Уведомления
Очистить все

[Решено] Кнопки не активны

4 Посты
2 Пользователи
0 Likes
100 Просмотры
(@tatusyam)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Ни в одной кнопке нет возможности написать. Просто кнопка отписаться. Где я накосячила?

 
Размещено : 01.06.2024 16:54
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @tatusyam

Ни в одной кнопке нет возможности написать. Просто кнопка отписаться. Где я накосячила?

пожалуй, это самый весёлый вопрос в этом году 😊 -> вы же уже подписаны 🙂 поэтому у вас и показывается "отписаться".

хотите протестить 'как видят туристы' -> удалите конкретно себя из подписчиков Сенлер (как - я неоднократно в инструкциях показываю) и после этого ткните на любую ссылку, через которую люди могут подписаться (action-кнопка в шапке страницы + пост в закрепе | при условии, что всё сделано так, как показано в инструкциях)

 
Размещено : 01.06.2024 17:21
(@tatusyam)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Хорошо, это я поняла. Но, при нажатии любой другой кнопки меня перебрасывает на эту же страницу. Это тоже по этой причине? Пробую с другого аккаунта. Допустим, жму на кнопку " написать нам" . И меня снова перебрасывает на эту же страницу. Мне не понятно, как могут написать туристы, уже подписанные на меня. Так же не должно быть? Поэтому и уточняю. Простите за тупые вопросы

Это сообщение было изменено 1 месяц назад от tatusyam
 
Размещено : 01.06.2024 17:28
(@dspotapov)
Сообщения: 2127
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @tatusyam

при нажатии любой другой кнопки меня перебрасывает на эту же страницу

От: @tatusyam

жму на кнопку " написать нам"

Вот так - нет - некорректно. Значит, в процессе настройки меню сообщества, либо кнопки были названы неверно, либо ссылки на них были неверные поставлены.

Вот полный список всех "кнопок и их действий":

*

В шапке:

+ Сообщение (это базовая кнопка самой ВК | не настраивается) -> кидает туриста в диалог с сообществом, где в зависимости от того, что он напишет, на него сработает либо бот-кнопки, либо бот-диалог.

+ Кнопка "Действия" (четыре квадратика) -> как раз переводит туриста на страницу подписки/отписки от рассылки сообщества (после подписки на туриста сработает велком-бот, написав ему в личку приветственное сообщение с интегрированной кнопкой "Начать")

*

В меню сообщества:

+ Написать нам (это кнопка, которую мы с вами создаём сами | ссылка на ней должна быть вида vk.com/im?sel=и_дальше_id_сообщества) -> кидает туриста в диалог с сообществом

+ Отзывы (либо открывает приложение "Отзывы", которое мы с вами подключили, либо является ссылкой на Обсуждение внутри сообщества, где мы отзывы собираем)

+ Горящие туры (это кнопка приложения Сенлер) -> переводит туриста на страницу подписки/отписки от рассылки сообщества

+ Подбор тура (опциональная кнопка, которую можно создать | ссылка на ней должна быть вида vk.com/im?sel=и_дальше_id_сообщества) -> кидает туриста в диалог с сообществом

*

На стене сообщества:

+ Закреплённый пост -> переводит туриста на страницу подписки/отписки от рассылки сообщества

+ Все остальные посты сообщества -> должны содержать в себе ссылку вида vk.com/im?sel=и_дальше_id_сообщества, чтобы люди, которые хотят что-то купить из запощенного нами - попадали в диалог с сообществом

*

Соответственно, если что-то из этого у вас "не так" -> смотрите инструкцию, в которой всё это разбирается/настраивается пошагово (на скрине ниже показано, какое это видео по порядку на данной странице).

 
Размещено : 01.06.2024 17:49
Поделиться: