Уведомления
Очистить все

[Решено] Кастомный бот под кодовые слова

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
182 Просмотры
(@premiumdir)
Сообщения: 13
Падаван
Topic starter
 

есть чат боты, которые реагируют на кодовые слова, не имеют отношения к диалогу
как сделать (добавить условие) чтобы такие сообщения проверялись на кодовые слова, и не шли дальше в работу по цепочке сбора телефона и информации по заявкам?

Тема была редактированна 3 дня назад от premiumdir
Тема была редактированна 3 дня назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 15.10.2024 19:16
(@dspotapov)
Сообщения: 2177
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @premiumdir

как сделать (добавить условие) чтобы такие сообщения проверялись на кодовые слова

Sorry, но подробную инструкцию с ответом на этот вопрос я прописать не могу -> чтобы она была корректной, потребуется переделать и протестить не только стандартные точки входа (сообщение в триггере, подписка на рассылку сообщества через попадание в основную группу подписчиков), а ещё и все ситуативные пересечения ботов между собой -> ведь сообщения будут писать не только новые, но и старые подписчики. Это задача на пару дней плотной работы по кастомизации, которая в ГНЗ не подразумевается.

Но я могу написать, "с какой стороны начинать копать":

а. нужно будет переделать основной триггер (диалог). вместо "любое сообщение" - "сообщение не содержит" (ну и прописать кодовое слово).

б. нужно будет создать новый триггер чисто под кодовое слово, который будет передавать людей туда, куда вы хотите (в группу подписчиков или бота)

А вот дальше - надо думать и разбираться. Предположим, у нас есть человек, который уже находится в одном из ботов. Он пишет в диалог кодовое слово. "Забрать его из старого бота в нового" (чтобы старый ему не начал отвечать) - задача нетривиальная -> надо тестить.

Это сообщение было изменено 3 дня назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 15.10.2024 20:12
Поделиться: