Уведомления
Очистить все

[Решено] Настройка пикселя

10 Посты
2 Пользователи
0 Likes
1,083 Просмотры
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Прошу дать пошаговую инструкцию по настройке пикселя Вконтакте. По инструкциям размещенным в сети настроить не получается. В частности не понятно:

1. где взять имя домена

2. как перейти на страницу сайта с кодом для вставки кода пикселя

 
Размещено : 25.07.2019 17:06
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Андрей

Прошу дать пошаговую инструкцию по настройке пикселя Вконтакте. По инструкциям размещенным в сети настроить не получается. В частности не понятно:

1. где взять имя домена

2. как перейти на страницу сайта с кодом для вставки кода пикселя

1. Пиксель нам как таковой не нужен (если вы работаете по методологии ТМ). Вам нужна группа ретаргетинга, и для этого мы и создаем пиксель. Поэтому домен можно указать любой. Например  https://turmarketing.ru

2. Если все же собираетесь ставить пиксель на свой сайт, то конечно надо указать свой домен и ставить пиксель в код сайта. В этом вам может помочь любой технарь – это простая задача. 

Но раз вы задаете все эти вопросы, то, наверное, лучше креативить не стоит. Вместо этого просто идите по моим видео шаг за шагом делая то же, что и я в видео и у вас все получится. 

 
Размещено : 25.07.2019 17:12
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Дмитрий, у Вас в видео этот шаг пропущен. У Вас пиксель существующий выбран и Вы пошли дальше. А я новый создаю и мне надо поля заполнить (см. вложение). Подскажите что там надо вставить? Или я что-то не догоняю)

 
Размещено : 25.07.2019 17:17
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Андрей

Дмитрий, у Вас в видео этот шаг пропущен. У Вас пиксель существующий выбран и Вы пошли дальше. А я новый создаю и мне надо поля заполнить (см. вложение). Подскажите что там надо вставить? Или я что-то не догоняю)

Михаил :).

Да, я шаг пропустил, потому что у меня уже все было создано. 

Указывайте любой домен, как я писал выше, создавайте пиксель и затем создавайте группу ретаргетинга. 

Мы создаем пиксель только потому, что мы не можем иначе создать группу ретаргетинга (вероятно у вас еще нет подписчиков в сенлер, которых можно импортировать). В остальном продолжайте следовать инструкции по видео. 

 
Размещено : 25.07.2019 17:29
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Подписчики есть - 251 чел., у меня раньше SMM специалист занимался... Сейчас с Вашей помощью сам втыкаюсь) Может подскажете тогда как с учетом сущ. подписчиков этот пункт сделать?

 
Размещено : 25.07.2019 17:32
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Андрей

Подписчики есть - 251 чел., у меня раньше SMM специалист занимался... Сейчас с Вашей помощью сам втыкаюсь) Может подскажете тогда как с учетом сущ. подписчиков этот пункт сделать?

Можно просто пропустить шаг с пикселем и сразу импортировать подписчиков в группу ретаргетинга (если подписчиков меньше 100, то группа не создастся, поэтому и нужен был шаг с пикселем).

Но это не принципиально. Можно создать группу ретаргетинга через пиксель и сделать импорт потом. В любом случае все у вас получится. 

 
Размещено : 25.07.2019 17:34
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Дмитрий, я сделал следующим образом:

1. Выгрузил из Senlera аудиторию подписчиков.

2. При создании аудитории ретаргетинга загрузил подписчиков из файла Senlera

Получил аудиторию (см. вложение).

При такой настройке ретаргетинг будет работать правильно?

 
Размещено : 25.07.2019 17:58
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Статус аудитории обновился (см. вложение)

 
Размещено : 25.07.2019 18:09
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Андрей

Статус аудитории обновился (см. вложение)

Еще раз, я Михаил :).

Да, все будет работать. Не забудьте добавить теперь эту аудиторию в сенлер, чтобы все новые подписчики автоматически в нее добавлялись и ставьте ее в исключения ко всем рекламным объявлениям. В общем все как я показывал на видео. 

 
Размещено : 25.07.2019 19:00
(@poselovam)
Сообщения: 19
Падаван
Topic starter
 

Спасибо!

 
Размещено : 25.07.2019 19:02
Поделиться: