Уведомления
Очистить все

[Решено] Вёрстка писем в Даше

40 Посты
9 Пользователи
10 Likes
1,570 Просмотры
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

Всем привет! При вставке модуля "Один тур" в письмо в Даше, съезжает форматирование (принтскрин во вложении). В чём может быть причина?

 
Размещено : 26.01.2022 19:23
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

Всем привет! При вставке модуля "Один тур" в письмо в Даше, съезжает форматирование (принтскрин во вложении). В чём может быть причина?

Косяк в немного неверном использовании редактора. Если кинуть "блок" с одним отелем в "структуру", в которой одна колонка - блок разъезжается. Поэтому нужно вставлять 2'колоночную структуру и в неё закидывать блок с одним отелем.

ИЛИ (так гораздо проще) -> копировать перед вёрсткой письма столько кусков с одним отелем, сколько нужно, и просто перемещать их внутри письма.

 
Размещено : 26.01.2022 22:15
Сергей reacted
(@shelkovo)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

Добрый день! Не могу найти как вставить ссылку (иконку) на мессенджеры, после текста на  в блок подписи SN (текст зеленым шрифтом)

 
Размещено : 14.03.2022 19:20
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@shelkovo , в самом теле письма только ссылки без иконок. Возьмите шаблоны ТМ из библиотеки Даши, там красиво оформлены колонтитулы писем(с иконками) и отредактируйте под себя )

Шаблоны тут: https://lk.dashamail.ru/template.php?cid=2238860#

Один из шаблонов:

https://lk.dashamail.ru/builder4.0/index.php?cid=2238860&theme_template=tour3

 

 

 
Размещено : 14.03.2022 19:27
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @shelkovo

как вставить ссылку (иконку) на мессенджеры

1. поддерживаю ответ Сергея выше - думаю, он его написал, потому что на вашем скриншоте не совсем понятно, используете ли вы шаблоны ТМ или какие-то другие.

2. непосредственно про иконки в блоке подписи SN: мы не используем там иконки - чтобы не возникало ощущения "повтора" с тем, что будет ниже в футере (там-то как раз у нас иконки), так что просто напишите названия мессенджеров/соцсетей в блоке подписи SN словами.

 
Размещено : 14.03.2022 20:24
(@shelkovo)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

@dspotapov Спасибо, поняла! 

 
Размещено : 14.03.2022 21:09
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

Вопрос решён

 
Размещено : 31.03.2022 17:37
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sergeybt

есть ли шпарагалка

честно - меня пугает этот вопрос 🙂 вы же должны были уже по инструкциям Миши делать ссылки в шапке, подвале, блоке подписи_SN и т.д. - все ссылки в Даше настраиваются через кнопку на верхней панели и правое меню.

- выделяем текст, который должен стать ссылкой,
- тыкаем на кнопку-скрепку в верхнем меню,
- выбираем в правом меню тип,
- пишем адрес/телефон,
- жмём энтер

всё - ссылка вставлена. проверяем себя через режим предпросмотра.

телефон прописываем циферками в формате +7XXXXXXXXXX
ссылку на WhatsApp - https://wa.me/7XXXXXXXXXX

куда тыкать - показываю на скриншотах

 
Размещено : 31.03.2022 18:01
Сергей reacted
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
Topic starter
 

@dspotapov , да, что-то я затупил).   Спасибо за инфо)

 
Размещено : 31.03.2022 18:13
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Ребята, не отправляется тестовое письмо, после нажатии на кнопу "отправить" система зависает в таком положении: http://joxi.ru/82370Q3uzzQwN2

 
Размещено : 01.04.2022 18:28
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

система зависает в таком положении

Оля, у вас точно происходит какая-то фигня либо с инетом, либо с браузером. ОООО не сработал, Даша не срабатывает - это точно не их траблы. Я за вчера отправил себе 3 письма тестовых. Всё штатно. Так что начните со смены браузера, а затем - инета. Уверен, всё пофиксится.

 
Размещено : 01.04.2022 19:00
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov работаем в Хроме, все вроде без нареканий было. Честно, не хотелось бы на другой переходить, так удобно здесь все. С инетом тоже вроде проблем не было...

 
Размещено : 01.04.2022 19:59
(@edemsnami360)
Сообщения: 16
Начинающий Падаван Customer
 

А у меня такой вопрос. Если удалить внизу шаблона значки неиспользуемых сетей, то их потом обратно добавить легко можно или придется потрудиться ?

И на данный момент не стоит давать ссылки на фиолетовую сеть и синюю аналог Вконтакте?

 
Размещено : 01.04.2022 20:24
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @edemsnami360

Если удалить внизу шаблона значки неиспользуемых сетей

Удаляйте. Даша на следующей неделе переходит на новый редактор и шаблоны - так что в любом случае надо будет заново всё настраивать. И как будет там, я пока ещё не знаю.

От: @edemsnami360

на данный момент не стоит давать ссылки на фиолетовую сеть и синюю аналог Вконтакте

Безусловно - это статья. Но с фиолетовой соцсетью можно сделать вот что в блоке подписи SN:

Проводим прямые эфиры в запрещённой фиолетовой соцсети - @аккаунт <- НЕ ДЕЛАТЬ ССЫЛКОЙ - тот, кто пользуется фиолетовой сетью всё поймёт и сам вас найдёт.

А синяя, которая аналог ВК - нахер не нужна 🙂

 
Размещено : 01.04.2022 20:39
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

Честно, не хотелось бы на другой переходить, так удобно здесь все.

Ну вы просто попробуйте 🙂 - просто чтобы понимать, с чем проблема.

p.s. ну и уж в конце-концов, ради Даши (только для неё), можно и подержать лишний браузер на компе.

 
Размещено : 01.04.2022 20:41
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 
От: @dspotapov
От: @olga_kameshkova

Честно, не хотелось бы на другой переходить, так удобно здесь все.

Ну вы просто попробуйте 🙂 - просто чтобы понимать, с чем проблема.

p.s. ну и уж в конце-концов, ради Даши (только для неё), можно и подержать лишний браузер на компе.

Дима, ты был прав 🙂 в другом браузере все прошло. 

 
Размещено : 03.04.2022 17:36
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Подскажите, плз, как прописать ссылку на Вайбер?

 
Размещено : 03.04.2022 18:20
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

как прописать ссылку на Вайбер

Зависит от того, на что именно внутри вайбера вы хотите дать ссылку.

Если на вайбер-сообщество, то она берётся так, как я показывал в презентации эфира про мессенджеры.

А вот если на прямой диалог с человеком, то "всё плохо" - штатными средствами такие ссылки не делаются - для этого нужен сервис-прокладка - либо таплинк, либо https://mssg.me/ - сам вайбер делает ссылку на диалог НЕ в формате https, и её фиг куда вставишь 😥 

 
Размещено : 04.04.2022 17:59
(@info22)
Сообщения: 21
Падаван Customer
 

Шаблоны на Даше уже не работают(((

Даёт только HTML. Для меня это взрыв мозга))))))

нужно создавать новый? Или есть какие-то пути "обхода"?(((

 

 
Размещено : 04.04.2022 18:18
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @info22

нужно создавать новый? Или есть какие-то пути "обхода"?(((

1. Сама Даша прямо сейчас пилит наши шаблоны под новый редактор. Как только запилит - мы сразу от них это узнаем. Оптимистичный прогноз - ближайшая неделя. Писсимистичный - чуть дольше. Просто их же "попросили" из старого редактора - у него украинские корни. И вот они со страшной силой всё меняют теперь. Юлия (их тех.дир.) со мной на связи - они стараются поспешать.

Как только шаблоны будут готовы - и они и мы выпустим свежий видеокурс.

2. Естественно, мы НЕ предлагаем турагентам использовать хтмл-редактор 🙂 - если не успели сверстать письма этой недели (как я предлагал в орг.рассылке) - можно недельку-полторы слать текстовые (аналогичные тому, которое вы получили сегодня от нас). Текстовый редактор работает - с ним всё ок.

 
Размещено : 04.04.2022 18:55
(@s_coast)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
 

Я все сделала верно, зашла в Дашу, выбрала "шаблоны", "создать шаблон" , но у меня нет в выборе Турмаркетинг шаблона. И в принципе ни один из предлагаемых не открывается

 
Размещено : 12.04.2022 21:34
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @s_coast

принципе ни один из предлагаемых не открывается

У вас на скриншоте какие-то странные шаблоны, которых я не видел ни в одном из аккаунтов Даши, что есть у меня в управлении 😳

Пришлите, пожалуйста, в WhatsApp в диалог с ТурМаркетинг (где вам приходит наша орг.рассылка) ваши логин и пароль - я сам лично посмотрю.

 
Размещено : 12.04.2022 21:40
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

Ребята, мне показалось или Дима где-то говорил, что можно чек лист прикрепить в виде вложения к письму? Речь про велком-серию ) Не нашла, как это сделать. 

 
Размещено : 18.04.2022 14:23
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @olga_kameshkova

мне показалось или Дима где-то говорил, что можно чек лист прикрепить в виде вложения к письму

не показалось - https://turmarketing.ru/forum/postid/6161/

p.s. на скрине ниже показываю прикрепление именно через вложение:

 
Размещено : 18.04.2022 15:28
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@dspotapov так это же в разовом письме? А как сделать в потоке, я не поняла (( 

 
Размещено : 18.04.2022 18:13
Страница 1 / 2
Поделиться: