Уведомления
Очистить все

[Решено] ошибка в боте

6 Посты
3 Пользователи
0 Likes
322 Просмотры
(@tour-nt)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день!
Я похоже все сломала 😟 
Если подписчик на бота-рассыльщика нажимает кнопку "пока не интересует" включается другой бот и начинает задавать сразу несколько вопросов. 

 
от модераторов -> FIXED | в чём были проблемы:
 
1 - триггер добавлял не только в группу подписчиков "диалог", а ещё и в одного из старых ботов,
2 - основная группа подписчиков вместо бота-кнопки добавляла людей в какие-то старые автосообщения,
3 - внутри бота-кнопки была указана некорректная метка (непонятно откуда взявшаяся), поэтому "выбивание" из основных ботов при запуске бота-рассыльщика не работало.
 
как только сделали всё по стандартной схеме - все глюки ушли 😉
Тема была редактированна 3 месяца назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 19.01.2024 14:40
(@tour-nt)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

и при нажатии другой кнопки тоже. мне кажется это вообще какой-то старый бот включается?

 
Размещено : 19.01.2024 14:44
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tour-nt

и при нажатии другой кнопки тоже. мне кажется это вообще какой-то старый бот включается?

Вариантов того, что может быть "не так" - много: Либо включен какой-то лишний бот, либо в боте-рассыльщике неправильные боты прописаны в шагах, которые "выбивают" людей из других ботов, либо в боте-рассыльщике некорректно проставлена метка 'рассылка', либо есть какой-то лишний триггер, либо в группах подписчиков прописано лишнее добавление в какого-то не того бота.

Если хотите - пришлите мне в личку vk.com/dspotapov ссылку на сообщество - я вступлю, админку дадите, и я найду, где косяк.

 
Размещено : 20.01.2024 15:28
(@yulia_turne)
Сообщения: 21
Падаван Customer
 

Добрый день, коллеги. Тоже какая-то засада с ботом-рассыльщиком. Уже изнасиловала техподдержку, никто ничего мне не говорит. Говорят, если раньше шла рассылка через этот бот значит и сейчас должно. Я всегда делала как учили, копировала предыдущего бота, меняла текст и активировала через добавить в бота подписчиков Поддержка говорит, что у нас на этапе сценария: "Условия" все абсолютно подписчики попадают в НЕТ. Почему так происходит, никто не говорит...

 
Размещено : 23.01.2024 14:49
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @yulia_turne

какая-то засада с ботом-рассыльщиком. Уже изнасиловала техподдержку

1. как я говорил на программе: если у вас что-то не работает в ботах - не тратьте время на общение с саппортом сенлера. они - деревянные 🙂

2. пишете мне в личку в ВК - vk.com/dspotapov: описываете проблему + даёте ссылку на ваше сообщество. я вступаю. выдаёте мне админские права. я сам фикшу то, что у вас внутри сенлер.

 
Размещено : 23.01.2024 15:01
(@yulia_turne)
Сообщения: 21
Падаван Customer
 

@dspotapov все поняла свою ошибку 🤣  Пишу в ВК 😎

от модераторов -> FIXED | в чём была проблема:

при копировании бота-рассыльщика (для того, чтобы сделать следующую рассылку) зачем-то прожималась галка "копировать связанные сущности" (чего делать не просто 'не надо' -> это делать НЕЛЬЗЯ). в результате, в аккаунте появлялась куча лишних копий групп подписчиков, которые мешали работе бота. соответственно, всё лишнее - удалили. копирование сделали корректно (так, как показано в инструкции), и рассылки начали уходить в штатном режиме.

Это сообщение было изменено 3 месяца назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 23.01.2024 15:02
Поделиться: