Уведомления
Очистить все

[Решено] IP входит в спам-базу

3 Посты
2 Пользователи
1 Likes
915 Просмотры
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

31.31.196.244

https://tourclubrb.ru/

Добрый день! IP домена входит в спам базу ucerprotectL3. По остальным чисто. 

Что делать?

 
Размещено : 02.03.2021 18:40
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Ирек, здравствуйте. Я так понимаю, у вас хостинг - рег.ру. UCEProtect заблочил ту группу ip-адресов, к которой относится ваш сайт.

Что делать -> поскольку к вам лично это вообще никакого отношения не имеет (виноваты регрушные пользователи, которые засветились со спам-рассылками с этой базы ip'шников), есть три варианта решения:

а - можно написать в саппорт рег.ру, описав ситуацию. скрин прилагаю. и попросить их поменять сервер / ip, на котором вы хоститесь. иногда это прокатывает (если повезёт с оператором поддержки). но они могут вас на эту тему отфутболить - такое тоже бывает. Т_Т

б - можно попробовать разослаться и так. на самом деле, UCE - не самый критичный "смотрящий", и, поскольку лично вы и ваш домен не при делах, всё может обойтись. тут, к сожалению, нет какой-то точной статистики -> я суммарно решал вопрос по UCE раз 7-8 за последнюю пару лет, и в двух из этих ситуаций, на доставляемость то, что мы были в этом листе, не повлияло.

в - или менять хостинг. но это - понятно - гемор, поэтому лучше попробовать отбороться через вариант а (просто попросите их вежливо, но настойчиво, потому что они регулярно пишут сперва про то, что, мол, не парьтесь, всё будет ок, хотя это, к сожалению, не всегда так).

 
Размещено : 02.03.2021 18:57
(@rbk-ufa)
Сообщения: 45
Падаван
Topic starter
 

@dspotapov Спасибо

 
Размещено : 02.03.2021 20:16
Поделиться: