Уведомления
Очистить все

[Решено] Бот рассыльщик не подгружает картинки в карусель

6 Посты
2 Пользователи
1 Likes
249 Просмотры
(@alex55111)
Сообщения: 23
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день! Бот-рассыльщик тестил по сообщениям,все ок,все работает.

Но при тестировании бота-рассыльщика,где карусель с отелями,не подгружаются новые картинки,вылезает вот такое сообщение "Вконтакте вернул ошибку" красными буквами( формат картинок обычный jpeg) и вообще в каких форматах лучше подгружать картинки в ВК,есть какие то рекомендации, ограничения?

 
Размещено : 23.05.2024 23:33
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @alex55111

где карусель с отелями,не подгружаются новые картинки,вылезает вот такое сообщение "Вконтакте вернул ошибку"

Да - как я на эфирах и говорил, механизм подгрузки иногда лагает. Просто обновите страничку с ботом и попробуйте ещё разок - в итоге точно всё вгрузится.

Что касается картинок: это не должно быть что-то тяжёлое (обычно - до мегабайта-двух), aspect ratio - примерно 3 к 2'м (1,6).

 
Размещено : 23.05.2024 23:43
(@alex55111)
Сообщения: 23
Падаван Customer
Topic starter
 

Глюк так и не ушел,не подгружает картинки новые в карусель,3 день бьюсь уже)

Браузер яндекс,картинки и в jpg и png пытался впихнуть,ошибка выскакивает "Вконтакте вернул ошибку №121  "

Прям не знаю что делать)

 
Размещено : 25.05.2024 17:08
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @alex55111

Прям не знаю что делать)

Пришли мне в личку в ВК ссылку на сообщество - я вступлю, админку мне раздашь, и я в Сенлер твоём сам потыкаю 🙂 <- лучшее, что могу предложить.

p.s. мы точно это заборем, т.к. бот-рассыльщик - история полностью отработанная - мне каждый день каруселей в личку от клиентов ТМ насыпает пачками.

 
Размещено : 25.05.2024 17:27
(@alex55111)
Сообщения: 23
Падаван Customer
Topic starter
 

Отправил в личку

 
Размещено : 25.05.2024 18:07
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 

FIXED

На самом деле, случай оказался очень интересный. Несмотря на то, что с ботом-рассыльщиком мы работаем уже 3'й год, а с Сенлер'ом ~6-7 лет, я впервые увидел эту ошибку.

При попытке вгрузить фото, именно ВК внутри Сенлер (не сам Сенлер) выдаёт сообщение с красной плашкой "...invalid hash".

Как это чинить:

1 - открываем с ПК сообщество -> управление -> настройки - работа с API -> находим там ВСЕ ранее созданные ключи Сенлер и под каждым из них тыкаем кнопку "Удалить все ключи приложения"

2 - когда все старые АПИ-ключи удалены - открываем Сенлер - наше сообщество - Настройки (в левом меню) - Подключение ВКонтакте -> добавлем пару новых ключей (зелёная кнопка "+ Добавить ключ"), соглашаясь на всё -> а затем тыкаем в верхнюю зелёную кнопку "Автоматическая настройка", чтобы обновилось Callback API.

Всё - после этого ВК больше на вгрузку картинок в бота не ругается.

p.s. итого -> всё как всегда -> глюки на стороне ВК 🙂

 
Размещено : 25.05.2024 19:09
Поделиться: