Уведомления
Очистить все

[Решено] Я - НЕ ВЛАДЕЛЕЦ сообщества в ВК. Что делать?!

18 Посты
7 Пользователи
8 Likes
1,384 Просмотры
(@geokrk)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Всем привет!
Не являюсь владельцем страницы ВК, что делать? 

 
Размещено : 08.06.2021 22:49
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @geokrk

Всем привет!
Не являюсь владельцем страницы ВК, что делать? 

1. сейчас Тимофей пришлёт мне ваш номер телефона и я вас наберу, чтобы обсудить детали. 🙂

2. как только это произойдёт, подготовьте запрос вида (по желанию - можно добавить деталей):

Здравствуйте, меня зовут #ФИО. Я - директор #компания. У нашей компании есть группа в ВК #ссылка, которую создавал сотрудник, который более у нас не работает (если это не так - объясните текущий статус отношений с владельцем). Группа создавалась для того, чтобы мы могли приглашать в неё наших туристов.

Сейчас хотим запускать рекламу, поэтому, пожалуйста, сделайте меня владельцем группы. Все документы, подтверждающие, что я - владелец агентства - приложены в сообщении.

Заранее спасибо!

3. Послать этот запрос надо вот по этой ссылке https://vk.com/support?act=new&from=safety с аккаунта, который должен будет стать владельцем. Требования к аккаунту и документам, подтверждающим ваши права на группу - прилагаю (скриншот ниже).

 
Размещено : 09.06.2021 18:14
geokrk and Сергей reacted
(@mgpnn)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

У нас была подобная ситуация - изначально страницу создал менеджер. И сразу была договоренность, что группу в случае ее увольнения переведут на директора. На развитие группы в какой-то момент пришлось взять работника на ставку. Мы люди осторожные. Когда стало понятно, что группа дает обращения, возникли сомнения, что менеджер добровольно передаст. И мы стали готовится к худшему (что собственно потом и произошло), написали запрос в тех.поддержку. Переписка длилась больше месяца, мы прикладывали и учредительные документы и фото, что везде в группе и на других сайтах и в соц.сетях указывается наш юридический адрес и наши телефоны. Естественно, менеджер уволилась и отказалась передавать группу добровольно. Мы сделали еще один шаг - написали заявление в полицию. И так же сообщили об этом в тех.поддержку, приложив скан талона о принятом заявлении и открытом деле. Не знаю что уже сработала в конечном итоге - но на следующий день владельцем группы сделали директора. Так что все возможно, только может быть очень долго.

 
Размещено : 10.06.2021 17:37
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@mgpnn ого 😯  -> это прямо исключительный случай. мы каждый год в "ГНЗ" в среднем штук 10-15 групп переоформляем на директоров по описанному выше алгоритму. и обычно всё решается быстро - 2-3-4 дня - максимум. допускаю, что вам попался какой-то очень странный "агент ВК" в тот раз - человеческий фактор всё же имеет место в таких ситуациях 😕  хорошо, что в итоге всё получилось 😊 

 
Размещено : 10.06.2021 18:05
(@geokrk)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 
От: @dspotapov
От: @geokrk

Всем привет!
Не являюсь владельцем страницы ВК, что делать? 

1. сейчас Тимофей пришлёт мне ваш номер телефона и я вас наберу, чтобы обсудить детали. 🙂

2. как только это произойдёт, подготовьте запрос вида (по желанию - можно добавить деталей):

Здравствуйте, меня зовут #ФИО. Я - директор #компания. У нашей компании есть группа в ВК #ссылка, которую создавал сотрудник, который более у нас не работает (если это не так - объясните текущий статус отношений с владельцем). Группа создавалась для того, чтобы мы могли приглашать в неё наших туристов.

Сейчас хотим запускать рекламу, поэтому, пожалуйста, сделайте меня владельцем группы. Все документы, подтверждающие, что я - владелец агентства - приложены в сообщении.

Заранее спасибо!

3. Послать этот запрос надо вот по этой ссылке https://vk.com/support?act=new&from=safety с аккаунта, который должен будет стать владельцем. Требования к аккаунту и документам, подтверждающим ваши права на группу - прилагаю (скриншот ниже).

Cпасибо за подробный ответ.
Все сделала, жду далее от ВК ответа. Сообщу как будет итог)

 
Размещено : 10.06.2021 21:43
(@mgpnn)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov Дима, было это в 2014 году, менеджер ушел работать на себя и не хотел отдавать, считая это своим. Возможно сейчас это отработано быстрее.

 
Размещено : 10.06.2021 22:05
(@geokrk)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov

Все получилось! Я - владелец)
Прошло менее суток. Писала письмо на фирменном бланке+приложила копию Приказа о назначении директором+ИНН, ОГРН 

 

СПАСИБО! 

 
Размещено : 11.06.2021 00:07
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@geokrk you're welcome 😊 p.s. мы видели вашу тему про проблемы с Fb - завтра постараемся помочь

 
Размещено : 11.06.2021 00:20
geokrk reacted
(@apelsin)
Сообщения: 31
Падаван
 

@dspotapov у меня такая же ситуация. Можно так же начать переоформление страницы с пунктов 2-3, или п.1 (ваш звонок) тоже важен?))

 
Размещено : 11.06.2021 00:43
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@apelsin лучше всё же сперва созвониться. могу набрать вас завтра перед эфиром. если хотите начать сейчас - подготовьте документы, которые описаны в алгоритме + их фото для отправки + текстовку сообщения.

 
Размещено : 11.06.2021 00:52
(@apelsin)
Сообщения: 31
Падаван
 

@dspotapov хорошо, спасибо. начну готовить документы

 
Размещено : 11.06.2021 00:55
(@elena-ezhelenko)
Сообщения: 28
Падаван Customer
 

Добрый день. Мне тоже нужно поменять владельца. П.п. 2-5 готовы

 
Размещено : 11.06.2021 22:50
(@jsjilina)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

@dspotapov Не понимаю 4 пункт: разместить текст "код вк" на люой странице вашего сайта...а если нет сайта...

 
Размещено : 15.06.2021 19:00
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@jsjilina пункт 4 можете игнорировать - в этой ветке сайта ни у кого нет, и это условие ни с кого не требовали. если нужен пояснительный звонок от меня - мы его можем сегодня устроить 😉

 
Размещено : 15.06.2021 19:05
(@jsjilina)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

Все, миль пардон. страница и паблик - это одно и тоже))) 

Это сообщение было изменено 3 года назад от Юлия Келлер
 
Размещено : 20.06.2021 19:38
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@jsjilina первый или второй пункт из этого списка (по факту - ни на что не влияет). а так - да - всё верно-правильно-гуд. 🙂

 
Размещено : 20.06.2021 20:17
(@mtstamara)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Добрый день! Наш паблик оформлен на нашу бывшую сотрудницу, можно переоформить на директора.

Наша страница - https://vk.com/zoya_sletat. Что от нас нужно?

Мы уже сами переоформили)

Это сообщение было изменено 3 года назад от Тамара
 
Размещено : 23.08.2021 14:11
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@mtstamara 

1 -> https://vk.com/zoya_sletat - это личная страница, а не паблик. видимо, именно с неё ваша бывшая сотрудница и создавала паблик.

2 -> паблик, судя по всему, у вас тоже есть - вот: https://vk.com/alliance.trip

3 -> теперь нужно передать права владельца этого паблика от личной страницы, указанной в п.1 другой личной странице (директорской :)). если у вас есть доступ к аккаунту Марины - можно под ним залогиниться, затем зайти в ваш паблик -> управление -> участники -> руководители -> добавить директорский аккаунт в список руководителей, а затем назначить его владельцем.

4 -> после этого можно приступать к переоформлению паблика под схему, которую мы показывали в "Генераторе Новых Заявок".

Если будут какие-то ещё вопросы - обязательно пишите - ответим ^_^

 
Размещено : 23.08.2021 15:45
Поделиться: