков Сенлер через рассылку.

Что делать сейчас? Плохая новость: каких-то волшебных настроек, которые вам осенью дадут цифры, аналогичные весне/лету - в принципе не существует. Так что единственное, что можно сделать - то, о чём я написал выше - пробовать крутиться по узким аудиториям.

Бюджет, конечно, можете попробовать поповышать, но гарантировать, что это драматично ситуацию улучшит, мы не можем. Потому что - повторюсь: осень - не то время, когда реклама хорошо работает. И не важно, чьим стеком технологий/настроек вы пользуетесь / в каких каналах рекламу даёте - это просто то, как работает реклама в туризме. Осенью она малоэффективна.

 
Размещено : 25.09.2023 17:16
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @orelirezhka

Вк сопровождение создали свои объявления, может кто в курсе как это работает)))лучше/хуже результат?

Никак это не работает 🙂 каждый раз, когда ВК лезет в рекламные кабинеты, результаты становятся только хуже. Ну и ждите от них "вердных" советов в духе "давайте бюджет повысим, объявлений больше сделаем и аудитории расширим".

Всё, что они делают - к сожалению - мусор...и если б это было иначе, ни нам, ни smm'щикам/таргетологам просто не нужно было бы ничего делать - ВК сама бы всем РК настраивала 🙂

 
Размещено : 25.09.2023 17:19
(@orelirezhka)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Дмитрий, спасибо за ответ. Просто только в этом году мы давали летом рекламу, так как к вам пришли обычно крутили осень-весну. Осенью реклама давала обращения, как лето без рекламы, 2-3 в день худенько, но были) сейчас 2-3 в неделю, на бюджете 1000 в день, поэтому мало считаю. Но раз ничего не поменялось в настройках, то придется принять этот факт, что просто плохой спрос. 

 
Размещено : 25.09.2023 17:50
(@orelirezhka)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Дмитрий, еще вопрос по боту, как отключить человека от рассыльщиков вк?

 
Размещено : 25.09.2023 17:53
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @orelirezhka

Но раз ничего не поменялось в настройках, то придется принять этот факт, что просто плохой спрос. 

Ну, то, что я выше написал - не отменяется - кроме объявлений на широкие аудитории, сделайте объявления на узкие и сравните результаты.

Осенью выше всего ROI у аудитории "активность в группах конкурентов" - там людей мало, но качество их максимально - так и денег много не потратите, и обращения будут лучше.

От: @orelirezhka

как отключить человека от рассыльщиков вк?

Если речь про то, как сделать так, чтобы человеку не отправлялись рассылки бота-рассыльщика, то варианта два:

1 - он сам в какой-то момент нагрубит боту, тем самым попав в скрытую группу подписчиков "негативные реакции" (а по ним бот-рассыльщик не шлёт)

2 - можно то же самое сделать руками: открываем Сенлер - подписчики - фильтр - id или ссылка - вставляем адрес личной страницы того, кого хотим из рассылок убрать - показать - он один выбран у нас из всех подписчиков ...и сверху-справа пункт "добавить в группу" и добавляем в негативные реакции.

 
Размещено : 25.09.2023 18:00
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

Добрый день! Создаю заново рекламные объявления в новом-старом кабинете на организацию. Вопрос: в скрине выходит такое сообщение не дает сохранить объявление, уже убрала все, что было добавлено в ретаргетинге, и он все равно не сохраняет. И еще в конце появилась галочка - передать в ОРД, ставим да?

Это сообщение было изменено 6 месяцев назад от Ольга
 
Размещено : 17.10.2023 15:55
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

И еще в конце появилась галочка - передать в ОРД, ставим да?

Перед этим указываем все данные по компании в разделе настройки. И - да - ставим "да", т.к. ради этого создание нового кабинета и затевалось 😉

От: @smm_samaraintour

Вопрос: в скрине выходит такое сообщение не дает сохранить объявление, уже убрала все

Очень похоже на глюк браузера. Попробуйте из под Яндекс.Браузер. Хром периодически глючит с рекламным кабинетом.

 
Размещено : 17.10.2023 16:07
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

@dspotapov Спасибо! Попробую с яндекса. Все данные компании - это ИНН, я там больше ничего не нашла вроде.

 
Размещено : 17.10.2023 16:14
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

Все данные компании - это ИНН, я там больше ничего не нашла вроде.

Ну, ещё название, насколько я помню 🙂 + когда объявление создадите, он, наверное, ещё ОКВЭД попросит. И если оферту будет предлагать принять - тоже принимайте.

 
Размещено : 17.10.2023 16:17
Ольга reacted
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 48
Опытный Падаван Customer
 

Добрый день! Завожу новые объявления в вк и теперь нет пункта "Название аудитории" в настройках сохранения аудитории при выборе события "все негативные действия". Ничего не стала ставить, чтобы удалось создать объявление. Так и оставлем без ничего этот пункт? Скрины приложила.

 
Размещено : 19.10.2023 18:16
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @smm_samaraintour

Ничего не стала ставить, чтобы удалось создать объявление. Так и оставлем без ничего этот пункт? Скрины приложила.

Нажмите на выпадающий список в пункте "Выберите аудиторию ретаргетинга" - там будет вариант "Создать новую". А дальше - всё как в видеоинструкции ^_^

 
Размещено : 24.10.2023 17:07
Поделиться: