Уведомления
Очистить все

[Решено] Настройка Welkom серии

4 Посты
3 Пользователи
1 Likes
703 Просмотры
(@tatyana_aletan)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Доброго дня! при создании новой рассылки в видеоинструкции показано, что в сплывающем окне есть раздел Автоматическая рассылка. Сейчас пытаюсь настроить - но теперь есть только две опции: Целевая и Разовая рассылка. Какую лучше выбрать? Скрин прилагаю. 

 
Размещено : 14.04.2022 20:22
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tatyana_aletan

теперь есть только две опции: Целевая и Разовая рассылка

Ни ту, ни другую. Больше в Senler нет автоматических рассылок. Напишите мне в ВК - я дам вам чат-бота, который решает эту проблему. vk.com/dspotapov

 
Размещено : 14.04.2022 21:20
(@loretta)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

Добрый день!

1) Почему мы не нажимаем кнопку автоматической подписки при переходе на велком-серию?

2) Как мне запустить велком-серию, если я ее только что настроила, а подписчики уже есть, хочу на них тоже запустить.

Спасибо!

 
Размещено : 19.04.2022 20:01
(@dspotapov)
Сообщения: 1900
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @loretta

Почему мы не нажимаем кнопку автоматической подписки при переходе на велком-серию?

Не надо путать "велком-серию" и основную группу подписчиков - это ж вообще разные истории 🙂

Далее: на самом деле мы периодически нажимаем эту галку - чтобы получить т.н. форс-ссылку (она такая же, как обычно, но заканчивается на force=1). Зачем? И куда такая (форс) ссылка вставляется?

а - в рекламные объявления | б - именно такую ссылку лучше давать в закреплённом посте на стене, в котором мы призываем людей подписаться на рассылку.

Во всех остальных случаях (в меню, например), мы вставляем обычную ссылку - с непрожатой галкой.

От: @loretta

Как мне запустить велком-серию, если я ее только что настроила, а подписчики уже есть, хочу на них тоже запустить.

Если вы настраивали велком-серию через бота, вы можете зайти в раздел подписчики (левое меню), затем через фильтры выбрать тех подписчиков, которым хотите велком-серию отправить, после чего нажать на кнопку "бот" -> "добавить в бота" в верхнем меню справа...

...но: 10 раз подумайте, кого именно хотите добавлять. Сообщения велком-серии написаны так, чтобы помогать покупать тур тем, кто к нам прямо сейчас обратился за туром. Если те, кого вы будете добавлять - не находятся прямо сейчас в процессе подбора тура, лучше их в велком-серию не добавлять.

***

И ещё: на вашем скриншоте группа подписчиков "прошёл WS" - видимая. Так делать не надо. Иначе люди, которые попадут в ваш каталог рассылок, её увидят. Сделайте её скрытой.

 
Размещено : 19.04.2022 20:15
Поделиться: