Уведомления
Очистить все

[Решено] Бот рассылки для ВК - WS (самый первый из ТНЖ)

6 Посты
2 Пользователи
0 Likes
518 Просмотры
(@milatour24)
Сообщения: 17
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день! Бот настраивали по инструкции - самый первый бот для Senler из программы ТНЖ работает у нас следующим образом:

После того как пользователь нажимает подписаться - первое сообщение приходит:

------------------------

Здравствуйте, Ирина!
Напишите, какой тур вас заинтересовал, или нажмите «начать», чтобы подобрать другой тур 😊

-------------------------

 

Пользователь нажимает "начать" - ничего не происходит.

Далее идёт ws - 1 письмо, потом:

--------------------------------------

Ирина, здравствуйте!

Хотим уточнить, как ваши успехи по подбору тура?
Уже определились с отелем или пока еще выбираете?

----------------------------------------

 

И далее письма по welcome серии. 

На память в инструкции не было ничего про удаление этих блоков, но в данном исполнении бот работает некорректно и вызывает обратный эффект.=

 

 
Размещено : 21.07.2022 16:42
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @milatour24

Пользователь нажимает "начать" - ничего не происходит.

Проблема в триггере - по какой-то причине не включается бот "сбор телефона: кнопки"

Возможно не добавляются пользователи в группу подписчиков "диалог" или сам бот не активирован. 

 
Размещено : 21.07.2022 20:41
(@milatour24)
Сообщения: 17
Падаван Customer
Topic starter
 

@admin Добрый день. Бот "сбор телефона:кнопки" присутствует в ТНЖ? На сколько я понимаю нет, и это продукт ГНЗ. Поправьте меня если ошибаюсь.

 
Размещено : 22.07.2022 12:37
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @milatour24

@admin Добрый день. Бот "сбор телефона:кнопки" присутствует в ТНЖ? На сколько я понимаю нет, и это продукт ГНЗ. Поправьте меня если ошибаюсь.

Все верно понимаете. В ТНЖ мы выдаем то, что нужно для работы с постоянными клиентами. Например, welcome-серия выдается и в ТНЖ и в ГНЗ.

 
Размещено : 22.07.2022 15:20
(@milatour24)
Сообщения: 17
Падаван Customer
Topic starter
 

@admin Михаил, ответ я услышал.

Запустив бота (ВК) для Senler из проекта ТНЖ (строго как было описано в инструкции на платформе) - я получил негатив от клиентов:

От туристов - "...мы подписались, нажали кнопку "начать" - ничего не происходит, а он еще и спрашивает потом "как Ваши успехи по подбору тура"? - а я нечего ему не писал, только нажал кнопку начать..."

Потом начинается велком серия ВК, но негатив на старте мы уже получаем. Если это было в ТНЖ как одно из заданий - его нужно довести до логического завершения.

Прошу помощи в настройке корректной работы всех шагов бота. Тимофей направил к Вам.

 
Размещено : 25.07.2022 17:53
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @milatour24

@admin Михаил, ответ я услышал.

Запустив бота (ВК) для Senler из проекта ТНЖ (строго как было описано в инструкции на платформе) - я получил негатив от клиентов:

От туристов - "...мы подписались, нажали кнопку "начать" - ничего не происходит, а он еще и спрашивает потом "как Ваши успехи по подбору тура"? - а я нечего ему не писал, только нажал кнопку начать..."

Потом начинается велком серия ВК, но негатив на старте мы уже получаем. Если это было в ТНЖ как одно из заданий - его нужно довести до логического завершения.

Прошу помощи в настройке корректной работы всех шагов бота. Тимофей направил к Вам.

Если у вас нет бота собирающего телефоны из ГНЗ, вы можете спокойно отрабатывать обращения из ВК руками. Если вас смущает кнопка "начать", отключите ее в настройках ботов в группе и измените текст первого сообщения. 

 
Размещено : 28.07.2022 14:56
Поделиться: