Уведомления
Очистить все

[Решено] Настройка шаблона на Даше

44 Посты
8 Пользователи
6 Likes
1,860 Просмотры
(@abar)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Добрый день.
Все делаю по видео-инструкции, дошла до настройки шаблона рассылки. И обнаружила, что уголок у облачка текста директора как-то подозрительно съехал. Попыталась еще раз выбрать шаблон - то же самое. Причем эта ошибка видна даже на превью выбора разных цветовых схем шаблона.
Я что-то делаю не так? А как это исправить вообще?..

Прикреплен скрин предпросмотра шаблона.

 
Размещено : 05.03.2021 19:02
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

хммм...три раза попытался повторить - не смог Т_Т

что предлагаю сделать -> 1 - создайте на этом шаблоне письмо (можно ничего не заполнять - хватит того, что шаблон изначально в него вгрузит) и отправьте себе тест -> посмотрите на отображение в почтовом клиенте. 2 - можно ваще не париться и удалить нафиг кончик (весь блок) 🙂

p.s. мне кажется, что проблема не в самом кончике, а в том, что съехал блок фразы, но я не понимаю, как вам удалось его подвинуть 😀

p.p.s. на скрине - как выглядит у меня.

 
Размещено : 05.03.2021 22:07
(@abar)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Вот я тоже не понимаю, как он сдвинулся(

Попыталась просто удалить кончик. Он удалился, остался блок. Удалила блок, уменьшила его по максимуму - блок с текстом не поднялся. Плюнула - создала новую структуру на два элемента, перетащила туда фото и текстовый блок. Вроде пока еще ничего не слетело.

Спасибо вам большое))

 
Размещено : 09.03.2021 02:17
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@abar да ну, откровенно говоря, не за что 🤪  здорово, что всё получилось 👍 

 
Размещено : 09.03.2021 02:47
(@abar)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
Topic starter
 

@dspotapov да, осталось только разобраться с DKIM-подписями, которых почему-то две и которые отказывается принимать спринтхост... По этому поводу в техподдержку Даши?

 
Размещено : 09.03.2021 02:55
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@abar да - они должны помочь. если будут проблемы - маякуйте.

 
Размещено : 09.03.2021 03:26
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
 

Добрый день! Настроил дашу. Михаил показывает, что при обновлении DKIM появляется 2 записи и для настройки на хостинг нужно отправлять 2 строчки или 4 записи. У меня вышло 3 строчки и я отправил 6 записей. Это нормально. Хостинг прописал все за 5 минут.

 
Размещено : 10.03.2021 12:12
(@votpusk78)
Сообщения: 13
Падаван Customer
 

@rbk-ufa да мучайте тех поддержку, что в Даше, что в Спрингхосте. Они оба там адекватные и быстро помогают. У меня на Спрингхосте тоже 1 строчка не хотела прописываться - помогли, потом с сертификатом безопасности так же помогли и сами установили

 
Размещено : 10.03.2021 12:57
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@rbk-ufa а киньте мне в личку в ВК скриншот - я чекну на всякий случай - https://vk.com/dspotapov

 
Размещено : 10.03.2021 14:19
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

Все настроила, все получилось. Вопрос: в модуле "Личное обращение" мы печатаем "Здравствуйте, {%ИМЯ%}!"  так вот эти скобки , проценты и имя печатать вручную прямо с клавиатуры, или эти теги надо где то брать и вставлять (как формулу)? я напечатала вручную, но сомневаюсь - вдруг не сработает и имена туристов туда не перетащатся:( 

 
Размещено : 11.03.2021 01:04
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@9774444

1 - насколько я знаю, в Даше нет никаких знаков {} в подстановках. 🙂

2 - %ИМЯ% можно напечатать с клавиатуры. но есть способ круче, который гарантирует, что у вас всё будет ok - смотрите скриншот - прямо в редакторе есть кнопочка, которая вставляет "подстановку" в текст любого блока, в котором у вас сейчас стоит курсор.

3 - КАЖДЫЙ РАЗ, прежде чем отправить письмо туристам, МЫ ШЛЁМ СЕБЕ ТЕСТ-ПИСЬМО (см.скрин №2) - убеждаемся, что все подстановки сработали, все ссылки корректно работают и т.д. - чтобы не переживать, что туристам что-то не то придёт.

p.s. насколько я помню, в тест-письме имя обычно в подстановки вставляется рандомное - не пугайтесь. 🙂

 
Размещено : 11.03.2021 01:18
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

Михаил в видео о настройках шаблона Даша емэйл вставил именно текст "Здравствуйте, {%ИМЯ%}!"  - скобки так и стоят, я еще сначала написала круглые скобки, потом пригляделась - они другие, и я исправила с клавиатуры и обновила модуль

 
Размещено : 11.03.2021 01:45
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@9774444 сейчас точно %ИМЯ% безо всяких скобок ^_^

 
Размещено : 11.03.2021 01:46
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый вечер! я сделала вгрузку базы (пока 76 человек) в дашу, но на выходе у меня 4 человека. Почему? а где остальные?

 
Размещено : 12.03.2021 02:25
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@9774444 очевидно -> что-то пошло не так 🙂 вообще, обычно при импорте в Дашу всё проходит гладко.

сперва давайте посмотрим, как прошёл ваш импорт: а. см.скрин №1 -> в истории импорта будет написано, как Даша интерпретировала то, что вы в неё вгрузили; б. см.скрин №2 -> в каких подкатегориях этой базы сколько у вас подписчиков (может что-то пошло не так, и почты улетели в "неправильные адреса"?).

и то и другое мы делаем, чтобы понять, что не так - Даша не получила инфо из файла? или ей не понравились почты? или что-то ещё. можете прислать ответные скрины прямо сюда.

 
Размещено : 12.03.2021 02:43
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov я попробовала снова, опять только4 человека и пишет: не прошло фильтры 72 чел, я нажала на 72 выпал список всех моих туристов 🙂 *скриншот удалён модератором - чтобы не палить почты туристов 🙂

 
Размещено : 12.03.2021 02:49
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

весь список я выгрузила из само тура агента в эксель таблицу, а последних четверых вносила вручную, копируя из самотура и вставляя в ячейки, именно они последние и попали в базу, а те не попали *скриншот удалён модератором - чтобы не палить почты туристов 🙂

 
Размещено : 12.03.2021 02:52
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@9774444 а. фух. так это просто у вас криво вставка прошла из САМО в табличку. посмотрите внимательно - у вас перед каждой почтой знак решётки стоит. просто уберите его 🙂

 
Размещено : 12.03.2021 02:55
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@9774444 да - всё верно - вы просто пытаетесь вгрузить в Дашу почты вида #lalal@mail.ru -> уберите #, и у вас всё вгрузится. см.мои скрины выше -> https://turmarketing.ru/forum/postid/7363/

судя по всему, # в вашей таблице появились в момент вставки из самотура.

 
Размещено : 12.03.2021 03:00
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

так знак решетка это в их списке, который выпал, когда я нажала "не прошли фильтры -72". в моем списке знака решетка нет, но когда я его импортировала, то перед каждой почтой появился какой-то значок, напоминающий "D" и почта сразу (я вам присылала скрин). то есть мне его убрать? но списки не двигаются после импорта. я еще хотела передвинуть и посмотреть, у всех такой значок или нет, но не смогла. видимо мне придется убирать из таблицы эксель все почты и забивать их вручную 😪 другого выхода, наверное, нет

 
Размещено : 12.03.2021 03:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@9774444 я уверен, что это просто невидимый символ, который вам САМОтур вставляет сам в табличку при экспорте -> а Даша его интерпретирует как неизвестный символ. бывают у некоторых CRM такие косяки иногда при экспорте.

честно говоря, не соображу с ходу, как из вашего excel-файла быстро убрать эти невидимые # (я под виндой почти не работаю, а на маках такие символы сразу видны, если они есть). можно, наверное, в гуглдокс попробовать загрузить, и посмотреть, как в нём это отображается, чтобы руками каждую почту не перенабивать заново...

но, в общем, беда не в Даше, а в табличке, которую мы подаём на вход в неё. 😥 

p.s. скрины я уже почистил.

 
Размещено : 12.03.2021 03:12
Яна reacted
(@9774444)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван Customer
 

@dspotapov благодарю, завтра займусь этим

 
Размещено : 12.03.2021 03:13
(@nefedbox)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

Добрый вечер, помогите разобраться. Заметила , когда себе отправляю тестовое письмо , что у меня почему то картинки к подборке не грузятся((( Вижу вот так в письме:(

 
Размещено : 24.03.2021 03:00
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

@nefedbox впервые с таким сталкиваюсь. бросьте в меня тест-письмом на dspotapov@gmail.com - посмотрим, что там у вас в коде.

 
Размещено : 24.03.2021 03:02
(@nefedbox)
Сообщения: 26
Падаван Customer
 

@dspotapov Отправила

 
Размещено : 24.03.2021 03:04
Страница 1 / 2
Поделиться: