Уведомления
Очистить все

[Решено] Степ бай Степ

26 Посты
5 Пользователи
18 Likes
1,955 Просмотры
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Всем привет. Решил создать отдельную тему непосредственно связанную с работой по контент плану для общих вопросов.

День второй по контент плану.
Вчера выгрузил пост №3 и сториз в инсту, вк и запилил в ок для массовости. Сделал сториз с "говорящей головой", для меня в целом это не первый опыт. Сториз с предложениями делал без говорящей головы, но структуру в целом первого дня сделал полностью и этим фактом более чем доволен.

Сегодня нужно слать письмо №2. Вопрос куда его слать, если у нас нет базы электронок  и нужно ли его слать в принципе без данной базы и предварительной реактивации?

Нужно ли это письмо в целом выкладывать на какие-то каналы еще сегодня?

Со сториз все понятно. Их также выкладываю в инсту, вк и ок?

Сказал своим сотрудницам, что все обращения с красивыми девушками забираю себе, остальные отдаю им 😉

 
Размещено : 14.02.2023 14:58
Метки темы
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

Сегодня нужно слать письмо №2. Вопрос куда его слать, если у нас нет базы электронок  и нужно ли его слать в принципе без данной базы и предварительной реактивации?

Вообще, касания внутри каждого канала "живут своей жизнью" - то есть, если какого-то канала пока нет - его можно игнорировать.

От: @organaizer

Нужно ли это письмо в целом выкладывать на какие-то каналы еще сегодня?

НО: не все письма - это не просто "письма" - многие из них - это ещё и лонгриды для рассылок в ВК/TG/других мессенджерах.

Так что если в контент-календаре написано "дубль в msg/sn", нужно открыть это касание в файле с подводками для рассылок (папка MSG/SN) и посмотреть, что там написано (под этим номером).

Если сообщение содержит слово link - значит нужно письмо отверстать как лонгрид (для отправки в рассылке ВК - в самой ВК | для отправки в TG-канал - в сервисе telegra.ph) и послать, испльзуя подводку из файла MSG/SN.

А когда пройдёт реактивация и появится email-рассылка - добавится ещё и посылка по электропочте. Пока реактивации/email-рассылки - нет, именно email-версию письма слать никуда не нужно, ибо некуда 🙂

От: @organaizer

Со сториз все понятно. Их также выкладываю в инсту, вк и ок?

Да. By the way: в ОК есть сторисы? (мы просто исторически этот канал игнорируем, так что спрашиваю на полном серьёзе - интересно 🙂)

 
Размещено : 14.02.2023 15:15
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Да. By the way: в ОК есть сторисы? (мы просто исторически этот канал игнорируем, так что спрашиваю на полном серьёзе - интересно 🙂)

Да, в ок есть возможность выгружать сториз. Решил реактивировать работу с нашей группой в ок с месяц назад и обнаружил сей удивительный факт

 
Размещено : 14.02.2023 15:22
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

.

Если сообщение содержит слово link - значит нужно письмо отверстать как лонгрид (для отправки в рассылке ВК - в самой ВК | для отправки в TG-канал - в сервисе telegra.ph) и послать, испльзуя подводку из файла MSG/SN.

Так, прошу помочь мне на старте. Я встрял вот здесь. Не понял что с чем нужно связать и что куда вставить. Можно более подробно объяснить?!)

 
Размещено : 14.02.2023 18:24
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

Можно более подробно объяснить?!)

Можно - https://youtu.be/f2mmu7dvI70

 
Размещено : 14.02.2023 19:13
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
Да. By the way: в ОК есть сторисы? (мы просто исторически этот канал игнорируем, так что спрашиваю на полном серьёзе - интересно 🙂)
 
Извините, что вклинюсь в разговор 😋 В ОК есть сторис и их также лучше просматривают с личной страницы. По функционалу, конечно, беднее - например, нет опросов. Зато можно ссылки вставлять на кви-кво подборки без танцев с бубном как в ВК) В целом, сторис как сторис, постить не сложно. А за счет того, что в ОК мало кто постит сторис, то они там привлекают внимание, как в общем и статусы в Вотсап.
 
Размещено : 14.02.2023 21:23
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

В целом, сторис как сторис, постить не сложно. А за счет того, что в ОК мало кто постит сторис, то они там привлекают внимание, как в общем и статусы в Вотсап.

🔥🔥🔥

 
Размещено : 14.02.2023 21:28
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 
От: @dspotapov
От: @organaizer

Можно более подробно объяснить?!)

Можно - https://youtu.be/f2mmu7dvI70

Дмитрий, привет. Огромная благодарность. Со всем разобрался кроме как вставлять подборки 2Х2 (беру из кви кво) в лонгрид, где об этом можно взять информацию?

Запущу первое письмо сегодня, когда все это дело допилю.  И тот же вопрос по вставке таких подборок в телеграм. 

По письмам пойдем с небольшой задержкой по дням, но по общему плану

 
Размещено : 16.02.2023 16:14
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

Со всем разобрался кроме как вставлять подборки 2Х2 (беру из кви кво) в лонгрид

Бесшовной вставки (как из QQ в Дашу), в лонгридах - нет (ни в ВК, ни в ТГ). О том, как вставлять подборки (в любые лонгриды) я показываю вот тут: https://youtu.be/WMkxxx5nOrc?t=807 (с тайминга 13:27) + вот тебе уже свёрстанный пример -> клик

 
Размещено : 16.02.2023 17:44
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Дмитрий, много будет у меня благодарностей тебе....Видимо у меня будет и больше всех вопросов 🤔 🤣 

Пакет сториз №8, который выгружается под пост№ 4

" Stories ДВОЙКАМИ 6+7, 8+9, 10+11, 12+13, 14+15
Тип - offer’ы по РБ на март-апрель | разные даты и страны ( страна + отель + на
когда + длительность + цена сейчас | цена в момент поездки | размер первого платежа )
комментируя варианты «говорящей головой» через фильтр window, коротко
говорим, зачем ехать в страну, а затем чем этот отель хорош и для кого мы
его рекомендуем" 

Двойками - это как? т.е. 2 сториз выгружаются друг за другом? По одному направлению просто цена на март и на апрель? Или как?

Ребята, другие участники коуча! Поделитесь опытом, как вы свою говорящую голову "упаковываете" к таким вот сториз и упаковываете ли? Можно на вас в сториз где-то посмотреть. Я вчера первый раз использовал данную маску, у меня ощущение, что я прям в глобальном смысле начал расширять зону своего комфорта в процессе просмотра 🤣 

По факту. Очень много времени занимает верстка всех сториз (запись себя + оферы) для инсты, вк и ок. В крайней степени все это не привычно. Зато на видео я красивый, ну кроме вот этих вот сториз где ты "Голова профессора Доуэля )

Пока жду ответ, пойду запилю лонгрид уже в сетку вещания.

 
Размещено : 16.02.2023 18:18
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

Двойками - это как?

1. Несмотря на то, что во многих аккаунтах уже включилась возможность делать сторис длинной в 60 секунд, мы всё ещё пишем контент под старый формат: одна сторька = 15 секунд. Потому что мы дублируем потом сторис в ВК, а там никаких 60 секунд нам никто не даст.

2. Так что такое "ДВОЙКАМИ/ТРОКАМИ"?! Всё просто: когда одна сторька = 15 секундам, а нам нужно вкусно рассказать про отель, очевидно, ОДНОЙ сторьки - мало. Поэтому мы рассказываем об отеле в двух или даже трёх сторьках.

Соответственно, когда ты видишь тип сторис "ДВОЙКАМИ" - это значит, в каждой двойке сторис нужно рассказать про отель.

6+7, 8+9, 10+11, 12+13, 14+15 -> рассказ о 5'ти отелях, на каждый из которых мы тратим по две 15'секундные сторьки.

От: @organaizer

По факту. Очень много времени занимает верстка всех сториз (запись себя + оферы) для инсты, вк и ок. В крайней степени все это не привычно. Зато на видео я красивый, ну кроме вот этих вот сториз где ты "Голова профессора Доуэля )

Дело привычки 🙂

 
Размещено : 16.02.2023 20:15
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

@organaizer Могу поделиться, как я оптимизирую, когда есть время сделать заранее)

1) Письма верстаются в выходные, без подборок, подборки потом актуальные вставляю.

2) Сторис по возможности пишу на 2 дня вперёд: записала на завтра, переодела кофточку, убрала по-другому волосы, перекрасила губы другой помадой😁, встала у другой стены - и записываю на послезавтра. Мужчинам даже проще - меньше действий))

3) Дальше я лично накладываю субтитры в приложении CapCut, потому что сама часто смотрю сторис без звука и думаю, что кто-то тоже так поступает. Можно на начальном этапе пропустить этот шаг.

4) Вечером села, сделала подборки в кви-кво, оттуда сразу же делаю картинки для сторис и постов.

5) На следующий день начинаю постить сначала в инсту - там больше инструментов для украшения. После этого в галерее получается прямо набор сторис на день, уже со всеми подписями, стрелочками и т.п.

6) Дальше я этот набор пощу в ВК на личную страницу и в группу, Телеграм, Статусы Вотсап, Одноклассники. Именно в такой последовательности, потому что в случае неуспевания, можно пожертвовать последними двумя.

Таким образом, если нет никаких срочняков, можно заниматься контентом раз в 2 дня, но к сожалению, часто бывает, что заезжает срочный запрос и приходится делать эти шаги каждый день.🤷🏼‍♀️

 
Размещено : 16.02.2023 20:50
(@apelsin)
Сообщения: 31
Падаван
 
От: @organaizer

Ребята, другие участники коуча! Поделитесь опытом, как вы свою говорящую голову "упаковываете" к таким вот сториз и упаковываете ли? Можно на вас в сториз где-то посмотреть. Я вчера первый раз использовал данную маску, у меня ощущение, что я прям в глобальном смысле начал расширять зону своего комфорта в процессе просмотра 🤣 

По факту. Очень много времени занимает верстка всех сториз (запись себя + оферы) для инсты, вк и ок. В крайней степени все это не привычно. Зато на видео я красивый, ну кроме вот этих вот сториз где ты "Голова профессора Доуэля )

Пока жду ответ, пойду запилю лонгрид уже в сетку вещания.

Я так и не могу перебороть свое стеснение и начать снимать "говорящую голову". Страшной не хочется себя показывать, а красивой - не получается 🤭 🤣 

Аналогично, про "очень много времени занимает верстка сторис". Я постоянно отстаю от графика и никак не могу догнать, несмотря на то, что периодически пропускаю плановые сторисы.

Про ГГ уже сказала. С офферами у меня тоже сложности. Каждый раз зависаю с вопросами "какой отель выложить?" "чем хорош отель и почему мы его рекомендуем", "почему именно этот отель"? - да хз почему, просто потому что в голову мне пришел 😆   Ну не знаю я настолько хорошо отельную базу 🙄 

Менеджеров тоже не могу заставить работать со сторисами. Почему то у меня всегда работают менеджеры, которые даже сами не сидят в инсте и для них все эти сторисы как дремучий лес. Видимо, подсознательно выбираю себе подобных)) Сама тоже не сижу в инсте и не смотрю чьи то сторисы, мне жалко на это тратить время

Короче, эпик фейл по всем фронтам))   Так что помочь советами или показать пример, к сожалению, не могу...

Это сообщение было изменено 1 год назад от Татьяна
 
Размещено : 17.02.2023 12:50
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @apelsin

Короче, эпик фейл по всем фронтам))   Так что помочь советами или показать пример, к сожалению, не могу...

Да - Нельзяграм - самая таймдрейнящая история из всех, что есть в программе...к счастью, ничто не мешает нам использовать ровно столько каналов, сколько мы хотим (на сколько хватает "нас" и нашего времени).

Побуду чуток капитаном очевидность: маркетинг кормит продажи - "сам по себе" маркетинг нафиг не нужен. Так что если у нас мало времени (из-за продаж) - просто ведём меньше каналов...а если времени много (у нас мало обращений) - налегаем на каналы, которые до этого "профисали".

Да, при таком подходе охваты будут "плясать", и каким-то подписчикам наш контент не дойдёт (из-за того, что мы "забрасывали" канал). Да, в идеальном мире в вакууме у нас нет "ломок" на тему записи ГГ в сторис, наши менеджеры рады помогать нам с контентом, а сами мы в любой момент времени по щелчку пальца пригоняем к себе в ТА толпы новых работников (увеличивая тем самым наше общее время, которое можно потратить на продажи и маркетинг) и успеваем вести все каналы (чтобы накормить всех этих людей обращениями)...

...но в реальности любое ТА и все процессы в нём - это компромисс. Как только мы это внутри себя принимаем за точку отсчёта, всё сразу встаёт на свои места, и всё делается ровно настолько, насколько нужно в текущий момент времени 😊 

 
Размещено : 17.02.2023 18:02
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
От: @apelsin
От: @organaizer

Ребята, другие участники коуча! Поделитесь опытом, как вы свою говорящую голову "упаковываете" к таким вот сториз и упаковываете ли? Можно на вас в сториз где-то посмотреть. Я вчера первый раз использовал данную маску, у меня ощущение, что я прям в глобальном смысле начал расширять зону своего комфорта в процессе просмотра 🤣 

По факту. Очень много времени занимает верстка всех сториз (запись себя + оферы) для инсты, вк и ок. В крайней степени все это не привычно. Зато на видео я красивый, ну кроме вот этих вот сториз где ты "Голова профессора Доуэля )

Пока жду ответ, пойду запилю лонгрид уже в сетку вещания.

Я так и не могу перебороть свое стеснение и начать снимать "говорящую голову". Страшной не хочется себя показывать, а красивой - не получается 🤭 🤣 

Аналогично, про "очень много времени занимает верстка сторис". Я постоянно отстаю от графика и никак не могу догнать, несмотря на то, что периодически пропускаю плановые сторисы.

Про ГГ уже сказала. С офферами у меня тоже сложности. Каждый раз зависаю с вопросами "какой отель выложить?" "чем хорош отель и почему мы его рекомендуем", "почему именно этот отель"? - да хз почему, просто потому что в голову мне пришел 😆   Ну не знаю я настолько хорошо отельную базу 🙄 

Менеджеров тоже не могу заставить работать со сторисами. Почему то у меня всегда работают менеджеры, которые даже сами не сидят в инсте и для них все эти сторисы как дремучий лес. Видимо, подсознательно выбираю себе подобных)) Сама тоже не сижу в инсте и не смотрю чьи то сторисы, мне жалко на это тратить время

Короче, эпик фейл по всем фронтам))   Так что помочь советами или показать пример, к сожалению, не могу...

Насчёт страха записи говорящей головы и прочих страхов - иногда надо себя заставить сделать, ведь именно там и есть рост и развитие. Невозможно вырасти делая привычные вещи и получая привычный результат. Потом с каждым разом будет легче)

Что же касается внешности - это всё очень субъективно: всегда вас кто-то будет обожать, кто-то ненавидеть, а кому-то будет просто норм. Поэтому тут надо просто забить))) 

По оферам: должна признаться, я многое узнала из контента Турмаркетинг😅 Когда начинаешь выбирать отели для контента, иногда приходится поковыряться и что-то изучить. Зато потом очень легко в работе с туристами. Я поэтому стараюсь в подборки выбирать 1-2 новых для меня отеля, которые предварительно изучаю) Если времени совсем мало, всегда можно вставить популярные и всем известные универсальные отели.

 
Размещено : 17.02.2023 18:40
(@apelsin)
Сообщения: 31
Падаван
 
От: @ovs-travel

Зато потом очень легко в работе с туристами. Я поэтому стараюсь в подборки выбирать 1-2 новых для меня отеля, которые предварительно изучаю) Если времени совсем мало, всегда можно вставить популярные и всем известные универсальные отели.

Дело в том, что я продажами не занимаюсь, поэтому бонуса в легкости работы с туристами нет))
Да и память уже подводит)) Сегодня прочитала - завтра забыла 🤕 

От: @ovs-travel

Что же касается внешности - это всё очень субъективно: всегда вас кто-то будет обожать, кто-то ненавидеть, а кому-то будет просто норм. Поэтому тут надо просто забить)))

Хорошо так говорить симпатичной молоденькой девушке 🤪   У меня с детства нелюбовь к фото))
И если в плане фото я себя перебарываю и все таки фоткаюсь, то с видео сложнее)) Там же еще говорить нужно(( И я начинаю запинаться, заикаться, нести какую то чушь 🤭 

2 или 3 года подряд, когда ТМ делали в начале года марафоны, я все это пыталась делать, даже ГГ записывала, но когда все это заканчивалось, у меня как гора с плеч))

Поэтому, тут я соглашусь с Димой

От: @dspotapov

... всё делается ровно настолько, насколько нужно в текущий момент времени

 

 
Размещено : 17.02.2023 19:21
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
От: @apelsin

Хорошо так говорить симпатичной молоденькой девушке 🤪   У меня с детства нелюбовь к фото))
И если в плане фото я себя перебарываю и все таки фоткаюсь, то с видео сложнее)) Там же еще говорить нужно(( И я начинаю запинаться, заикаться, нести какую то чушь 🤭 

 

Ну, я себе в сторис не очень нравлюсь, если честно, и записываю иногда с 3 или 5го дубля😬

Но, ок, дело ваше😉

 
Размещено : 17.02.2023 20:28
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Всем привет! Добрался до форума. 

Рассказываю, что у меня да как! 

Из всего многообразия запусков полноценно, на данный момент, запустил только инсту. Ну и плюс вк и одноклассники как релевантные платформы для размещения контента с инстаграм. 

Посты ,сториз, говорящие головы и даже прямой эфир. 

Кто хочет его посмотреть вот ссылка

Проверьте чтобы открывалась!

 Что по ведению. Первую неделю, я можно сказать пилил текст из выложенного контента под диктовку. Ну буквально, что написано. Потом посмотрел на все это и пришел к выводу, что в таком формате не вызывает нужного доверия инфа, нужно говорить от себя, своими словами - передавая мысль.

Говорящую голову тоже попробовал несколько раз. Странные ощущения, мне пока эта тема не очень зашла. Я двойки делаю. в стиле предложение из квикво а вторая сториз видео контент с объектов, дабы он у меня есть и качественный.

Времени на все уходит уйму.

С письмами в вк у меня пока туго. Я запустил первое самое, был вечер, я был уставший и поэтому всем пришло письмо с моей фоткой и повествованием в женском роде, заново отправил второе уже с адекватной половой принадлежностью.)

До почтовой рассылки пока не дошел, реактивацию только начали.

Какие есть вопросы?! Выложен новый контент на март-апрель, у меня по инсте=вк=ок три не выложенных поста за февраль. Про экскурсии, отелей которых нет летом и еще один. Стоит ли мне их доводить по плану до публикации или оставить их не опубликованными и сразу переходить на март?

Я почитал текст поста на 07.03. там начало текста мол, я вел такую -то рубрику, которую я вообще не вел. Может сделать коррекцию превью текста?

настроение - Renoir - Sky в ритмичном исполнении

 
Размещено : 06.03.2023 13:13
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

Первую неделю, я можно сказать пилил текст из выложенного контента под диктовку. Ну буквально, что написано. Потом посмотрел на все это и пришел к выводу, что в таком формате не вызывает нужного доверия инфа, нужно говорить от себя, своими словами - передавая мысль.

И это - правильный подход: мы не настаиваем на том, чтобы всё проговаривалось дословно. Главное - донести ключевой месседж. Форма - очевидно - должна быть такой, директор чувствовал себя кофортно и естественно.

От: @organaizer

Времени на все уходит уйму.

Practice-practice-practice. 😉 Постепенно процесс "встанет", и времени будет уходить в разы меньше.

От: @organaizer

До почтовой рассылки пока не дошел, реактивацию только начали.

Срочно ускоряться.

От: @organaizer

Выложен новый контент на март-апрель, у меня по инсте=вк=ок три не выложенных поста за февраль. Про экскурсии, отелей которых нет летом и еще один. Стоит ли мне их доводить по плану до публикации или оставить их не опубликованными и сразу переходить на март?

То, что мы постим/шлём на этой неделе - на 100% привязано к текущему моменту времени. Поэтому настоятельно рекомендую запостить новый контент.

Через неделю и "рекомендую сейчас" и "каникулы" просто перестанут быть актуальными.

Из остатков контента запуска РБ, единственное касание, которое я бы всё же попробовал выложить - "отели, которые летом не купишь". Остальное - уже в топку. 🙂

От: @organaizer

Я почитал текст поста на 07.03. там начало текста мол, я вел такую -то рубрику, которую я вообще не вел. Может сделать коррекцию превью текста?

Чтобы самому старт поста не переписывать - возьмите подводку из поста №7 запуска РБ (скрин - прикладываю ниже).

 
Размещено : 06.03.2023 17:28
Мария reacted
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

по посту есть сдвиг по датам! Пост по графику должен быть выложен в понедельник (06.03) а в тексте 07.03.2023

когда его выкладывать?) 7го? чтобы послезавтра в тексте стало четвергом

 
Размещено : 06.03.2023 20:00
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

чтобы послезавтра в тексте стало четвергом

это косяк первой версии, который я поправил в субботу (уже когда писал сторис и формировал итоговый календарь). выкладываем сегодня. текст вот такой:

Это сообщение было изменено 1 год назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 06.03.2023 20:04
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

так сегодня же 6 марта?!) 

 
Размещено : 06.03.2023 20:06
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @organaizer

так сегодня же 6 марта?!) 

чёрт 🙂 точно - дату действительно нужно поправить (а я только "послезавтра" сменил на четверг :)). спасибо за то, что заметил ^_^

 
Размещено : 06.03.2023 20:10
(@organaizer)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Утренняя пачка ушла вечером. Вечерняя пачка будет (чувствую) после полуночи в стиле НЮ 🤣 

 
Размещено : 06.03.2023 20:55
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

Решила оставить небольшой feedback тут касательно некоторых неудобств в "пуско-наладочных работах". Может, будет полезно на будущее.

Без прелюдий, сразу в лоб: не нравится, что последовательность подачи информации не всегда совпадает с тем, в какой последовательности все действительно надо делать. 

Например, сначала идет инфа о подготовке личной странице и посте-закрепе со ссылками на сообщество, а потом уже инфо по тому, как создать сообщество и тп..  или настройка чат-бота утепляющей WSC.. сначала бот, потом лонгриды, которые надо вставить в бот..

Хотя было бы удобней, если бы было наоборот в обоих случаях.

Из-за этого приходится дважды пересматривать некоторые видео с инструкциями (возвращаться назад, так сказать).

А в остальном - спасибо, что все разжевываете для нас до невозможности.

В общем и целом - я в восторге от программы. Она окупила себя еще на этапе реактивации.
 

Это сообщение было изменено 1 год назад от Мария
 
Размещено : 10.03.2023 03:54
Страница 1 / 2
Поделиться: