Уведомления
Очистить все

KPI 2017

91 Посты
27 Пользователи
23 Likes
13.3 Тыс. Просмотры
(@maxood)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

В листе зарплата карма цвета не корректно отображаются. Не так как в предыдущем. Начинаешь заполнять цвета гуляют по другим ячейкам. Поправьте пож-ста 

 
Размещено : 06.12.2017 01:02
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Максим Олегович

В листе зарплата карма цвета не корректно отображаются. Не так как в предыдущем. Начинаешь заполнять цвета гуляют по другим ячейкам. Поправьте пож-ста 

Максим, с какой версией файла работаете? В каком конкретно дашборде проблема? Менеджерском или директорском? Можете приложить скриншот?

 
Размещено : 06.12.2017 17:31
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Елена

Подскажите, пожалуйста, как в версии 7 порогов сделать так чтобы план вставал на второй порог, а не на четвертый ?

Довольно просто. Меняйте формулу в ячейках. Ответ на этот вопрос есть в вебинаре о KPI. 

Прилагаю скрин. 

 
Размещено : 06.12.2017 17:36
(@rt_tour)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Вопрос возможно глупый, но все равно спрошу. До этого все  KPI по месяцам хранились в доксе, на каждый новый месяц создавался новый файл. Теперь получается меняешь ноябрь на декабрь, удаляешь все из фактеризации, вносишь новые цифры и получается план на ноябрь бесследно уходит. У всех так? Или вы по новой генерируете дашборд на след месяц? И еще вопрос можно ли менять в доксе название файла? У меня сейчас выглядит название файла вот так: Dashboard Head GD Заявки=Да, Допы=Да, Менеджеры=4, Пороги=7

Можно ли переименовать его на KPI?

 
Размещено : 07.12.2017 11:45
(@aleksey)
Сообщения: 65
Опытный Падаван Customer
 

Разобрано на 5й и 6й q&a'ке.
Обратили внимание, что дата в KPI меняется около 12.00 дня по МСК. Это не очень удобно т.к. на утренней планерке разбираем не актуальные данные, на вчерашний день. Можно как-то сделать, чтобы дни обновлялись ночью?

Пример, сегодня 7 декабря, а KPI показывает 6 декабря и план по продажам на 6 декабря.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашли решение проблемы.
В самом файле KPI заходим в раздел Файл -> Настройки таблицы -> Устанавливаем нужный часовой пояс и все ок. Скрин   http://joxi.ru/Dr8nkBock5VBP2

 
Размещено : 07.12.2017 12:49
(@julia)
Сообщения: 20
Падаван Customer
 

Разобрано на 5й q&a'ке.
Вопрос по весу типов заявок в листе настройки  head, ибо почитав-посмотрев материалы окончательно запуталась. 

Это (период месяц):

кол-во продаж по источнику Х/ общее кол-во продаж ТА  и * 100%? 

то есть вес продаж по данному источнику в общем объеме продаж агентства.

Или

кол-во продаж по источнику Х/кол-во всего лидов источника Х и * 100%

по сути конверсия источника? 

 

Далее я беру этот показатель за ,к примеру, 3 последних месяца, усредняю и ставлю как доли напротив каждого источника в таблицу? 

 
Размещено : 07.12.2017 15:56
(@mar9325)
Сообщения: 53
Опытный Падаван
 

Разобрано на 6й q&a'ке.
Добрый день! Досмотрела блок цифры - все понятно. У меня только один вопрос: Менеджеры видят свой план продаж, но не видят сумму, которую получат при его выполнении, только сумму 1 порога. Разве не важно показать сумму при выполнении плана продаж, чтобы менеджеру было куда стремиться?

В среду у нас прошло общее собрание, обсуждалась новая мотивационная схема по Турмаркетингу, все приняли ее на ура, так как наша мотивация в разы тяжелее. 

Так же, так как у нас посменный график, некоторым менеджерам в нерабочее время даем поручения. Сейчас решили это закрепить под названием "Проекты" (у Турмаркетинга ИЗ), именно крупные задачи будем отдавать за допплату, но в нерабочее время. У меня все таки есть опасения, если ставить в рабочее, то они будут терять много времени на ИЗ, а не на продажи. А в продажные месяцы наоборот - "забивать" на ИЗ.

 
Размещено : 10.12.2017 12:10
(@mar9325)
Сообщения: 53
Опытный Падаван
 
От: Жанна Абдыкаева

Вопрос возможно глупый, но все равно спрошу. До этого все  KPI по месяцам хранились в доксе, на каждый новый месяц создавался новый файл. Теперь получается меняешь ноябрь на декабрь, удаляешь все из фактеризации, вносишь новые цифры и получается план на ноябрь бесследно уходит. У всех так? Или вы по новой генерируете дашборд на след месяц? И еще вопрос можно ли менять в доксе название файла? У меня сейчас выглядит название файла вот так: Dashboard Head GD Заявки=Да, Допы=Да, Менеджеры=4, Пороги=7

Можно ли переименовать его на KPI?

Добрый день! Название файла менять можно, у нас названия файлов по месяцам. На каждый месяц копируем предыдущий файл,а старый файл с заполненными данными не трогаем, чтобы была статистика за все месяцы.

 
Размещено : 10.12.2017 12:12
(@arsen)
Сообщения: 71
Опытный Падаван
 

Разобрано на 6й q&a'ке -> респект вам! 🙂
Вместо двух файлов KPI для директора и для менеджеров, можно в файле для директора предоставить просмотр необходимых страниц менеджерам.
Для этого нужно опубликовать необходимую вкладку из файла KPI для директора (например Менеджеры и Зарплата).
В меню выбрать "Файл" - "Опубликовать в Интернете", сформируется ссылка, эту ссылку отправить менеджерам.

Почему этот способ не использовали?

 
Размещено : 20.12.2017 16:31
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Всё, что выше этого поста - разобрано на q&a'ках.

 
Размещено : 22.12.2017 14:00
(@marina-dolgova)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день! Формирую план на январь, в KPI не считает план на текущую дату. В чем может быть проблема?

 
Размещено : 05.01.2018 16:27
(@julia)
Сообщения: 20
Падаван Customer
 

Марина,

зайдите на лист плана и в самом верху в строке "Планируемый месяц" выберите Январь.

 
Размещено : 05.01.2018 16:32
(@marina-dolgova)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Юля, месяц выбрала, все ок. А вот на страницах Агентство и Менеджеры  в колонке План нарастающим итогом на дату, цель- такая же как  план за полный месяц, а должен стоять план на 05.01.

 
Размещено : 05.01.2018 16:45
(@julia)
Сообщения: 20
Падаван Customer
 

Марина, здесь мне трудно сориентироваться. Я бы еще проверила заполнены ли полностью листы "Настройки" и "План", везде ли проставлены данные.

Подождите, пока Михаил или Дмитрий подключатся к вашему вопросу.

 

 

 
Размещено : 05.01.2018 16:58
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Marina Dolgova

Юля, месяц выбрала, все ок. А вот на страницах Агентство и Менеджеры  в колонке План нарастающим итогом на дату, цель- такая же как  план за полный месяц, а должен стоять план на 05.01.

Здравствуйте, Марина!

Пришлите, или дайте доступ к файлу на гугл док для почты: it.business.systems@gmail.com
Я посмотрю ваш файл. 

 
Размещено : 06.01.2018 11:46
(@arsen)
Сообщения: 71
Опытный Падаван
 
От: Marina Dolgova

Юля, месяц выбрала, все ок. А вот на страницах Агентство и Менеджеры  в колонке План нарастающим итогом на дату, цель- такая же как  план за полный месяц, а должен стоять план на 05.01.

Та же проблема. План нарастающим итогом - не работает.

 
Размещено : 08.01.2018 22:02
(@aleksey)
Сообщения: 65
Опытный Падаван Customer
 

Та же  проблема. Решили ее исправив в вкладке настройки год, стоял 2017, нужно поменять на 2018

 
Размещено : 10.01.2018 12:53
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Алексей

Та же  проблема. Решили ее исправив в вкладке настройки год, стоял 2017, нужно поменять на 2018

Алексей, спасибо за помощь в решении этой проблемы! 

 
Размещено : 10.01.2018 13:17
(@marina-dolgova)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Алексей, спасибо! Все заработало.

 

 
Размещено : 10.01.2018 14:03
(@helen)
Сообщения: 61
Опытный Падаван Customer
 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как делать в KPI 2017 вместо 7 порогов 10 порогов по бонусам ? И когда будет версия в браузере ?

 
Размещено : 18.01.2018 11:57
(@bilman)
Сообщения: 2
Юнлинг
 

Месяц меняю но факторизация и остальные параметры не меняются подскажите пжл как это исправить 

 
Размещено : 21.01.2018 22:48
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Бауыржан

Месяц меняю но факторизация и остальные параметры не меняются подскажите пжл как это исправить 

Я правильно понимаю, что вы хотите сделать KPI на следующий месяц из предыдущего? 
Для этого нужно взять новый сгенерированный файл. 

 
Размещено : 22.01.2018 09:58
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Елена

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как делать в KPI 2017 вместо 7 порогов 10 порогов по бонусам ? И когда будет версия в браузере ?

Стандартным функционалом никак. Можно поломать формулы на странице расчета плана, но тогда дополнительные пороги не будут отображаться на дашборде. 

А зачем вам KPI с 10 порогами? Смысл в порогах теряется из-за того, что они становятся маленькими. Проще оставаться на % схеме.

 

p.s. веб-версия в ю.он в процессе создания -> как только будет релиз - обязательно всем всё расскажем ^_^

 
Размещено : 22.01.2018 10:00
(@bilman)
Сообщения: 2
Юнлинг
 

я так понял каждый раз точнее каждый месяц нужно по новому генерировать новый файл? в одном экселе все 12 месяцев нельзя вести как я понял

 
Размещено : 22.01.2018 13:31
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Бауыржан

я так понял каждый раз точнее каждый месяц нужно по новому генерировать новый файл? в одном экселе все 12 месяцев нельзя вести как я понял

Все верно. Проще сгенировать болванку под вашу конфигурацию и каждый месяц копировать и вести ее заново. К сожалению excel не позволяет нам вести в одном файле статистику за все месяца, потому что получился бы слишком громоздкий и не удобный файл. Очень ждем, что U-ON поможет решить эту проблему.

 
Размещено : 22.01.2018 13:49
Страница 3 / 4
Поделиться: