Уведомления
Очистить все

Бот продолжает писать при оставлении контакта

19 Посты
2 Пользователи
1 Likes
1,777 Просмотры
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

в ВК клиент оставил контактный телефон, но продолжил ему отправлять сообщения. Более того, оповещение о том, что кто пришло сообщение - ни где нет!! Что не так или что не так я делаю?

 
Размещено : 24.09.2019 10:21
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Надежда

в ВК клиент оставил контактный телефон, но продолжил ему отправлять сообщения. Более того, оповещение о том, что кто пришло сообщение - ни где нет!! Что не так или что не так я делаю?

Здравствуйте, Надежда! 

Судя по скрину первого сообщения, вы изменили скрипты ТМ и алгоритм работы бота. Видимо бот активировался только после второго сообщения, а телефон вы просили еще в первом (которое вероятно отправляет ВК, а не сенлер). До первого сообщения из сенлер проверки на наличие телефона нет.

Используйте эталонные настройки, которые предлагает турмаркетинг и такой проблемы у вас возникать не будет. Но если вы вносите изменения в наш эталонной алгоритм, то вам нужно разбираться, как устроена работа senler и бота, чтобы таких ситуаций не возникало. Это можно сделать по нашим видеоинструкциям. 

 
Размещено : 24.09.2019 12:35
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

я ничего не меняла, делала все по инструкции 

 

 
Размещено : 25.09.2019 07:20
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

почему нет оповещения, что взят контакт?

 
Размещено : 25.09.2019 08:00
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Надежда

я ничего не меняла, делала все по инструкции 

Я имею ввиду самое первое сообщение (см. скрин). Я так понимаю это сообщение, которое отправляет ВК когда клиент инициирует чат первый раз. В нем вы просите телефон, а бот в это время еще не активирован. Из-за этого и возникла такая ситуация у вас. В нашей парадигме в первом сообщении мы интересуемся параметрами тура, и телефон не просим.

Оповещения о том, что взят контакт не было в этом конкретном случае или в других тоже? Если в этом, то причина та же самая, о которой я писал уже дважды выше: клиент оставил телефон еще до того, как бот был активирован, следовательно и оповещение не запустилось, потому что оно срабатывает внутри бота. 

 
Размещено : 25.09.2019 12:02
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

Сообщение о том, что клиент оставил контакт не приходит вообще, от других клиентов тоже не приходило. Вот пример . Вчера был запрос от клиента Виктор, он оставил свой номер, оповещение не было. И такая же билеберда с ботом. 

 
Размещено : 25.09.2019 12:52
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

вот продолжение разговора 

 
Размещено : 25.09.2019 12:53
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Надежда

вот продолжение разговора 

Возможно админы, которым должно приходить оповещение не дали разрешение группе отправлять им сообщения в личку. Дайте, пожалуйста, доступ к группе и в сенлер:
https://vk.com/mikhail.ankudinov

Я посмотрю. Только отпишитесь потом в личку пожалуйста со ссылкой на вашу группу. 

 
Размещено : 30.09.2019 13:56
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

Мненаписать в сообщении самому Михаилу?

 

 
Размещено : 30.09.2019 14:11
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Надежда

Мненаписать в сообщении самому Михаилу?

Конечно. Можно и тут. Просто для форума пользы от этого не будет. 

У меня очень много групп ТА в сенлер, поэтому ссылка на группу нужна, чтобы быстро вас найти. 

 
Размещено : 30.09.2019 14:38
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

Добрый день. Основную проблему решили. Клиент оставляет телефон, приходит сообщение о том, что взят номер.  Но senler продолжает отправлять письма. Так разве и должно быть? 

 
Размещено : 22.10.2019 08:47
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @021_rst

Добрый день. Основную проблему решили. Клиент оставляет телефон, приходит сообщение о том, что взят номер.  Но senler продолжает отправлять письма. Так разве и должно быть? 

Да. 

 
Размещено : 22.10.2019 14:21
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

Я думала "дожимающая серия" писем нужна для тех, кто сомневается в том, оставлять свои контакты или нет. Просто у нас клиент, который оставил номер телефона, уже купил тур, а ему продолжают приходить письма, типа как распланировать бюджет или как выбрать отель. 

 
Размещено : 22.10.2019 16:15
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @021_rst

Я думала "дожимающая серия" писем нужна для тех, кто сомневается в том, оставлять свои контакты или нет. Просто у нас клиент, который оставил номер телефона, уже купил тур, а ему продолжают приходить письма, типа как распланировать бюджет или как выбрать отель. 

Надежда, не обижайтесь на меня, но по вашим вопросам у меня возникает ощущение, что вы решили просто пропустить вебинары и не поняли методологии. Видимо вы решили, что можете разобраться самостоятельно и додумать "на ходу". В итоге вы потратили еще больше своего и моего времени.

На вебинаре мы очень подробно разбирали эту тему.

 
Размещено : 22.10.2019 16:20
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

Я ничего не пропускала. Извините, что потратила ваше время

 
Размещено : 22.10.2019 17:15
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @021_rst

Я ничего не пропускала. Извините, что потратила ваше время

Надежда, если это так, и вы на самом деле смотрели материалы этого раздела: https://turmarketing.ru/wpm/gnz4_02/senler-dozhimayushhaya-seriya-soobshhenij-rabotaet-parallel-no-s-botom-instruktsiya-fajly/
То я с трудом могу представить, как у вас мог возникнуть такой вопрос.

Это же касается ваших вопросов связанных с тем, почему у вашего директора не работает бот после того, как о уже попал в группу подписчиков "работа бота", почему у вас продолжает работать бот, когда вы его уже отключили, и т.п. Мне пришлось потратить уйму времени, чтобы разобраться в том, что вы просто забыли отключить прошлогодний бот созданный на botmother. 

Я уверен, что все это происходит от того, что вы решили где-то срезать углы и начали смотреть по диагонали, вместо того, чтобы спокойно, пошагово пройти по программе от начала и до конца. В итоге страдают все участники процесса. 

 
Размещено : 22.10.2019 18:07
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

Уважаемый Михаил. Мне очень не приятно читать то, что вы пишите. Я,человек, который всегда разбирается до конца и никогда не срезаю углы, ибо для меня сфера рекламы, соцсети и подобное - темный лес. Я по несколько раз смотрела видео, нажимая на паузу каждый раз,когда нужно что то сделать,настроить. Именно потому, что я "профан" в этом деле, я не могла себе позволить что-либо срезать или  пропустить! Именно поэтому, я еще не перешла на просмотр  остальных роликов, так как не разобралась с предыдущими. Ученики могут быть разными.

Вы сами пишите, что потратили много времени, что бы понять в чем проблема. Т.е. вы тоже не сразу поняли,что может быть. Как я могла понять?

 

 

 

 
Размещено : 23.10.2019 06:09
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @021_rst

Уважаемый Михаил. Мне очень не приятно читать то, что вы пишите. Я,человек, который всегда разбирается до конца и никогда не срезаю углы, ибо для меня сфера рекламы, соцсети и подобное - темный лес. Я по несколько раз смотрела видео, нажимая на паузу каждый раз,когда нужно что то сделать,настроить. Именно потому, что я "профан" в этом деле, я не могла себе позволить что-либо срезать или  пропустить! Именно поэтому, я еще не перешла на просмотр  остальных роликов, так как не разобралась с предыдущими. Ученики могут быть разными.

Вы сами пишите, что потратили много времени, что бы понять в чем проблема. Т.е. вы тоже не сразу поняли,что может быть. Как я могла понять?

Надежда, я извиняюсь, если я вас обидел или задел. Изначально, из-за обилия восклицательных знаков, мне показалось, что вы обращаетесь к нам с претензией из-за того, что у вас не работает бот. Возможно из-за этого я сразу был настроен решительно, потому что знаю, что все должно работать, если строго следовать нашей инструкции. 

Предположить, что работает другой бот довольно сложно, когда начинаешь разбираться в новом аккаунте с нуля. Но вы то должны были об этом знать. 

 
Размещено : 23.10.2019 11:39
(@021_rst)
Сообщения: 34
Падаван
Topic starter
 

Михаил, да, наверное нервишки у нас пощаливают ))) Извините, сама напрягаюсь,когда мне пишут восклицательных знако много. Отнеситесь к ни как к палочке с точкой )))

 

P.S. - это я еще не добралась до создания сайта для нас....вообще весело будет )))))

 

 
Размещено : 23.10.2019 14:05
Поделиться: