Уведомления
Очистить все

[Решено] ПодДомены

16 Посты
3 Пользователи
5 Likes
361 Просмотры
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день. у нас есть сайт и соответственно домен. Мы хотим его оставить, ТП спринхоста спрашивает, нужно ли разворачивать архив на всех поддоменах? 

 
Размещено : 05.06.2024 17:11
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 

Про поддомеН (именно Н, а не НЫ :)): вам не нужно "много" поддоменов - достаточно одного.

Основной сайт лежит на основном домене - XXX.ru -> делаем поддомен YYY.XXX.ru -> и именно на него разворачиваем лендинг.

В итоге - основной лендинг будет доступен по адресу YYY.XXX.ru, а страницы стран будут доступны по адресу YYY.XXX.ru/СТРАНА (и таких страниц будет несколько).

Соответственно, поддомены для стран - просто не нужны -> сама стректура лендинга это не подразумевает.

 
Размещено : 05.06.2024 17:15
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Хорошо попробуем. Но...))

Если основной лендинг Турция (как говорит МИша в инструкции), то логично сделать  этот лендинг по Турции на красивом имени, turkey.XXX.ru, но тогда не красиво будет дальше по другим странам... turkey.XXX.ru/anapa 🤪  

 
Размещено : 05.06.2024 17:26
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @azarenkov

огично сделать  этот лендинг по Турции на красивом имени, turkey.XXX.ru

пренебречь 🙂 -> в том смысле, что это имя особо никто не видит - люди ж с рекламы приходят. я предлагаю tours.XXX.ru -> и всё органично смотрится

 
Размещено : 05.06.2024 17:39
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Пренебречь - нет такой встроенной функции. Там где должна быть она - встроена функция перфекционизма.

Но попробуем.... Спринхост развернули на каком-то  http://turkey.xxx. xsph.ru/

xsph.ru/ - это можно как-то убрать?

 
Размещено : 05.06.2024 17:53
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @azarenkov

Спринхост развернули на каком-то  http://turkey.xxx. xsph.ru/

xsph.ru/ - это можно как-то убрать?

Это какая-то странная самодеятельность конкретного саппортера спринтхоста. Вот моя тестовая болванка, развёрнутая неделю назад на поддомене: https://piu.poleteli64.ru/ (по стандартному запросу)

Никаких "xsph" там нет...и я не представляю, что это за "кишки", и откуда они взялись.

Так что надо у саппорта нежно уточнить 🙂

 
Размещено : 05.06.2024 17:59
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @azarenkov

Пренебречь - нет такой встроенной функции. Там где должна быть она - встроена функция перфекционизма.

Но попробуем.... Спринхост развернули на каком-то  http://turkey.xxx. xsph.ru/

xsph.ru/ - это можно как-то убрать?

Это бесплатный домен Спринтхост. Вопрос, скорее всего, в постановке ТЗ саппорта. Вы когда просите развернуть сайт – указывайте им точно на каком конкретно домене или поддомене он должен лежать.

 
Размещено : 05.06.2024 18:25
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

@admin то есть никаких дополнительно окончаний не должно быть? даже если домен на Тильде и мы разворачиваем на поддомен?

 
Размещено : 05.06.2024 18:28
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

саппорт пишет набор вообще не понятных слова) "нужно указать для него А - запись с указанием IP - адреса сервера на котором расположены его файлы.

 
Размещено : 05.06.2024 18:30
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @azarenkov

никаких дополнительно окончаний не должно быть?

не должно. ну и тильда здесь "сбоку" - она же у вас на основном домене живёт, а не на поддомене.

 
Размещено : 05.06.2024 18:30
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Странно тогда почему они так сделали 😑 

 
Размещено : 05.06.2024 18:33
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @azarenkov

почему они так сделали 😑

видимо, попался "тугой" работник поддержки. бывает раз в 100 лет. не переживайте -> просто ещё раз поставьте им задачу:

Давайте ещё раз 🙂 -> у нас есть задача развернуть архив, ссылку на который я прикладывал выше на поддомене #название (XXX.YYY.ru). Чтобы в итоге по этому адресу было доступно то, что в архиве (сайт на wordpress).

Сейчас оно как-то странно развёрнуто по адресу #адрес (указываем). И вот эта концовка "xsph.ru" - нам не нужна 🙂

Напишите, пожалуйста, что нужно сделать? Или, если это возможно - сделайте, пожалуйста, за нас -> потому что я не понимаю, что значит "нужно указать для него А - запись с указанием IP - адреса сервера на котором расположены его файлы".

Заранее СПАСИБО! ^_^

 
Размещено : 05.06.2024 18:39
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Help, SOS... я не знаю как еще объяснить им то что вы мне здесь говорите. Попросили еще раз разместить сайт на поддомене, а они сделали на основном сайте 🤨 (ладно хоть с этим хвостом,  иначе бы сайт наш снесли бы). Теперь извинились за невнимательность и все равно хвост добавили на пододомен. 

Но. саппорт в Тильде теперь говорит " Если основной домен находится на Тильде, то его поддомены могут использоваться только на сайтах Тильды, увы."  То есть мы не сможем редактировать сайт в спринхосте? что делать в таком случае?

 
Размещено : 06.06.2024 19:14
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

а еще говорят что должна быть какая то А записть на тильде, но Сейчас на тильду возможно добавить записи двух типов — TXT и MX.

 
Размещено : 06.06.2024 19:18
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @azarenkov

Если основной домен находится на Тильде, то его поддомены могут использоваться только на сайтах Тильды, увы."  То есть мы не сможем редактировать сайт в спринхосте? что делать в таком случае?

...а -> так на Тильде не просто сайт, но ещё и сам домен зареган у Тильды (этот момент я как-то упустил) -> теперь понятно, почему СпринтХост просил создать А-запись.

Честно говоря, у меня нет ответа на вопрос "что делать в таком случае?", потому что я ни разу не видел, какие есть возможности у админки Тильды (но почти на 100% уверен, что на их сервер приземлить ленд не выйдет).

Судя по их хелпу, при создании поддомена через их интерфейс - А-запись создаётся автоматом -> но можно ли подсунуть на этот поддомен сайт с другого хостинга (правду ли написала ТП СпринтХоста) - хз. Это нужно уточнить у ТП Тильды ("если мы сделаем поддомен, сможем ли мы использовать его для сайта, который у нас на другом хостинге - нетильдовском?").

Это сообщение было изменено 4 месяца назад 2 раз от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 06.06.2024 20:58
(@azarenkov)
Сообщения: 34
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Тильда ответила "Если основной домен находится на Тильде, то его поддомены могут использоваться только на сайтах Тильды, увы."

 
Размещено : 07.06.2024 18:56
Поделиться: