Уведомления
Очистить все

[Решено] Я не владелец сообщества ВК

5 Посты
3 Пользователи
3 Likes
491 Просмотры
(@uniq-travel)
Сообщения: 2
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Что надо сделать?

 
Размещено : 15.05.2024 00:08
(@dspotapov)
Сообщения: 2166
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @uniq-travel

Что надо сделать?

1. Подготовьте запрос вида (по желанию - можно добавить деталей):

Здравствуйте, меня зовут #ФИО. Я - директор #компания. У нашей компании есть группа в ВК #ссылка, которую создавал сотрудник, который более у нас не работает (если это не так - объясните статус отношений с текущим владельцем). Группа создавалась для того, чтобы мы могли приглашать в неё наших туристов.

Сейчас хотим запускать рекламу, поэтому, пожалуйста, сделайте меня владельцем группы. Все документы, подтверждающие, что я - владелец агентства - приложены в сообщении.

Заранее спасибо!

2. Послать этот запрос надо вот по этой ссылке  https://vk.com/support?act=new&from=safety   с аккаунта, который должен будет стать владельцем. Требования к аккаунту и документам, подтверждающим ваши права на группу - прилагаю (скриншот ниже).

p.s. не переживайте, что в требованиях к аккаунту и документам указано, что нужно будет вставлять код на сайт - в 99% случаев поддержка этого не требует.

После того как запрос отправите, саппорт рассмотрит его примерно за 24-36 часов. За последние 5 лет мы "забрали к владельцам" кучу сообществ, так что проблем быть не должно. НО: если что-то идёт не так / вы сомневаетесь в чём-то - напишите в WhatsApp в ответ на орг.рассылку от нас - я вас наберу - обсудим лично.

 
Размещено : 15.05.2024 00:10
(@uniq-travel)
Сообщения: 2
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Дмитрий, огромное спасибо!

 
Размещено : 15.05.2024 01:25
(@2138494)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Здравствуйте, у моего сообщества владелец дочка. Можем ли мы сами с ней поменять владельца?

 
Размещено : 02.08.2024 20:36
(@dspotapov)
Сообщения: 2166
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @2138494

у моего сообщества владелец дочка. Можем ли мы сами с ней поменять владельца?

Конечно. Стандартная процедура ( https://turmarketing.ru/forum/postid/11261/ ) - естественно - сработает. Но т.к. это дочка, а не "кто-то со стороны", можно по упрощённой схеме сделать:

1. Владелец назначает того, кому будут передаваться права (я так понимаю, вас :)), руководителем с правами Администратора.

Чтобы это сделать: заходим в сообщество с ПК, в правом меню - Управление, затем на открывшейся странице в правом меню - Подписчики, затем в списке (в середине страницы) находим того, кому будем передавать правов и жмём "Назначить руководителем", роль - Администратор).

2. Посде этого - можно передавать права владения сообществом:

Там же нажимаем на кнопку "Редактировать" под словом "Администратор" (которое написано под Именем того, кому будем права передавать) и в появившемся окошке снизу-слева жмём "Назначить владельцем". 

 
Размещено : 02.08.2024 20:52
Поделиться: