Уведомления
Очистить все

Доработка РАССЫЛОЧНОГО чат-бота ВК

4 Посты
2 Пользователи
4 Likes
1,885 Просмотры
(@klimenkoff)
Сообщения: 38
Падаван
Topic starter
 

Добрый день, коллеги!

Думаю, пригодится обмен опытом, кто где нашел какие баги в сложном механизме ботов. 

Вот на что я опытным путем наткнулся:

1. блок с запросом на какие даты планируется отдых стопорится, если отвечают не кнопкой, а пишут даты ручками. Как вариант предлагаю либо от варианта Сообщение протянуть стрелку туда же куда Прицеливаются на перспективу, либо добавить второй проверочный контур и затем на перспективу (скриншот прикладываю)

2. в блоке с запросом телефона не стоит галочка ждать ответа, потому сразу пуляется сообщение о "мыле", стоит поставить.

 
Размещено : 25.06.2021 15:12
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @klimenkoff

Добрый день, коллеги!

Думаю, пригодится обмен опытом, кто где нашел какие баги в сложном механизме ботов. 

Вот на что я опытным путем наткнулся:

1. блок с запросом на какие даты планируется отдых стопорится, если отвечают не кнопкой, а пишут даты ручками. Как вариант предлагаю либо от варианта Сообщение протянуть стрелку туда же куда Прицеливаются на перспективу, либо добавить второй проверочный контур и затем на перспективу (скриншот прикладываю)

2. в блоке с запросом телефона не стоит галочка ждать ответа, потому сразу пуляется сообщение о "мыле", стоит поставить.

Спасибо, пофиксили! 

В случае ответа сообщением на вопрос о датах – стрелка должна вести в блок "интервал" в котором мы интересуемся можем ли мы двигаться по датам – получается логично. 

С запросом принимается – пофиксили – спасибо!

 
Размещено : 25.06.2021 15:49
(@klimenkoff)
Сообщения: 38
Падаван
Topic starter
 

Еще один тупичок обнаружил в боте-рассыльщике. В секции "Состав" надо поставить стрелочку от [Ответ на сообщение] в "Еда", иначе может застопориться, когда не жмут на кнопочку, а пишут состав вручную.

 
Размещено : 06.07.2021 14:38
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @klimenkoff

Еще один тупичок обнаружил в боте-рассыльщике. В секции "Состав" надо поставить стрелочку от [Ответ на сообщение] в "Еда", иначе может застопориться, когда не жмут на кнопочку, а пишут состав вручную.

Спасибо, уже пофиксили! Сейчас внесем еще несколько мелких правок, и, наверное, попросим участников программы обновить ботов. 

 
Размещено : 09.07.2021 21:03
Поделиться: