Уведомления
Очистить все

[Решено] настройка бота рассылки

21 Посты
6 Пользователи
6 Likes
1,763 Просмотры
(@planetaturplaneta)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день! при тестировании бота рассылки. затык на шаге дата. причем в этом блоке ( где дату запрашиваем) мы ничего не редактировали.

Тема была редактированна 11 месяцев назад 2 раз от Елена
 
Размещено : 03.06.2023 19:18
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @planetaturplaneta

затык на шаге дата

только что проверил на последней рассылке одного из сообществ, на которое подписан + от которого есть админка. всё штатно.

1. убедитесь, что НЕ кончился лимит сообщений (сенлер - ваше сообщество - главная страница - по центру смотрим, есть ли ещё неизрасходованные сообщения на этот день).

2. добавьте себя в бота ещё раз - может, был какой-то временный глюк Сенлер - такое раз в 100500 лет бывает - месяца два назад на этом же шаге у меня у самого во время тестирования бот "задумался" 🙂

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад 3 раз от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 03.06.2023 19:29
(@m00nl1t66666)
Сообщения: 20
Падаван Customer
 

@dspotapov добрый день! мы сделали всех чат ботов по ВК, вы не могли бы проверить все ли корректно работает?

 
Размещено : 05.06.2023 20:13
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @m00nl1t66666

мы сделали всех чат ботов по ВК, вы не могли бы проверить все ли корректно работает?

есть какие-то причины думать, что что-то работает некорректно? 😉 p.s. могу, конечно...но не обещаю прохода на полную глубину - всё же, в ботах под тысячу связей. однако, все основные точки входа - прочекаю.

присылайте ссылку на группу мне в личку - вступлю, админку дадите - схожу к вам в Сенлер и всё проверю.

 
Размещено : 05.06.2023 20:42
(@planetaturplaneta)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день, Дмитрий. сегодня по рекламе три заявки зависли на "начать", решила проверить все ли в порядке с ботом. отправляла себе тестовой через подписчики- добавть бот "лето" "начало" "добавить заново" "начать" и ничего не пришло. ы чем может быть ошибка? или так проверять постоянно нельзя и просто нет заявок на рекламу? спасибо

 
Размещено : 05.06.2023 21:04
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @planetaturplaneta

по рекламе три заявки зависли на "начать"

От: @planetaturplaneta

отправляла себе тестовой через подписчики- добавть бот "лето" "начало" "добавить заново" "начать"

1. тут явно имеет место путаница: "начать" - это слово, которое включает бота-Кнопки.

бот-Рассыльщик ("лето", как вы пишете) - на "начать" будет, конечно, реагировать, но ответом будет не квиз со странами, а либо запрос телефона (если мы ещё не знаем телефон этого туриста), либо сообщение "переключаю на вашего менеджера" (если мы знаем телефон этого туриста).

2. безусловно, на "Начать" для тех, кто перешёл по рекламе, ничего "застревать" - не должно. я уже вступил в ваше сообщество. дайте мне админку - посмотрю, что у вас там в Сенлер происходит.

для этого с ПК: открываем сообщество - в правом меню - управление - участники - находите там меня - назначить руководителем - роль - администратор.

 
Размещено : 05.06.2023 21:15
(@planetaturplaneta)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov готово

 
Размещено : 05.06.2023 21:19
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @planetaturplaneta

готово

проверить ботов не могу - потому что первичная проблема ровно в том, о чём я вам писал выше (в субботу, когда вы эту тему только создали (см. п.1)).

а именно - у вас НЕ включен платный тариф в сенлере. соответственно, лимит в 50 бесплатных сообщений в день отстреливается моментально, и после этого боты резко замолкают.

когда мы крутим рекламу - критически важно, чтобы у вас в Сенлере всё было ok с балансом. за проход бота-кнопки тратится ~15-20 сообщений. т.е. у вас боты пару людей по рекламе примут...и всё.

выбирайте минимальный платный тариф, оплачивайте, и уже после этого будет ясно, что так/не так с ботами.

 
Размещено : 05.06.2023 21:24
(@planetaturplaneta)
Сообщения: 16
Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov спасибо, оплатила. все заработало

 
Размещено : 05.06.2023 21:45
(@info33)
Сообщения: 16
Падаван Customer
 

Вчера вы писали не работал сенлер. Как перезапустить вчерашних клиентов застрявших на шаге начать ? И хочу на себе попробовать прлверить что чат бот работает. Напомните пожалуйста как на себе рестартовать Диалог  - вроде так: ставлю себе шаг чата Диалог Начало, далее отвечаю на вопрос про бюджет и тишина...

 
Размещено : 11.06.2023 04:19
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @info33

Как перезапустить вчерашних клиентов застрявших на шаге начать ?

Ориентируясь на сообщения сообщества, найти их всех. Далее идём в Senler, открываем раздел ‘Подписчики’, через фильтр каждого находим и по одному добавляем на нужный шаг бота-кнопки, не забывая прожимать галку «добавить заново».

От: @info33

Напомните пожалуйста как на себе рестартовать Диалог 

Лучший способ проверить на себе любого бота - сделать то, что включает «в реальной жизни». Диалог включается, когда турист пишет в сообщения сообщества не «начать», а что-то иное. Значит наши действия: удаляем себя целиком из раздела подписчики и пишем в сообщения сообщества любую абракадабру. Через пару секунд сработает бот-Диалог.

P.S. Не забудьте только потом себя добавить в группу подписчиков «прошёл ws/прошёл цепочку», чтобы на вас рассыльщики следующие срабатывали.

 
Размещено : 11.06.2023 05:53
(@info33)
Сообщения: 16
Падаван Customer
 

@dspotapov Проверяю на себе. Удалили себя из подписчиков. написали слово Тест, чаты не реагируют. Что еще требуется?

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Наталья
 
Размещено : 11.06.2023 14:04
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @info33

написали слово Тест, чаты не реагируют. Что еще требуется?

Ничего больше не требуется. Если боты не включаются - значил либо у вас кончились сообщения на балансе Сенлер (убедитесь, что на Главной не большой красной блямбы «исчерпан лимит сообщений»), либо что-то неверно настроено. Присылайте мне в личку ВК название группы - вступлю, дадите админку - посмотрим, что у вас там и в сенлер происходит.

 
Размещено : 11.06.2023 17:18
(@info33)
Сообщения: 16
Падаван Customer
 

@dspotapov В сенлере тарифа хватает. В личку отправили сообщество.

fixed

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 11.06.2023 20:25
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

Здравствуйте, ребята. Я может пропустила, можно ли запустить бота-рассыльлщика по времени, по типу отложенного постинга? Или нужно всегда отправлять вручную?

 
Размещено : 12.06.2023 23:57
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

можно ли запустить бота-рассыльлщика по времени, по типу отложенного постинга? Или нужно всегда отправлять вручную?

Дефолтная сборка, выложенная на платформе, подразумевает "отправку в моменте". Но при желании, её можно модифицировать для "отложенной отправки", врезав между шагом №5 и шагом отправки (№3/№59) таймер.

 
Размещено : 13.06.2023 11:40
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

@dspotapov Дима, вот так правильно будут стрелочки протянуты? Таймер на конкретную дату и время по Москве. И потом от таймера я стрелочку меняю между обычным сообщением и каруселью в зависимости от типа рассылки, да?

 
Размещено : 13.06.2023 21:01
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

Дима, вот так правильно будут стрелочки протянуты?

Да - всё верно. Только что на себе протестил. Отлично работает. Главное - не забывать корректно проставлять дату и время внутри шага с таймером при создании следующих выпусков рассылки 😉

Скопировали бота | поменяли дату в таймере | перетянули (по необходимости) стрелку из таймера в шаг с сообщением | обновили само сообщение. Опубликовать - запустить - всё - можно добавлять подписчиков в бота на шаг Начало.

*

Как в этом случае нормально тестировать? (ведь если мы будем себя добавлять на начало - до наступления времени, указанного в таймере, ничего нам не отправится) -> добавлять себя непосредственно на шаг, в котором уходит сообщение (либо #59, либо #3).

 
Размещено : 13.06.2023 23:13
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 

@dspotapov Отлично, все получилось, в т.ч. и себя протестить. Спасибо! 😊

 
Размещено : 13.06.2023 23:19
(@tour-nt)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день.
Пробую на себе рассылку с каруселью.
1. на пк карусель показывает первые 3 картинки;
2. Хочу сюда - онлайн вываливает сразу и давай телефон, и почту. Уже на шаге с телефоном поставила галочку "ожидать ответа", но что-то не сработало. 
А вот если связка "офис", то все ок. Сравнивала вручную настройки, не пойму в чем ошибка.
Или баг сенлер? 

 
Размещено : 03.08.2023 16:47
(@dspotapov)
Сообщения: 1896
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @tour-nt

1. на пк карусель показывает первые 3 картинки

пару раз видел, что в некоторых браузерах на ПК долго подгружаются "стрелочки". не переживайте - если карточек больше 3'х - стрелки точно вшиваются 🙂 ну и мобильного трафика кратно больше, чем десктопного

От: @tour-nt

2. Хочу сюда - онлайн вываливает сразу и давай телефон, и почту. Уже на шаге с телефоном поставила галочку "ожидать ответа", но что-то не сработало.

по скрину - не ясно, как именно делается тестирование (как я показывал в видео или через штатную функцию тестирования ботов сенлер | если первое, то такое поведение - глюк :), если второе - то стандартный глюк "тестирования" сенлер - поэтому я предпочитаю им не пользоваться).

если хотите - можете мне в ВК написать, админку от группы дать - я к сенлеру подрублюсь и на себе проверю.

вообще, бот-рассыльщик работает очень стабильно, так что проблем с ним быть не должно.

 
Размещено : 04.08.2023 19:16
Поделиться: