Уведомления
Очистить все

[Решено] как добавить емодзи в лонгрид?

8 Посты
3 Пользователи
3 Likes
363 Просмотры
(@m00nl1t66666)
Сообщения: 20
Падаван Customer
Topic starter
 

У вас по видео- уроку в лонгриде емодзи просто автоматически вставляется в текст, при копировании,а у меня три знака вопроса, подскажите пожалуйста, без них текст выглядит не так ярко.

 

 
Размещено : 22.05.2023 20:48
(@dspotapov)
Сообщения: 1951
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @m00nl1t66666

в лонгриде емодзи просто автоматически вставляется в текст, при копировании

судя по всему, вы открываете исходник лонгрида в чём-то, что НЕ понимает эмоджи - например, в просмотрщике яндек.диска (не надо так - он вообще всё форматирование извращает) или в каком-то не майкрософтовском аналоге ворда (вроде open office) или каком-то очень старом ворде.

так что сперва - базовый совет: открывайте docx-файлы с текстовками лонгридов в свежем и именно майкрософтовском Word (если вы на маке - подойдёт стандартный Apple Pages).

а вообще - вот вам микро-гайд по вставке эмоджи, который никак не зависит от того, какой софт используется.

 
Размещено : 22.05.2023 20:58
(@m00nl1t66666)
Сообщения: 20
Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov благодарю, да у меня ориг ворда нет, приходится заменой пользоваться, попробую другим методом

 
Размещено : 22.05.2023 21:04
(@dspotapov)
Сообщения: 1951
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @m00nl1t66666

да у меня ориг ворда нет, приходится заменой пользоваться, попробую другим методом

тогда ещё микросовет: открыли docx-файл, текст забрали из него - в ВК закинули. открываем pdf-версию лонгрида и ориентируемся на неё при вёрстке в ВК - чтобы было понятно, где какое форматирование сделать, и какие эмоджи куда вставить.

(собственно, именно для этого мы пдф-версии и положили в папочку - через них легко себя проверить)

важно: именно текст из pdf-версии брать не нужно - pdf-формат люто коверкает переносы строк, из-за чего потом при вёрстке приходится сходить с ума, чтобы обрыва строк в ВК-версии не было.

 
Размещено : 22.05.2023 21:07
(@m00nl1t66666)
Сообщения: 20
Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov да поняла, спасибо

 
Размещено : 22.05.2023 21:09
(@polukarova)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Может я что-то пропустила... а где мы сохраняем лонгриды в вк, чтобы в боте дать на них ссылки?

 
Размещено : 24.05.2023 02:38
(@dspotapov)
Сообщения: 1951
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @polukarova

Может я что-то пропустила... а где мы сохраняем лонгриды в вк, чтобы в боте дать на них ссылки?

Весь процесс подготовки лонгридов для бота welcome-серии показан в отдельной инструкции (см.скриншот ниже 👇 ), которая лежит сразу под инструкцией по настройке бота.

Как я говорил на эфире, удобнее всего эти две инструкции смотреть и выполнять одновременно.

В ней показано прямо пошагово: где взять текстовки, как их сверстать в ВК, как опубликовать с получением ссылки, как вставить эту ссылку в бота и протестировать его шаги, убедившись, что всё ок…и как потом вносить правки в лонгриды в будущем (если потребуется).

Ссылка на шаг на платформе - https://turmarketing.ru/wpm/ch1-gnz-23/shag-2-23/

Обещанный скриншот инструкции 👇

 
Конкретно про публикацию/сохранение - с тайминга 10:14 + ещё отдельный кусок в самом конце.
Это сообщение было изменено 12 месяцев назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 24.05.2023 05:07
(@polukarova)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov спасибо большое) до нее вот как раз не дошла, вопрос возник в процессе просмотра предыдущего видео 😏

 
Размещено : 24.05.2023 11:54
Поделиться: