Уведомления
Очистить все

[Решено] Как убедиться, что твоё сообщество в ВК - ПАБЛИК | Как изменить его тип на "бизнес"?

9 Посты
3 Пользователи
2 Likes
1,260 Просмотры
(@dkoren1)
Сообщения: 18
Падаван Customer
Topic starter
 

Простите, Коллеги, но для меня это сложнее, чем объяснения процесса термоядерной реакции. Поэтому очень нужна Ваша помощь 😆 

Поэтому вопросы:

Есть сообщество - и говорили, что его лучше перевести в паблик. А как тогда там выбирать "бизнес" как это показано в инструкции?

* название темы изменено модератором - для соответствия заданным в ней вопросам

 
Размещено : 09.06.2021 19:00
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

В ВК "бизнес-сообществ" и "просто сообществ" - как технических сущностей - нет. Такое есть в Facebook.

Но в ВК при создании сообщества, можно выбирать разные "типы". Они не особо на что-то влияют, но если хочется сделать всё по фэншую, открываете на ПК ваше сообщество, в правом меню -> управление -> и в основном разделе настроек (он и откроется сразу) внизу есть блок "дополнительная информация".

В нём как раз можно посмотреть, 'что сейчас' и поменять на 'что хочется' -> тематика - страница компании + бизнес в строчке ниже. И чтобы сохранить - жмём кнопку сохранить в этом же блоке.

 
Размещено : 09.06.2021 19:02
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Есть сообщество - и говорили, что его лучше перевести в паблик.

P.S. что касается перевода сообщества в паблик -> есть 2 вида сообществ. "группы" и "страницы" (они же - публичные страницы / паблики).

чтобы понять, что у вас сейчас - нужно посмотреть на то, как выглядит нижняя часть вашего меню справа в сообществе:

если оно выглядит так, как я показывал в презентации (прикрепляю скриншот ниже) - у вас всё хорошо - ничего делать не надо.

если вместо "перевести в группу" у вас написано "перевести в страницу" - нажимаете на эту кнопку и переводите.

если вообще нет такой кнопки, нужно убедиться, что вы - владелец сообщества (это делается через то же правое меню: управление -> участники -> руководители).

если вы - владелец, но кнопки нет - пишите мне в личку в ВК - будем разбираться (такое обычно бывает в больших сообществах с 10+ тысяч участников, и перевод в паблик делается через запрос в саппорт ВК). если вы не владелец - вам в соседнюю тему на форуме.

 
Размещено : 09.06.2021 19:07
(@jsjilina)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

@dspotapov

А если я не владелец. Девочка создавала группу много лет назад, там 1500. Я "админ". Создавать новую группу? 

 
Размещено : 15.06.2021 18:19
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@jsjilina вам в соседнюю тему - там описан алгоритм получения прав владельца (ничего пересоздавать не нужно - нужно правильно написать в саппорт ВК).

 
Размещено : 15.06.2021 18:41
(@dkoren1)
Сообщения: 18
Падаван Customer
Topic starter
 

при настройке лонгридов не получилось убедиться, что я делаю это от имени сообщества((( Как это исправить?

 
Размещено : 18.06.2021 20:34
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@dkoren1 немного странное место, чтобы задать вопрос про лонгриды (это тема про типы пабликов) ...ну да ладно 🤪 

если у вас аватарка вашего сообщества такая же, как на приложенном скрине - всё гуд. когда постишь от личного профиля - показывается аватарка личного профиля (как у меня в инструкции).

 
Размещено : 18.06.2021 20:56
(@dkoren1)
Сообщения: 18
Падаван Customer
Topic starter
 
От: @dspotapov

немного странное место, чтобы задать вопрос про лонгриды (это тема про типы пабликов) ...ну да ладно 🤪 

 

Ну я подумала, что это гораздо по вопросу ближе к этой теме 🤗 т.к. вопрос именно о принадлежности

 
Размещено : 18.06.2021 23:40
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@dkoren1 темы создают сами участники - мы в этом их никак не ограничиваем ^_^

 
Размещено : 18.06.2021 23:44
Поделиться: