Уведомления
Очистить все

Создание лэндинга

3 Посты
2 Пользователи
0 Likes
259 Просмотры
(@sia)
Сообщения: 13
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день! 

Начала делать лэндинги. Есть несколько вопросов.

1. Домен есть, ранее для сайта не использовался, на нем только почта на VK WorkSpace (бывший biz.mail.ru). Я так понимаю, что первым делом нужно прописать DNS-сервера Спринтхоста? В инструкции об этом ни слова. При указании DNS-серверов Спринтхоста почта, работающая на других серверах или сайт, если он уже существует на данном домене и на других серверах, очевидно работать не будут. Как решать эту проблему? Впрочем, каких-то подробностей насчет привязки своего домена к сайту на хостинге Спринтхоста в инструкции я вообще не увидела.

2. При создании веб-сервера никакого всплывающего окна с логином и паролем  к веб-серверу не появилось. Где его брать - не понятно.

3. Написала сообщение в техподдержку без указания данных для входа в базу данных (имя, пользователь. пароль, адрес хоста) в расчёте на то, что техподдержка подскажет, где их взять. Но в ответ получила вот такое сообщение:

Добрый день!

Для размещения сайта на WordPress нужна также база данных от этого сайта. В архиве дампа базы не увидела( Уточните, пожалуйста, где находится дамп базы данных или дополните архив.

Итог: с первой частью инструкции, которая касается создания лэндинга ничего не получилось. Рассчитывала сделать это за выходные, но видимо зря. Очень жаль.

 
Размещено : 04.06.2023 17:46
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sia

Добрый день! 

Начала делать лэндинги. Есть несколько вопросов.

1. Домен есть, ранее для сайта не использовался, на нем только почта на VK WorkSpace (бывший biz.mail.ru). Я так понимаю, что первым делом нужно прописать DNS-сервера Спринтхоста? В инструкции об этом ни слова. При указании DNS-серверов Спринтхоста почта, работающая на других серверах или сайт, если он уже существует на данном домене и на других серверах, очевидно работать не будут. Как решать эту проблему? Впрочем, каких-то подробностей насчет привязки своего домена к сайту на хостинге Спринтхоста в инструкции я вообще не увидела.

2. При создании веб-сервера никакого всплывающего окна с логином и паролем  к веб-серверу не появилось. Где его брать - не понятно.

3. Написала сообщение в техподдержку без указания данных для входа в базу данных (имя, пользователь. пароль, адрес хоста) в расчёте на то, что техподдержка подскажет, где их взять. Но в ответ получила вот такое сообщение:

Добрый день!

Для размещения сайта на WordPress нужна также база данных от этого сайта. В архиве дампа базы не увидела( Уточните, пожалуйста, где находится дамп базы данных или дополните архив.

Итог: с первой частью инструкции, которая касается создания лэндинга ничего не получилось. Рассчитывала сделать это за выходные, но видимо зря. Очень жаль.

Здравствуйте, Ирина!

1. К сожалению мы не можем заложить в одну видеоинструкцию все возможные конфигурации пользователей. Я исхожу из того, что если вы используете сторонние сервисы – вы обладаете базовой технической грамотностью достаточной для того, чтобы справиться с этой ситуацией. 

Вы совсем не обязаны пользоваться спринтхостом и можете спокойно остаться на своем хостинге, если он вас устраивает и у вас уже там развернута какая-то инфраструктура. Или можете зарегистрировать новый домен для лендингов. Стоит он 150₽. 

Как вариант вы можете полностью перенести свой сайт на спринтхост. Для этого в разделе "сайты" надо нажать кнопку "перенести с другого хостинга". При этом домен останется у старого регистратора. И да, нужно будет прописать DNS адреса спринтхоста. 

Вот их DNS-сервера: 

ns1.sprinthost.ru
ns2.sprinthost.ru
ns3.sprinthost.net
ns4.sprinthost.net
 
2. Да, это моя ошибка. Извиняюсь. Нужно создавать не сервер, а базу данных. В скрине показал, что нужно сделать. 

3. После устранения ошибки на шаге 2, проблема должна решится.  

 
Размещено : 04.06.2023 19:38
(@sia)
Сообщения: 13
Падаван Customer
Topic starter
 

Михаил, спасибо за ответ!

Понятно, что объять необъятное в одной видео инструкции невозможно. Но факт остается в том, что для создания лэндинга подходит только 2 варианта:

1. домен, который ранее нигде не использовался.

2. домен, который используется на хостинге Спринтхост.

Домен, уже работающий на другом хостинге, не подойдет, даже если разворачивать лэндинги на хостинге Спринтхост на его поддомене.

Я это пишу не для того, чтобы вступать в полемику, а чтобы поделиться опытом с другими участниками программы.

 
Размещено : 04.06.2023 20:15
Поделиться: