Уведомления
Очистить все

[Закреплено] ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ

20 Посты
16 Пользователи
27 Likes
3,140 Просмотры
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Друзья, расскажите нам о Ваших впечатлениях от программы! Все, кто оставит отзыв, получит от нас крутой подарок, о котором мы рассказали в конце 10'го дня - доступ в закрытый бнусный день, в рамках которого мы будем отвечать на все-все-все Ваши вопросы и рассмотрим все "хотелки",
которые вы запостили в момент записи на программу!!!

 
Размещено : 12.04.2018 16:55
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

Добрый вечер!

Похоже, остальным не пришло письмо со ссылкой на отзыв! 🙂

Я с Турмаркетингом 2-ой год, надеюсь не последний! ТНЖ - очень мощный тренинг, настолько мощный, что всю мощь ещё не удалось ощутить. 

К сожалению у меня продолжается война с МайлЧимпом по какой то выдуманной проблеме и конца ей не видно. У меня забанили после моего нормального аккаунта ещё три левых и сейчас я создал уже пятый. Надеюсь всё же вычислить на чём они ловят левые аккаунты, также надеюсь на помощь ребят из Ткрмаркетинга.

Пока рассылку веду на Сендпульсе, но это такой кисляк после МЧ. 🙁 Связки с ЮОНом нет, письма приходится сначала создавать в МЧ, потом конвертировать в Сендпульс и только потом после определённых манипуляций запускать рассылку. К тому же они вынудили меня перейти на платный аккаунт, такая у них методика. В целом, всё это не то, удовольствия не доставляет.

Рассылку веду с прошлой осени. Письма писал сам, может не очень умело, но люди приходили по ним бронироваться. 

Сейчас когда пошли запуски заметил, что отписок от рассылки стало больше, люди пишут, что слишком много писем. База пока не большая, примерно 700 адресов, с каждого письма отписываются 2-3 чела, но я за это время добавляю новых, так что равновесие поддерживается притоком новых.

Очень понравилась связка: ВК - e-mail рассылка - Senler. Жаль , пока группа в ВК всего 1600 и подписчиков в ВК только 42, но будем работать в этом направлении.

 Группы в Фейсбуке и ОК - мёртвые и никак не поддаются шевелению. Надо что-то делать с этим.

Live эфиры наверно могли бы стать мощным рычагом, но в силу ряда причин пока не практикуем.

Одним словом, у меня задача №1 - разобраться с МЧ, задача №2 - раскачать группу ВК и организовать синергию ВК- рассылка - рассылка ВК.

Немного о е-майл маркетинге: мне кажется, что развитие рассылок у нас в России подошло к тому рубежу (который на Западе уже давно пройден), когда рассылки должны стать "умными" и "персонализированными". Тогда не будут приходить купоны на скидки только что купившему и, в нашем случае, не будет приходить письмо с завлекашками туристу, который только что уже купил у нас тур. На Западе есть такие системы, у нас , насколько я знаю, нет. Когда система сама начинает подбирать контент и периодичность под подписчика... Мечта!

Мы же пока приставляем костыли в виде автоматических серий на определённые события и делаем полуавтоматическую систему с возможностью элементарных ошибок менеджера при подписке не к тому листу. Поэтому, лично моё пожелание, ребята, рано или поздно всё-равно придётся осваивать подобную систему. Может посмотрите и выберете?

Да, и я обязательно пойду в Генератор, т.к. в прошлом году остался очень доволен результатами!

 
Размещено : 12.04.2018 20:52
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

системы извне есть. их куча от монструозного сейлсфорса до нишевых простых решений ala convertkit 🙂 только ж не будут турагенты менять туристические CRM на salesforce - в ней нет всего остального, что им нужно. итого: необходима полноценная интеграция по API между тем же U-ON и MC. в теории, в MC такая возможность существует - там есть т.н. triggered email'ы, и, если мы могли бы выстроить правильную последовательность сигналов со стороны CRM, рассыльщик отправил бы...но, ей богу, я а. не верю пока в разработчика / б. не верю в исполнителей на местах -> потому что чтобы CRM 'накормила' рассыльщик, сперва нужно накормить CRM (а как менеджеры это делают, вы и сами знаете). так что двигаться-то в эту сторону, мы двигаемся, но скорость пока так себе. :/

 
Размещено : 12.04.2018 22:19
(@yana)
Сообщения: 8
Начинающий Падаван Customer
 

Дмитрий, Михаил!

Это моя первая программа, в ходе ее прохождения я получила массу нужной информации, рассылка welcome серия вообще была улётная и ко мне обратилось много моих клиентов, некоторые просто с добрыми словами, а некоторые заказали туры.

в силу специфики турагентства, мне придётся адаптировать письма, поэтому ещё предстоит много работы)

с Соц сетями и лайвами ещё предстоит разобраться и внедрить.

каждый эфир приносит массу положительных эмоций и знаний ! Приятно быть членом клуба профессиональных единомышленников и понимать, что раз проблемы общие, значит и решить их точно можно)

сейчас прохожу параллельно эталонку в записи и конечно же пойду на генератор!

огромное вам спасибо за внимательность к каждому из нас, за профессионализм, за ваше желание поделить всеми своими знаниями, рассказать больше, чем заявлено в программе. У меня не очень получается присутствовать в прямом эфире (время не подходит) , зато вечерние часы провожу с вами. 

Удачи и до встречи в новых программах

 
Размещено : 13.04.2018 01:36
(@pareo-tour)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
 

Я участвую в Ваших тренингах впервые, хотя с турмаркетингом знакома уже третий год. Мне нужен был мощный толчок для развития моего агентства. И на этой программе я его получила)) Конечно, было трудно именно в техническом плане по MailChimp, но видеоуроки Михаила все расставили по своим местам.  Сейчас сделать письмо занимает пять минут от силы. Идут запуски, звонят клиенты, часто пишут в ответ на письма слова благодарности. Так и общаемся с некоторыми по почте)) Многое внедрить не удастся, т.к. пока у меня нет менеджера, все приходится делать самой, а на это порой не остается ни времени, ни сил. Но я не унываю. Надеюсь, после увеличения потока клиентов я смогу нанять менеджера и полностью реализоваться все полученные здесь приемы.

 
Размещено : 13.04.2018 12:42
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

Дмитрий, но в британском TUI такая система работала уже в 2011 г. А сейчас 2018. 

 
Размещено : 13.04.2018 16:08
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Если поговорить с Лёшей Каменчуком из Qui-Quo, который уже 100500 лет работает в разработке турсофта в Европе, можно очень сильно офигеть от того, что/как/сколько_уже_лет там работает.

А в РФ в топ-3 рынка входит САМОтур, уоторый в ответ на вопрос клиента "где у вас настроить кастомные статусы заявки?" отвечает "а нафига, собственно, они вам? стоковые тоже ОК" 🙂

 
Размещено : 13.04.2018 16:23
(@discoveryclub26)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

Дмитрий, Михаил, как всегда все супер и вы - большие молодцы! Я в этот раз совсем лентяйка. Совсем нет времени смотреть, даже в записи. Но надеюсь всё-таки взять себя в руки и догнать. И, конечно же, я иду на Генератор. Спасибо!

 
Размещено : 15.04.2018 14:07
(@bosicom)
Сообщения: 110
Джедай
 

Вот уже второй год прохожу ТНЖ. Насколько же сейчас проще!))

Я с ТМ больше, чем существует моё агентство (странно да?). Но просто молча без вопросов делаю по инструкции как говорят и результаты не заставляют себя ждать.

Я не буду писать все достижения за первый год работы. Они очевидны и меня очень рудают. Главное, что с нуля ПРАВИЛЬНО выстроена качественная работа по всем фронтам работы турагентства.

Важен комплексный подход - курс по Эталонке так же пройден дважды. Это маст-хев в ТМ. Лидогенерация и ТНЖ - полностью закрывают все зоны развития. ТурМаркетинг - это для ленивых) За тебя всё придумали, протестировали и выдали тебе лучшее.

Мне, например, некогда сидеть и писать шедевры каждую неделю. Контент на весь год расписан, всё в плане. Понравились обновления серий для постоянных клиентов и B2B. Люди читают, реагируют, заказывают, привыкают и благодаря рассылке, ты уже для них "своё родное" с высоким уровнем доверия.

Рассылки в социалках отдельная тема. Так вообще никто не делает! С ТМ мы всегда на сто шагов впереди. Запущен наконец-то Телеграм. Так, чтоб работал, а не для галочки.

Самое страшное - проводить лайвы! Это для всех нас страшный сон))) Научили, пнули и полетела! Вот уже третий на "шедуле"))

Я даже не знаю, что можно улучшать в программе и чем еще можно удивить. Но знаю, что и с этим Дмитрий и Михаил справятся.

Минусы... да ну как обычно - онлайны в 8 утра, когда ты ведёшь ребёнка в сад, это вообще не комильфо. Ныла уже. Больше придраться не к чему)

 

 
Размещено : 15.04.2018 22:08
(@anton)
Сообщения: 76
Джедай Customer
 

С Турмаркетом с самого начала, поэтому нет смысла повторять и писать какие Миша с Димой молодцы. Напишу, что удалось внедрить за время прохождения "Туристы на всю жизнь 4.0". 1. Полностью перестроена работа с нашей группой ВКонтакте, стали переводить наших пользователей в подписчики при помощи таргетированной рекламы, внедрили новые фишки оформления группы. Я считаю это главным достижением этого тренинга. 2. Переделали письма ППО по новым инструкциям ТМ. 3. Переделана welcome серия. 4. Начали заниматься каналом в Телеграме, но пока работы приостановлены, в связи с его блокировкой.

В планах внедрить серию писем по отказникам и работу с корпоративными клиентами. Очень хочется начать live эфиры, но пока что-то все не складывается в этом направлении.

Есть конечно и один большой минус, но это не из-за Турмаркета, утренние эфиры. Очень много пропустил и смотрел в записи. Раньше всегда было вечером, мне это на много удобнее.

 
Размещено : 16.04.2018 11:47
(@katerina)
Сообщения: 49
Падаван Customer
 

Дмитрий, Михаил, огромное спасибо за ТНЖ! К своему сожалению, буду перфекционистом, давно пыталась запустить качественную e-mail рассылку. И только с ТМ все получилось на ура! 🙂 В разработанные серии писем добавила брендированную айдентику, немного подкорректировала стиль и вперед. Еще одно открытие программы - это Live-эфиры: драйв и оживление! До программы ни разу не проводили, но сейчас расписала себе планы по лайвам и интервью с приглашенными гостями, настроили техническую часть (даже 2 петлички сделали с одного компьютера). Каждый лайв дает и запросы, и звонки от постоянных клиентов и от новых присоединившихся. К моему сожалению, до телеграма и рассылки в соц.сетях еще не добралась. Очень надеюсь, успеть все внедрить до старта Лидогенерации. 

Ребята, благодарю за участие и юмор! 

 
Размещено : 16.04.2018 14:09
(@boss1)
Сообщения: 29
Падаван Customer
 

Для нас это первая программа "Турмаркетинг" и я, надеюсь, не последняя, потому что что информация преподноситься системно, четко, понятно и с юмором. С рассылкой раньше не работали, поэтому много времени заняло именно настройка база (перенос из юона в турконтрол), обзвон клиентов, но даже благодаря этим манипуляциям был отличный эффект - у нас появилось очень много обращений, благодаря звонкам постоянным клиентов. Именно поэтому мы двигались очень медленно, и до сих пор реализовали только 10 % от всего, что нужно сделать. Самое главное - начало положено, мы знаем куда двигаться, поэтому спасибо "Турмаркетинг" за этот вектор в развитии! 

 
Размещено : 16.04.2018 14:10
(@yulia_popova1983)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

Мы с ТМ уже несколько лет, были на эталонке. Большое спасибо, как всегда оч много полезного и интересного! Нам пока рано хвастаться достижениями, в связи со сменой юр лица (выход из сети) сложно было параллельно со всеми сопутствующими процессами по открытию (тут еще и смена аккаунта в юон) внедрять программу. Но мы честно старались!!!

Обзвонили базу около 2000. С МС проблем не возникло, запустили рассылку WS, сейчас доверстываем все автоматические и летние запуски (РБ и май у нас останутся на след год). Конечно, руки бы не дошли сделать такую работу с письмами. Это большой труд и просто взять, внедрить и получать лиды - это супер!!! Спасибо! у нас с первого же письма WS пришла заявка в этот же день). Мы внедряем программу лояльности и делали по ней спец письмо по вашим шаблонам.

Группа ВК есть, делаем посты регулярно по рубрикам, был опыт лонгрида (опенрейт не высок), лайвы не проводили (но это пока!!! была практика с вебинарами, так что страха уже нет, только пока и времени нет(((, рассылку ВК обязательно будем настраивать. 

Еще раз большое спасибо) 

 

 
Размещено : 16.04.2018 17:02
(@kayatour)
Сообщения: 83
Опытный Падаван Customer
 

С ребятами из ТурМаркетинга мы давно и надеюсь надолго, по крайней мере до тех пор пока ребята не смогут усовершенствовать свои программы, т.е мы с вами навсегда ^_^. Тренинг как всегда на высоте. Отдельное спасибо за авт. серию на дожим для постоянных клиентов ее реально не хватало. В планах работа с корпоративными клиентами, но пока это на будущее. Все остальное обновлено и прекрасно работает. Контент-Календарь заполнен, письма заряжены и ждут своей очереди на отправку))) До встречи на Генераторе Новых Заявок.

З.ы. до лайвов все никак не могу дойти, но обязательно сделаю #

 
Размещено : 17.04.2018 01:47
(@nimnul)
Сообщения: 95
Опытный Падаван Customer
 

Участвую в ТНЖ уже третий раз. Самое главное от программы получил - это письма для рассылки на весь год вперед. Из новых материалов понравилась тема по рассылкам в Вк. Отдельное спасибо за WS для корпоративных клиентов. 

Что не понравилось это то, что 80% обучающего контента направлена на тех, кто участвует в программе впервые. Соответственно, общение на форуме не цепляет, т.к. вопросы поднимаются те же, что и в прошлых программах. Конечно это не сильно критично, т.к. я получил все, что хотел и немного больше )

Еще есть огромное пожелание - проводить ТНЖ, как в прошлый раз - в начале декабря. В этом году получилось, что ранее бронирование запустили слишком поздно, т.к. продажи на 2018 год были открыты в конце ноября 2017 года. Из-за того, что РБ началось поздно, майский запуск тоже сдвинулся и прошел слабо, т.к. предложений по адекватным ценам на лучшие даты почти не осталось.

 
Размещено : 17.04.2018 16:22
(@aleksey)
Сообщения: 65
Опытный Падаван Customer
 

Программа превзошла все ожидания. 
Крутые письма, показывают отличный результат, хорошая открываемость, много переходов и реальных заявок. А так же просто положительных отзывов от клиентов о рассылке, что очень приятно. Программа уже многократно себя окупила.

Контента дали столько, что мы уволили своего контент менеджера, который до этого писал нам письма 🙂

Спасибо! 

 
Размещено : 17.04.2018 17:04
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

чёрт...бедный менеджер : )))

 
Размещено : 17.04.2018 17:46
(@majer-tat-yana)
Сообщения: 24
Падаван Customer
 

Огромное спасибо за очередную инструкцию к применению!=)

Самое классное, работая с Турмаркетингом, что ребята дают понятное, четкое и Готовое! решение, не нужно по сути ничего додумывать, сочинять тексты, разбираться в рассыльщиках, гуглить, просто берешь и делаешь! Дмитрий и Михаил предоставляют для этого абсолютно все! Тексты на год вперед!!, инструкции по работе с программами, тот недостающий пинок=)) 

Сами же тексты очень хорошо продуманы, отрабатывается не только наша ценность, как турагентства (которую менеджер мог не донести в полной мере), но также предугадываются и заранее отрабатываются возможные возражения туриста, попутно обучая его "этикету покупателя", что очень круто!)

Хотелось бы дополнения в виде рекомендаций по работе с социалками, как автоматизировать процесс постинга, процесс поиска контента, контент-план от Турмаркетинга конечно хорош, но ведь ему еще надо следовать..)) 

Еще раз спасибо, ждем генератор новых заявок!=)

 
Размещено : 17.04.2018 22:15
(@vasgon)
Сообщения: 32
Падаван Customer
 

Больше всего в программе понравилось – реально быстрая отдача. Уже через несколько дней после запуска WS отметили увеличение числа заявок. К сожалению, после запуска WS не смог уделять программе достаточное время – он-лайн эфиры приходилось слушать в пол-уха, а то и вовсе пропускать. Буду теперь наверстывать упущенное, изучая записи.

Что смущает в программе: по моим наблюдениям, подписчиков несколько напрягает очень частая рассылка, с каждым новым письмом увеличивалось число отписавшихся. Эту же тенденцию подтверждали комментарии других участников программы.

Но в целом – все отлично! Дмитрию, Михаилу и всей команде ТМ – огромное спасибо за программу!

До встречи на «Генераторе новых заявок».

 
Размещено : 17.04.2018 22:21
(@vardikos)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
 

Отличная была программа, очень полезная, спасибо за нее огромное! Внедрять буду все, пока сделала немного, но работаю над этим каждый день. Пойду за вами и дальше - ваши рекомендации оооочень ценны, а вашей энергии хватит на захват всего мира)). Спасибо!

 
Размещено : 19.04.2018 02:39
Поделиться: