Уведомления
Очистить все

[Решено] Телеграмм канал - группа обсуждение

7 Посты
3 Пользователи
1 Likes
472 Просмотры
(@vitalij-hajrulin)
Сообщения: 86
Джедай Customer
Topic starter
 

Создал ТГ канал и группу обсуждение. Сверстал и опубликовал первые посты. Заметил что параллельно с постами в самом канале дублируется та же информация в группе обсуждения. Так и должно быть или что то не так в настройках?

 
Размещено : 28.02.2023 10:07
(@dspotapov)
Сообщения: 2149
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @vitalij-hajrulin

Так и должно быть или что то не так в настройках?

Да - так и должно быть - оно так работает (почему - не спрашивайте 🙂). Не обращайте на это внимание - это никому не помешает.

 
Размещено : 28.02.2023 14:32
(@skoromnova-mila)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@dspotapov Дима, доброе утро! Хочу дать рекламу в телеге. 1. инвайтинг, 2.покупка у блогеров. Реклама в целом выходит дорогая. Может кто-то уже делал, можешь что-нибудь сказать про эффективность?

 
Размещено : 02.03.2023 12:17
(@vitalij-hajrulin)
Сообщения: 86
Джедай Customer
Topic starter
 

Еще вопрос для ТМ. Реактивация по скрипту. Приглашаем в наш телеграмм канал. Как отправить ссылку туристу на ТГ-канал, если мы звонки делаем с офисного телефона? 

 
Размещено : 14.03.2023 15:29
(@skoromnova-mila)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@vitalij-hajrulin Виталий, сразу же скидывайте ссылку в ватцап и спрашивайте получили ли. Или на эл.почту также можно отправить.

 
Размещено : 14.03.2023 17:07
(@dspotapov)
Сообщения: 2149
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @skoromnova-mila

Дима, доброе утро! Хочу дать рекламу в телеге. 1. инвайтинг, 2.покупка у блогеров. Реклама в целом выходит дорогая. Может кто-то уже делал, можешь что-нибудь сказать про эффективность?

Сорри, что отвечаю с задержкой - весь в написании контента майского запуска 🤪

0 -> сами мы массово это не тестили. так что всё, что написано ниже - со слов наших клиентов, которые сами экспериментировали.

1 -> по инвайтингу: есть И куча сервисов, которые делают "автоматом" И куча фрилансеров, которые обещают "нагнать" подписчиков.

каждый раз, когда что-то такое обсуждалось и начинало делаться, результат был один - дофига нецелевых подписчиков. в одном из случаев вообще словили бан. я рекомендую 100 раз подумать, прежде чем в инвайтинг вкладываться. рисков - дофига, а результативность - под вопросом.

2 -> по блогерам: так же, как по рекламным посевам в каналах. даже если временно подвесить историю про необходимость маркировки рекламы, которая роняет эффективность всей нативки, результативность - люто хромает (особенно по сравнению с другими методами привлечени подписчиков в иные каналы).

сперва надо потратить тучу времени на поиск того, кто тебе нормально сделает посев (канал, который действительно читают, а не помойку, в которой толпа ботов/левых людей | с блогерами - проще, но дороже). потом согласовать месседж, который их аудитория примет. разместиться, а потом получить либо "ничего", либо нецелевых людей, которые нас мьютят и ничего не читают.

так что лично я пока ко всей этой истории отношусь скептически. тем не менее, в эту сторону можно двигаться (не делая на это большой ставки). и сезон - как раз то время, когда это имеет смысл. вот, кстати, пара хороших материалов по теме: раз, два. мы сами делаем осторожные шаги в этом направлении, но ничего обещать я пока не могу.

 
Размещено : 14.03.2023 18:24
(@dspotapov)
Сообщения: 2149
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @vitalij-hajrulin

Приглашаем в наш телеграмм канал. Как отправить ссылку туристу на ТГ-канал, если мы звонки делаем с офисного телефона? 

Никаких "ракетных технологий" - как выше уже отметила Людмила - прямо во время звонка (или сразу после него) с любой мобильной трубки шлём клиенту в WA/TG/Viber (да хоть в ВК :), если ему так удобно) ссылку на канал. А дальше - это уже его дело (подписываться/не подписываться) - мы выполнили свою задачу.

 
Размещено : 14.03.2023 18:39
Поделиться: