Уведомления
Очистить все

[Решено] Особенности создания и работы в Новом СТАРОМ Корпоративном рекламном кабинете ВК

15 Посты
4 Пользователи
1 Likes
173 Просмотры
(@skd_irina)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Как понять существующий рекламный кабинет на физ лицо или на ооо?

 
Размещено : 26.05.2024 16:25
(@skd_irina)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
Topic starter
 

Мне отвтеили в вк, что на юр лицо личного кабинета нет и предложили два варианта, подскажите какой ме нужно выбрать?

Можем создать вам старый кабинет, есть два варианта:

1. На страницу пользователя ВКонтакте — этот способ подходит как для физических лиц, так и для юридических. Особенность этих кабинетов в том, что способ оплаты выбирается при первом пополнении бюджета и изменить его потом будет невозможно. Для этого способа нужно прислать ссылку на личную страницу, из которой будет осуществляться переход в кабинет.

2. На email организации — этот способ подходит только для юридических лиц и имеет ряд особенностей:
— войти в такой аккаунт можно только по логину (email) и паролю, и эти данные обязательно нужно сохранить;
— при авторизации используются также резервные коды — это обязательное условие при работе с таким типом кабинета;
— после открытия назначить себя главным администратором в кабинете, поскольку кабинет создается на обезличенный аккаунт.

Какой вам подходит?

 
Размещено : 27.05.2024 12:42
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @skd_irina

Как понять существующий рекламный кабинет на физ лицо или на ооо?

1 - самый простой способ понять, что за рекламный кабинет у вас есть - попробовать вставить в него ваш ИНН (на странице "Настройки").

В личных кабинетах (с которых могут крутиться те, у кого ИП или связка из ИП и ООО) количество символов подходит только под ИНН физ.лиц.

В корпоративных кабинетах (с которых крутятся те, у кого есть только ООО) количество символов подходит под ИНН юр.лиц.

2 - К тому же, вы на самой рекламной платформе ВК, выбираете, из под какого, собственно, кабинета рекламу давать будете.

Личный так и называется - личный (ещё раз: подходит для ИП или тех, у кого и ИП и ООО одновременно), корпоративный называется по умолчанию "кабинет компании".

(см. приложенный скриншот)

От: @skd_irina

Мне отвтеили в вк, что на юр лицо личного кабинета нет и предложили два варианта, подскажите какой ме нужно выбрать?

3 - Если у вас ООО'ка, вам, как и написано на платформе + я и Михаил говорили на эфирах и в инструкциях, нужно попросить саппорт открыть новый старый корпоративный кабинет на вашу электронную почту.

Соответственно, вы выбираете из предложенных ВК вариантов - второй.

Они присылают вам данные для входа в кабинет, вы по ним авторизовываетесь. Назначаете в этом кабинете свой ВК-аккаунт Администратором. И из под этого же входа (который через email и коды доступа) пополняете кабинет, но рекламные объявления в нём создаются уже через заход под Админским вк-аккаунтом:

Заходите в vk.com/ads под своим аккаунтом, выбираете слева-сверху в выпадающем списке кабинет вашей компании (в котором этот аккаунт назначили администратором | см.скрин) и начинаете настраивать рекламу.

 
Размещено : 27.05.2024 15:31
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 57
Опытный Падаван Customer
 

Скажите в настройке объявления ретаргетинг на негатив нужно заново создавать или можно выбрать уже созданную до этого. Начала новую создавать и у меня всё слетело нахрен, ааааа! Всё заново теперь делать.

 
Размещено : 07.06.2024 17:03
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @smm_samaraintour

ретаргетинг на негатив нужно заново создавать или можно выбрать уже созданную до этого

Каждый год лучше делать новую. А внутри года - во всех объявлениях используем одну и ту же -> нам как раз и нужно же, чтобы те, кому мы не нравимся, в ней накапливались, и мы им рекламу не показывали больше (ставя "негатив" в исключения).

 
Размещено : 07.06.2024 17:54
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 57
Опытный Падаван Customer
 

Доброго дня! Скажите можно использовать ваши образцы аватарок (со своим логотипом) в рекламе? Нужен просто рандомный чел.

 
Размещено : 10.06.2024 15:25
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @smm_samaraintour

Скажите можно использовать ваши образцы аватарок (со своим логотипом) в рекламе? Нужен просто рандомный чел.

🤔 там просто какие-то рандомные люди с фотобанковых фоток -> так что - на свой страх и риск (именно "рекламную" лицензию на их использование мы не выкупали). 

 
Размещено : 10.06.2024 15:48
Ольга reacted
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 57
Опытный Падаван Customer
 

Вопрос по Ретаргетингу: делала экспорт из сенлера в формате CSV bи Exel, нажимаю кнопку создать, пишет, что аудитория слишком мала, менее 100 подписчиков. Они почему-то не грузятся, у нас их около 2т. Что надо сделать?

 
Размещено : 10.06.2024 16:08
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @smm_samaraintour

Вопрос по Ретаргетингу: делала экспорт из сенлера в формате CSV bи Exel, нажимаю кнопку создать, пишет, что аудитория слишком мала, менее 100 подписчиков. Они почему-то не грузятся, у нас их около 2т. Что надо сделать?

сделать всё чётко по инструкции, ссылка на которую лежит на платформе -> тык-тык

 
Размещено : 10.06.2024 16:13
(@tatusyam)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
 

Перехожу по ссылке под видео от Миши для создания рекламного кабинета в ВК. Интерфейс кабинета выглядит не так, как на видео. Я чайник конкретный. Как это исправить? Из-за этого не могу создать объявление. Не понимаю от слова совсем, что я должна сделать!

 
Размещено : 25.06.2024 03:38
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @tatusyam

Интерфейс кабинета выглядит не так, как на видео.

Конкретно это - интерфейс нового рекламного кабинета. Он нам с вами не подходит. Нужно будет написать в саппорт запрос на открытие для вас старого рекламного кабинета.

Дальше всё зависит от того, как кто вы планируете крутить рекламу. Если как ИП - запросите открытие старого личного кабинета. Если как ООО - открытие старого корпоративного кабинета (образец запроса в саппорт и ссылка, по которой его нужно отправить - ждут вас на платформе).

 
Размещено : 25.06.2024 17:12
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 57
Опытный Падаван Customer
 

Доброго дня! Остановилась реклама, хотя деньги остались из-за сообщения (в файле). Нахожусь в кабинете компании, нажимаю внести, меня перекидывает в личный, и как будто я должна внести свои личные данные ОРД тоже. Это обновление какое-то? Т.е. то кто запускает тоже должен быть юридически оформлен? Поддержка пока не ответила.

 
Размещено : 04.07.2024 17:43
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @smm_samaraintour

Т.е. то кто запускает тоже должен быть юридически оформлен?

Нет. Насколько я помню, конкретно пополнение корп.кабинета делается не под логином назначенных админов, а под логином через почту и коды авторизации.

 
Размещено : 04.07.2024 17:48
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 57
Опытный Падаван Customer
 

@dspotapov пополнение да, делается с аккаунта организации. Я не могу понять почему остановили рекламу из-за того, что мне нужно заполнить данные о себе, а не организации.

 
Размещено : 04.07.2024 20:41
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @smm_samaraintour

Я не могу понять почему остановили рекламу из-за того, что мне нужно заполнить данные о себе, а не организации.

Тоже впервые с таким сталкиваюсь. Я в куче акков как админ добавлен -> в большинстве всё как крутилось, так и крутится.

Плашка "заполните данные" у меня есть, т.к. у личные данные на моём акке тоже не вносились, но реклама не остановлена и продолжает показываться...возможные варианты действий:

1 - всё же дождаться ответа саппорта,
2 - попробовать "повторно" вручную включить (и из акка админа и из акка организации).

 
Размещено : 04.07.2024 20:50
Поделиться: