Уведомления
Очистить все

Кэшбэк по России

13 Посты
7 Пользователи
10 Likes
879 Просмотры
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

Уважаемые коллеги, добрый день.

Предлагаю собрать в этой теме все фишки и нюансы по Кэшбэку РФ. Раньше особо этим не заморачивалась, а в этом году прямо много запросов. Боюсь, что после 5го письма их ещё прибавится. Вопросы следующие:

- С какими ТО вы работали по кэшбэку?

- С кем понравилось/не понравилось работать?

- Какие нюансы заметили, на что обратить внимание?

- Какие туры по кэшбэку пользуются бОльшим спросом?

- Без ТО можно/выгоднее?

P.S. Я пока для себя по удобству выбрала ТУИ, знаю, что Алеан ещё работает, но у них нет представителя в нашем городе - не очень удобно.

 
Размещено : 31.01.2022 07:21
(@d-sarzhanov)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван Customer
 

У нас посты про туры по России совсем не пользуются спросом, то ли из за вспышки ковида, то ли тенденция такая

 
Размещено : 02.02.2022 16:13
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 
От: @ovs-travel

Уважаемые коллеги, добрый день.

Предлагаю собрать в этой теме все фишки и нюансы по Кэшбэку РФ. Раньше особо этим не заморачивалась, а в этом году прямо много запросов. Боюсь, что после 5го письма их ещё прибавится. Вопросы следующие:

- С какими ТО вы работали по кэшбэку?

- С кем понравилось/не понравилось работать?

- Какие нюансы заметили, на что обратить внимание?

- Какие туры по кэшбэку пользуются бОльшим спросом?

- Без ТО можно/выгоднее?

P.S. Я пока для себя по удобству выбрала ТУИ, знаю, что Алеан ещё работает, но у них нет представителя в нашем городе - не очень удобно.

Я смотрю, что туры по кэшбэку особо никому не интересны 😏

Ладно, напишу то, что узнала в процессе работы по запросам.

Туроператоры, возвращающие комиссию за кэшбэк ДЕНЬГАМИ:

✅Пак Групп (Pac Group),

✅Корал, Санмар прислали, что тоже будут.

Туроператоры, оставляющие комиссию, как переплату на заявке, которую потом можно использовать на другие заявки:

⚠️Туи

⚠️Алеан (со слов коллег, не проверяла)

Туроператоры, не работающие по кэшбэку:

⛔Пегас

⛔Анекс

Если кому есть что добавить - welcome ^_^

 
Размещено : 04.02.2022 12:34
(@d-sarzhanov)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван Customer
 

Хоть и поздно уже подключаться к кэшбэку, но я получил ответ от Ростуризма, что если вы сами в программе, то можно и самим давать кэшбэк по туроператорам с которыми работаете. Т.е. берете тур у Алеана например, а ссылку на кэшбэк даете свою и деньги принимаете к себе. Надо только было подаваться в программу как агрегатор и это можно было сделать от простого турагента

 
Размещено : 04.02.2022 13:00
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

@ovs-travel , у Алеана и Интуриста можно комиссию вернуть и  на р/с, но у Интуриста в этом варианте комис урезается и ещё нужно пройти квест с отчетностью в Диадоке

 
Размещено : 05.02.2022 18:20
(@mtatour)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

опыт прошлого года.

туры на июнь на юг РФ были очень востребованы. Так же достаточно много бронирований было по речным круизам.

кэшбек пришел по р/ч август-октябрь и очень поддержал в пустом ноябре.

в этом году один сюрпризов ожидал при аннуляции уже оплаченного тура. транзакцию по оплате ТО предложил разделить между нами. 1,9% то есть мы не получили никакой комиссии, а уже несем расходы за изменившиеся обстоятельства у туриста. 

Планировала сама воспользоваться акцией на май месяц, купив круиз. НО то, что я хотела бы раскупила за первые 5 дней от начала акции. 

Один из плюсов - многие ТО предлагают рекламные туры по РФ оформить по акции кэшбек. 

 
Размещено : 11.02.2022 20:20
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

@mtatour Ольга, добрый день. Спасибо, что поделились опытом. А что за ТО? Я видела у Туи в условиях, что комиссию за транзакцию 1,25% агент берет на себя в любом случае.

P.S. Ажиотаж и запросы по кэшбэку лично у меня сошли почти на нет, но акция ещё продолжается, поэтому предлагаю пока не закрывать тему.. 😉 

 
Размещено : 14.02.2022 11:18
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 
Ну что, коллеги, возобновляем тему? 😉 
 

Программа туристического кэшбека возобновляется!

С 15 марта все туристы, отдыхающие внутри страны, снова будут получать денежный возврат. Напомню, он составляет 20 процентов от суммы (но не более 20 тысяч рублей). Купить готовый тур или отдельно проживание в отеле с кешбэком вы сможете начиная с 15 марта и до 1 мая. Отправляться в поездки можно с момента старта продаж и до 1 июля этого года. Напомню, что в программе также участвуют круизы.

Решение перезапустить программу туристического кэшбека принято на основании поручения Правительства России. Эта мера позволяет сделать для туристов отдых внутри страны заметно доступнее, а также поддержит бизнес и рабочие места в отрасли.

Еще раз напомню — поездку и/или проживание необходимо оплачивать картой МИР — именно на нее и вернутся деньги. Участвуют все без исключения регионы и поездки от 2 ночей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

 
Размещено : 06.03.2022 14:23
(@mtatour)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

@ovs-travel 

Туроператоры - алеан, дельфин, Бон тур, мультитур, кандагар, инфофлот + у него масса бонусов дополнительно для туристов,  Петрополитана и туи включают авиаперелет в общую стоимость тура. 

Библиоглобус и Пегас комиссию нам не предоставляют, работают только напрямую с физ лицами.

 про минус из комиссии % за транзакцию - вопрос очень непонятный, и считаю не справедливым. основная доля дохода у ТО, а стружку снимают 50/50 и с нас. 

 
Размещено : 14.03.2022 17:18
(@lifeolga)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

В прошлом году хорошо по кешбэку поработали, осенняя акция 2021года и первая этого года скромно - не до кешбэка было, там зарубежка МПП больше интересовала) .

Алеан - из нашего города не были посчитаны программы с перелетом, по нашей просьбе добавили в базу, представительства в нашем городе тоже нет, но куратор работает оперативно.

Комиссия по акции кешбек была ниже наработанной, так и не поняли , как они считают, но на объеме и то что оставалось - хорошо, самый большой плюс : можно запросить наличие номеров до брони. В этом году бронировала себе базу отдыха в Астрахани на апрель, и мне по просьбе даже катер с егерем (рыбалка) включили к оплате и они попали на кешбэк. 

Алеан комиссию выплатил на р/с за март, апрель и май в июле, за июнь в августе, после подписания отчетов агента.  

Мультитур, Дельфин и Ривьера Сочи тоже включают перелеты по просьбе агентства.

Один из ТО в прошлом году на дорогой тур, помог разделить заявку на две части и к одной прикрепили билеты вперед, на другую часть обратно.

БГ, как и Пегас не дают нам комиссии по кешбэку.

Мультитур, Дельфин, TUI дают в зачет пустить комиссию за туры по кешбэку...ТUI - только на заявки, которые оплачиваются с карты, на оплаченные по р/с перенос не делают.

Была одна проблема с возвратом кешбэка на карту туриста, не помню по какому оператору, через личный кабинет карты МИР-Путешественник оформили заявку, туристке перезвонили, запросили выписку банка и от ТО ваучеры - итог- кешбэк на карте у туриста хоть и с опозданием, но появился. 

 
Размещено : 15.03.2022 01:00
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
Topic starter
 

Добрый день, коллеги! Спасибо, что делитесь опытом 😊 

У меня в списке ещё PAC Group (обещали комиссию выплачивать на р/с и у них есть с перелетом) и Глобус-Тур. С ними кто-то работал?

 

 
Размещено : 15.03.2022 10:24
(@direktor_tur)
Сообщения: 17
Падаван
 

Работают по РФ:

АНЕКС - есть кешбек для ТА (

Пегас - нет кешбека для ТА 

Туи - есть Кеш

Интурист - есть кеш

Корал - есть кешбек длч ТА

БГ - нет кешбека для ТА ( через Слетать) 

Ривьера сочи - есть кеш

Красная поляна - нет кешбека для ТА ( возможно через Слетать можно) 

Дельфин - есть кеш

Алеан - есть кеш

Островок - есть кеш

Кандагар - есть кешбек

Ласпи - есть кешбек

 

Европорт есть кешбек

Веди есть кешбек

Реди рест есть кешбек

Здоровый мир Сочи - есть кешбек

Русский экспрес есть кеш

Пакс есть кеш

Море тревел есть кеш

Ванд - есть кешбек

 

 

Руссо Туристо - ? 

росюгкурорт - ? 

Мультитур  - ? 

Согласие - ?

Ника - ?

 

Круизы надо понять ещё кто делает кешбек 

Инфофлот - дают кешбек 

Водоход - дают кешбек 

КРУ клаб  

Мк круизный дом - дают кеш бек 

Туи круизы дают кешбек

Pac - дают кешбек

Дельфин - дают кешбек

Алеан- дают кешбек

Туи- дают кешбек

СПУТНИК -Гермес

Море Тревел

 
Размещено : 21.03.2022 19:47
(@olga_kameshkova)
Сообщения: 146
Джедай Customer
 

@d-sarzhanov

От: @d-sarzhanov

Надо только было подаваться в программу как агрегатор и это можно было сделать от простого

Добрый день. Дмитрий, а можно подробнее с этого места, если не сложно? )) Нигде не нашла информации, что агентство может стать агрегатором программы. Какие условия для этого должны быть выполнены? 

 
Размещено : 23.03.2022 19:41
Поделиться: