Уведомления
Очистить все

Контентные письма для е-майл рассылок.

6 Посты
5 Пользователи
9 Likes
2,149 Просмотры
(@n-a-elistratova)
Сообщения: 25
Падаван Customer
Topic starter
 

Доброго времени суток, коллеги!

 Предлагаю делиться своими идеями для создания интересных мотивирующих/ обучающих/ воспитывающих контентных писем от имени директора и менеджеров. Вот что я предлагаю:

Для менеджеров формата контент и оффер.

Списки ( мой любимый формат):

✅7 идей для весеннего отдыха в....
✅7 стран куда  можно полететь на 8 марта
✅5 стран, которые должен посетить каждый турист
✅Топ 5 стран/отелей для отдыха с детьми...
✅8 вещей , которые надо сделать в Париже...
✅10 идей-подарков для путешественников (обложка на загран, органайзер, стиральная карта и т.д.)
✅5 обязательных приложений на телефон путешественника (надо загуглить, наверняка есть такие статьи, заказать  рерайт под себя)

Общие темы:

✔Как прийти в себя после отпуска? Как влиться в работу после отдыха?
✔Почему путешественники более успешны? 5 причин..)
✔Как я экономлю во время путешествий

✔Все о страховке - то, о чем многие не задумываются ( данное письмо думаю включить для тех туристов, которые купили тур, через пару дней), чтобы повысить продажи. Просто нет смысла данный контент отправлять всем - для 95% читателей не актуально.

✔Предлагаю создать постепенно шаблоны для всех стран формата: 5 мест обязательных для посещения в  #курорт. И отправлять опять-же точечно для тех , кто забронировался в данный курорт (ближе к вылету). Я недавно сверстала  и отправила туристке "10 интересных мест в Абу-Даби, куда можно попасть бесплатно", так она раз 6 открыла письмо. По прилету сказала, что в пару мест заглянула, было приятно.

✔Пару месяцев назад прочитала статью: " Вот почему нельзя выкладывать в сеть фото своего посадочного талона". Мы оберегаем наших любимых туристов от ошибок. Показалось интересным.

✔Можно создать письмо "правда или вымысел". Найти 3-4 самых интересных факта обозначить, устроить голосование для обратной связи. В следующем письме разоблачение вымышленных фактов.

Вопрос, как вы считаете стоит ли так заморачиваться?) Делитесь своими задумками ☺

 
Размещено : 05.02.2017 14:23
(@n-a-elistratova)
Сообщения: 25
Падаван Customer
Topic starter
 

И жду с нетерпением 6-10 письма) 

 
Размещено : 05.02.2017 14:27
(@rogachev74)
Сообщения: 87
Опытный Падаван Customer
 

После последней поездки в Египет в январе, поразился навязчивости отельных гидов и их новым страшилкам, в связи с чем решил просвящать своих туристов. Думаю, что актуально не только для Египта. Есть файл "Мифы отельных гидов", который нужно ещё отредактировать,сократить и вставить картинки. Можно сделать в виде буклета, главное туроператорам на показывать.  

 
Размещено : 08.02.2017 23:33
Ольга reacted
(@boucheron)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
 

Я еще на первой ТНЖ предлагала делиться контентыми письмами - не пошло... Вот предлагаю, кому может пригодится. Текст НЕ оригинальный, не помню источника, но тема *|FNAME|*, Ваш шенген аннулирован... дала крутой опенрейт : ) goo.gl/VArnxH

 
Размещено : 09.02.2017 17:05
(@nimnul)
Сообщения: 95
Опытный Падаван Customer
 

 В этом году ажиотаж по поводу количества желающих зарегистрировать свой брак 7 июля 2017. Многие не знают, что брак можно заключить не только на территории России, но и за её пределами, и этот брак будет признаваться Российской Федерацией. Думаю можно обыграть эту тему и продать экзотические направления с высоким средним чеком.

 
Размещено : 10.02.2017 07:54
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Как и обещал, довыложил на прошлой неделе контентные письма.

 
Размещено : 27.02.2017 19:32
Поделиться: