Уведомления
Очистить все

[Решено] Настройка рекламы

40 Посты
10 Пользователи
18 Likes
2,592 Просмотры
(@marinasyrova82)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

При настройке рекламы в ВК нет кнопок по ограничению показов одному пользователю

 
Размещено : 21.05.2023 22:39
(@varya47)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Сегодня настраивала рекламу, такая же проблема

 
Размещено : 22.05.2023 14:37
(@azbukamira)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

Здраствуйте. У меня вопрос к видео инструкции по настройке рекламы.  Когда мы только начинаем создавать рекламную компанию ,мы выбираем цель - переходы по рекламе. Далее Михаил рассказывает как все настроить. Но когда реклама по интересам уже создана и он уже показывает как это выглядит в рекламном кабинете , цель стоит - за показы рекламных объявлений . попыталась на скринах показать о чем говорю . Не могу понять ,какая цель в итоге должна быть

 
Размещено : 22.05.2023 17:50
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @azbukamira

Здраствуйте. У меня вопрос к видео инструкции по настройке рекламы.  Когда мы только начинаем создавать рекламную компанию ,мы выбираем цель - переходы по рекламе. Далее Михаил рассказывает как все настроить. Но когда реклама по интересам уже создана и он уже показывает как это выглядит в рекламном кабинете , цель стоит - за показы рекламных объявлений . попыталась на скринах показать о чем говорю . Не могу понять ,какая цель в итоге должна быть

Да, все верно – выбираем цель "переходы" – она лучше всего работает на холодную аудиторию.

Цель "показы" можно выбирать только когда мы на 100% уверенны в аудитории (например, при рекламе на аудиторию "активность у конкурентов"). Но особой разницы на маленьких цифрах скорее всего не увидим. 

Я сам удивился как так вышло, когда делал видео. Возможно нечаянно кликнул не туда. Выбираем цель "переходы" и автоматическое управление ценной. Количество показов на человека указывать в этом случае не надо 👌

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Михаил Анкудинов
 
Размещено : 22.05.2023 18:08
(@azbukamira)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

@admin Спасибо

 
Размещено : 22.05.2023 18:09
(@orelirezhka)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Здравствуйте, в рекламном кабинете отсутствует кнопка копировать объявление, есть альтернативный вариант скопировать объявление. При настройке рекламы в ВК нет кнопок по ограничению показов одному пользователю, присоединяюсь к вопросу.

 
Размещено : 24.05.2023 00:21
(@orelirezhka)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

с копированием разобралась))) с ограничением переходов-нет

 
Размещено : 24.05.2023 00:23
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @orelirezhka

с ограничением переходов-нет

А Михаил ответил 👇

От: @admin

Выбираем цель "переходы" и автоматическое управление ценой. Количество показов на человека указывать в этом случае не надо 👌

 
Размещено : 24.05.2023 00:32
(@dkoren1)
Сообщения: 18
Падаван Customer
 

у меня нет (или я не вижу) в "Аудитория ретаргетинга"  - за исключением. Что делать?

 
Размещено : 24.05.2023 02:17
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @dkoren1

у меня нет (или я не вижу) в "Аудитория ретаргетинга"

Михаила в обсуждение - позову (думаю, он завтра ответит).

НО: сразу присылайте скриншот (из вашего рекламного кабинета | чтобы было видно всю страничку целиком) - т.к. когда его нет, мы даже не знаем, "там ли вы" 🙂 спасибо за понимание 😊 

 
Размещено : 24.05.2023 02:23
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @dkoren1

у меня нет (или я не вижу) в "Аудитория ретаргетинга"  - за исключением. Что делать?

Если вы находитесь на странице настройки нового объявления – смотрите раздел "Дополнительные параметры" (Приложил скрин). Возможно его надо раскрыть.

 
Размещено : 24.05.2023 13:51
(@orelirezhka)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Здравствуте, попрошу проверить настройки объявления, может что не верно сделала, третий день крутиться пришел 21 зарос, из них всего 4 женщины, остальные мужчины без бюджета практически. Обычно у нас женщины оставляют запросы, а тут очень странные личности. Может я что то не там нажала или наоборот не нажала.

 
Размещено : 25.05.2023 20:25
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @orelirezhka

Здравствуте, попрошу проверить настройки объявления, может что не верно сделала, третий день крутиться пришел 21 зарос, из них всего 4 женщины, остальные мужчины без бюджета практически. Обычно у нас женщины оставляют запросы, а тут очень странные личности. Может я что то не там нажала или наоборот не нажала.

По скрину все верно – но лучше дайте мне доступ к рекламному кабинету https://vk.com/mikhail.ankudinov – я посмотрю. 

Для этого в рекламном кабинете зайдите в настройки и добавьте пользователя. 

 
Размещено : 25.05.2023 20:55
orelirezhka reacted
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @orelirezhka

Здравствуте, попрошу проверить настройки объявления, может что не верно сделала, третий день крутиться пришел 21 зарос, из них всего 4 женщины, остальные мужчины без бюджета практически. Обычно у нас женщины оставляют запросы, а тут очень странные личности. Может я что то не там нажала или наоборот не нажала.

В целом реклама у вас по широкой аудитории настроена правильно. 

Сейчас вы открутили 1 446.49₽ и получили 21 обращение – это примерно 69₽ за обращение, что очень хорошо. И при этом некоторые компании еще на обучении – т.е. через 1-2 дня результаты будут еще лучше. 

Я так понимаю вас не очень устраивает качество обращений. Я предложу вам три варианта действий, а вы сами решайте какой выбрать: 

  1. Оставить как есть и спокойно продолжать получать обращения по 69₽. Да, часть будет в низком бюджете, но даже если каждое третье обращение будет норм – это уже очень приемлемая цена за лида. 
  2. Использовать вместо карточек по странам – карточки со среднесегментными отелями. Это чуть уменьшит количество обращений, но гарантированно улучшит их качество. Если зашиваетесь и не хотите тратить время на мужчин без бюджета – возможно это хорошее решение.
  3. Лучше сузить аудиторию. Во всех объявлениях поднять возраст от 30, и выбрать только женщин. Шаг будет иметь тот же эффект, что и вариант два. Но тут обращений будет меньше, потому что мы сократим аудитории более чем на половину. И для аудитории "активность у конкурентов" такого сужения я бы конечно не делал. 

Можно еще комбинировать варианты 2 и 3 в разных вариантах. Смотрите что больше подходит вам и делитесь результатами. 

 
Размещено : 25.05.2023 22:17
(@sia)
Сообщения: 13
Падаван Customer
 

Вопрос такой.

При настройке цены по умолчанию указывается Цель - Переходы по рекламе; Способ оплаты - За показы. Изменить способ оплаты нельзя. Так и должно быть? А если я хочу оплачивать за переходы, а не за показы, как это изменить вручную?

 
Размещено : 26.05.2023 00:52
(@sia)
Сообщения: 13
Падаван Customer
 

И ещё вопрос по поводу маркировки. У Миши в видео инструкции нет такого пункта, а у меня есть - Отправить данные в ОРД. Надо ли там ставить галочку?

 
Размещено : 26.05.2023 00:59
(@marinasyrova82)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Михаил, добрый день.

У меня по одной из рекламных кампаний очень плохие показатели. Можете посмотреть, что не так и как улучшить. И в целом мне кажется по всем трем объявлениям мало запросов и по качеству тоже. По всем трем кампаниям всего 12 обращений (где оставили телефон). Доступ предоставлю.

 
Размещено : 26.05.2023 12:27
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sia

Вопрос такой.

При настройке цены по умолчанию указывается Цель - Переходы по рекламе; Способ оплаты - За показы. Изменить способ оплаты нельзя. Так и должно быть? А если я хочу оплачивать за переходы, а не за показы, как это изменить вручную?

Все верно – цель переходы / оплата за показы. Менять ничего не надо 👌

 
Размещено : 26.05.2023 16:01
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sia

И ещё вопрос по поводу маркировки. У Миши в видео инструкции нет такого пункта, а у меня есть - Отправить данные в ОРД. Надо ли там ставить галочку?

Жаль вы не приложили полный скрин, чтобы я смог понять на каком именно шаге вы с этим столкнулись. Возможно дело в том, что у меня уже настроена маркировка в настройках личного кабинета. Я думаю сделав это один раз – вы больше не увидите это окно.

 
Размещено : 26.05.2023 16:02
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @marinasyrova82

Михаил, добрый день.

У меня по одной из рекламных кампаний очень плохие показатели. Можете посмотреть, что не так и как улучшить. И в целом мне кажется по всем трем объявлениям мало запросов и по качеству тоже. По всем трем кампаниям всего 12 обращений (где оставили телефон). Доступ предоставлю.

Открывайте доступ: https://vk.com/mikhail.ankudinov – я посмотрю. 

 
Размещено : 26.05.2023 16:03
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @sia

Отправить данные в ОРД. Надо ли там ставить галочку?

Да 😊 

 
Размещено : 26.05.2023 16:05
(@marinasyrova82)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@admin доступ открыла

 
Размещено : 26.05.2023 16:55
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @marinasyrova82

@admin доступ открыла

  • Во-первых отредактируйте первое сообщение при открытии диалога с сообществом в настройках сообщества. Сейчас там должно быть сообщение с призывом нажать кнопку "начать" (я приложил скрин вашего текущего сообщения)
  • Во-вторых вы совершенно зря пропустили пункт с аватаркой – любое фото, даже без лого, будет конвертить в диалогах лучше, чем логотип.

По самой рекламе у вас в целом все ок. Правда я вижу, что аудиторию конкурентов вы взяли по Москве. Так можно, но учитывайте, что обращения в Мск по умолчанию в 1,5-3 раза дороже. Я бы сосредоточился на конкурентах вашего города, даже если их меньше. 

По рекламе по интересам – те же советы из пунктов 2 и 3, что я дал выше для orelirezhka

У вас аудитория получается 188000 – это довольно много. С учетом ежедневного бюджета – ее можно спокойно сузить. Оставьте только "Путешествуют за границу". Или хотя бы ограничьте возраст от 30 лет. 

Плохие показатели я так понимаю у вас в объявлении по ключевым словам. Возможно просто неудачная первая карточка с Египтов – попробуйте ее заменить. 

 
Размещено : 26.05.2023 21:12
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @marinasyrova82

@admin доступ открыла

чтобы вам не нужно было искать на платформе - ниже 👇 скриншот текста для приветственного сообщении, о котором написал Михаил (где/как настраивается: сообщество, в правом меню - управление, в правом меню - сообщения - приветствие)

 
Размещено : 26.05.2023 21:26
Марина reacted
(@dkoren1)
Сообщения: 18
Падаван Customer
 

с паузой разобралась. Но помощь все равно нужна(((

 

 
Размещено : 27.05.2023 01:08
Страница 1 / 2
Поделиться: