Уведомления
Очистить все

[Решено] Низкая конверсия из кликов в Заявку

19 Посты
4 Пользователи
5 Likes
412 Просмотры
(@hunterkhv)
Сообщения: 8
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

В прошлый четверг уже писал в корп чат в вотсап, немного с Димой исправили приветственное и ссылку на рекламу. Цена в подписку снизилась со 100р до 60р, но вот до номера телефона доходят все таки единицы 240р за лид ( ну и пока не особо релевантны контакты) . Хотелось бы присумонить сюда Мишу и попросить чекнуть кабинет вк на предмет наших ошибок   🙂 

 
Размещено : 06.06.2023 12:30
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @hunterkhv

В прошлый четверг уже писал в корп чат в вотсап, немного с Димой исправили приветственное и ссылку на рекламу. Цена в подписку снизилась со 100р до 60р, но вот до номера телефона доходят все таки единицы 240р за лид ( ну и пока не особо релевантны контакты) . Хотелось бы присумонить сюда Мишу и попросить чекнуть кабинет вк на предмет наших ошибок   🙂 

Открывайте доступ – я посмотрю https://vk.com/mikhail.ankudinov  👌

 
Размещено : 06.06.2023 13:47
hunterkhv reacted
(@hunterkhv)
Сообщения: 8
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@admin открыто )

 
Размещено : 06.06.2023 13:50
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @hunterkhv

@admin открыто )

Сама РК у вас настроена правильно, правда не понял, почему отключено объявление по конкурентам. Цена перехода по рекламе у вас меньше 10₽ – это ОК. Можете уже чуть поднимать ежедневный бюджет и смотреть результаты. 

Чтобы понять, что происходит дальше – надо посмотреть сенлер. Можете так же открыть мне доступ. Возможно нужно просто подождать хотя бы неделю, ведь первые 2-3 дня компания просто обучалась. 

 
Размещено : 06.06.2023 16:43
(@hunterkhv)
Сообщения: 8
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@admin пока выдает ошибку такую, может исправят. 🤔  отключил конкурентов из за большой стоимости за клик, так как то что есть у нас по городу слишком узкая категория и расширил на 10% , решил протестировать ее отдельно в будущем. Или все таки имеет смысл запускать и крутить?

UPD: добавил в сенлер

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от hunterkhv
 
Размещено : 07.06.2023 07:32
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @hunterkhv

@admin пока выдает ошибку такую, может исправят. 🤔  отключил конкурентов из за большой стоимости за клик, так как то что есть у нас по городу слишком узкая категория и расширил на 10% , решил протестировать ее отдельно в будущем. Или все таки имеет смысл запускать и крутить?

UPD: добавил в сенлер

В сенлер у вас тоже вроде бы все ОК. 

Вот что я думаю по вашему кейсу: 

  1. У вас полностью нулевая группа. Первые 100 подписчиков – всегда дороже. Это, к сожалению, неизбежно. И лучше преодолеть этот барьер в сезон. Обязательно добавьте как минимум еще два отзыва в виджет и продолжайте крутиться. 
  2. Первые 3-4 дня, кроме того, что группа новая, реклама еще обучалась. Например, за последние 5 дней цена обращения снизилась с 240₽ до 160₽. Это все равно не мало, но уже более приемлемо. Продолжайте крутиться. 
  3. Еще стоит поэксперементировать с рекламным объявлением. Попробуйте сменить изображение в первых двух карточках (лучше подчеркнуть именно пляжный отдых) и может быть попробовать другие направления (самые популярные). 

Если все-таки хочется снизить цену обращения, то стоит пойти через сужение аудитории: поставьте возраст от 30 до 55. Опционально оставьте только "Путешествуют заграницу" и "Билеты и проживание" без "туры и турагентсва". Но если пока приемлемо – я бы этого не делал. 

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад 2 раз от Михаил Анкудинов
 
Размещено : 09.06.2023 15:08
 5-er
(@5-er)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

@admin, Михаил, добрый день. Аналогичная проблема, только в более жестком масштабе)) за пару недель потрачено 15к а номера телефона оставили 7 человек...дороговато получается. Кто виноват и что делать?

 
Размещено : 13.06.2023 20:01
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @5-er

@admin, Михаил, добрый день. Аналогичная проблема, только в более жестком масштабе)) за пару недель потрачено 15к а номера телефона оставили 7 человек...дороговато получается. Кто виноват и что делать?

Откройте доступ к кабинету и сенлер — я посмотрю

 
Размещено : 13.06.2023 20:06
 5-er
(@5-er)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

@admin Михаил, добрый день. Скажите пожалуйста, удалось понять что у нас не так? 

 
Размещено : 14.06.2023 20:41
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @5-er

@admin Михаил, добрый день. Скажите пожалуйста, удалось понять что у нас не так? 

Блин, ну как же так – у вас ссылка в рекламе ведет на страницу с чатами, а не на старт диалога с вашим сообществом 🤦‍♂️. Такая обидная ошибка и вы еще столько денег туда открутили 😢

У вас во всей рекламе ссылка на эту страницу: https://m.vk.com/mail

По факту вы просто пуляете людей на страницу с их чатами.

А должна быть на чат с сообществом: https://vk.com/im?media=&sel=-140914196

Вы должны были начать беспокоиться раньше. 2-3 тысячи открутили – уже понятно должно было стать, что что-то не так. А сама реклама отлично у вас работает – цена клика хорошая. 

 
Размещено : 14.06.2023 23:47
(@halal)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день 
Не могли бы вы оценить статистику?

 
Размещено : 06.07.2023 12:22
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @halal

Добрый день 
Не могли бы вы оценить статистику?

Цена клика очень высокая у вас получается. Обычно в 1,5-2 раза меньше. По этой таблице что-то еще сказать сложно. А как в целом результаты?

 
Размещено : 06.07.2023 19:35
(@halal)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Результатов нет можно сказать, пришло несколько клиентов и то воздушные. Надежды были большие, но реклама не оправдывает свое

 
Размещено : 06.07.2023 19:38
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @halal

@admin Результатов нет можно сказать, пришло несколько клиентов и то воздушные. Надежды были большие, но реклама не оправдывает свое

Откройте мне доступ в рекламный кабинет: http://vk.com/mikhail.ankudinov

И можно сразу в сенлер – я посмотрю. 

 
Размещено : 06.07.2023 20:14
(@halal)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

@admin https://vk.com/halaltravels

Подпишитесь, пожалуйста, чтобы я вам дал доступ

 
Размещено : 08.07.2023 13:54
(@halal)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Доступ вк дал доступ, в сенлере как давать? 

 

 
Размещено : 08.07.2023 19:42
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @halal

@admin Доступ вк дал доступ, в сенлере как давать? 

 

Вы дали доступ к группе. Он мне как раз не нужен.

  1. Нужен доступ в рекламный кабинет. Для этого в кабинете выберите настройки и добавьте меня. 
  2. Доступ в сенлер. Для этого в сенлере тоже зайдите в раздел настройки, потом доступы и добавьте меня. 
 
Размещено : 08.07.2023 22:37
(@halal)
Сообщения: 5
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Добавил

 
Размещено : 09.07.2023 17:18
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @halal

@admin Добавил

Абдусамад, предварительно посмотрел. Вот что советую вам сделать: 

1. Не прячьте подписчиков аккаунта. Я понимаю, что так вы становитесь уязвимие для парсинга конкурентами, но сейчас создается ощущение, что группа пустая. И это еще хуже. Пользователь попадает в группу и ему кажется, что так никого нет и она мертва. Это может сильно портить конверсию. 

2. В геотаргетинге откажитесь от такого большого количества городов вокруг вас. Выбирайте только Махачкалу (ведь вы там, верно?). Пусть аудитория будет не такая большая – зато это будет ваша аудитория. Сейчас у вас проблема не в недостатке аудитории, а в очень дорогом обращении. 

Так же стоит отказаться от попытки крутиться на Москву. Никто в Мск не купит тур в ТА с полупустой группой в названии которого указана Махачкала. Там совсем другие требования. Подробнее о них я уже писал тут: https://turmarketing.ru/forum/postid/10140/

3. Не стоит крутить сразу много объявлений на одну аудиторию, ведь так ваши объявления конкурируют между собой. Не стоит продавать "крутые" направления. Крутите то, что люди спрашивают каждый день у вас в офисе. Лучшие показатели у вас по Турции. 

Сделайте для начала одно объявление по аудитории "Путешествуют заграницу" с отелями только по Мачахчкале и только одно объявление по ключевым словами со странами тоже только по Махачкале. Посмотрите на результаты. 

Ну и конечно очень хорошо было бы добавить отзывы в группу. Сейчас полупустая группа очень отталкивает людей. 

***

Завтра еще Тимофей попросит у вас доступ и досконально проверит бота – я, предварительно, там ошибок не увидел. 

 
Размещено : 10.07.2023 20:04
Поделиться: