Уведомления
Очистить все

[Решено] Кол-во подписчиков в Сенлере

4 Посты
2 Пользователи
1 Likes
205 Просмотры
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
Topic starter
 

У меня в Сенлере 211 подписчиков. При этом 152 в группе "Горящие туры из ...." и 64 в группе "Есть телефон". Что-то не бьются цифры... Откуда взялось 211? Ну допустим, из них 152 в группе Горящие туры, а где тогда остальные 59?

 
Размещено : 07.06.2023 22:20
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

1. в разделе "подписчики" - все пользователи, которые разрешили сообществу отправлять им сообщения. среди них есть те, кто сделал это до подключения ботов (в том числе в стародавние времена, когда к сообществу ещё не был подключен сенлер). отсюда те самые "лишние люди" 🙂

2. группа "горящие туры из" - это подмножество множества "подписчики". в ней те, кто подписался на рассылку/пообщался с ботами кнопки/диалог.

3. группа "есть телефон" - это подмножество множества "горящие туры из...". в ней те, кто оставил телефон ботам.

 
Размещено : 07.06.2023 23:10
hunterkhv reacted
(@profi-tour72)
Сообщения: 81
Джедай Customer
Topic starter
 

Когда я делаю рассылку в Сенлере, она уходит всем 211? А когда делает рассылку бот-рассыльщик, то 152 получается?

 
Размещено : 08.06.2023 13:07
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @profi-tour72

Когда я делаю рассылку в Сенлере, она уходит всем 211? А когда делает рассылку бот-рассыльщик, то 152 получается?

Это некорректная постановка запроса. Любой из механизмов рассылки (штатный, живущий в разделе "рассылки", и бот-рассыльщик) может быть использован так, чтобы доставить сообщения любому количеству тех, кто есть у вас в разделе подписчики - хоть всем 211'ти, хоть 2'м.

Посмотрите внимательно инструкцию по использованию бота-рассыльщика - я в ней показываю И каким образом ему на вход подаются те, кто должен получить рассылку, И какие фильтры в нём используются (уменьшающие кол-во получателей).

Спойлер: изначально бот-рассыльщик сконфигурирован так, чтобы слать сообщение только тем, кто одновременно находится в группе подписчиков "прошли WS" и не находится в группе подписчиков "негативные реакции".

Естественно, все эти "ограничения" можно с него снять, и тогда при добавлении в него всех 211 подписчиков из раздела подписчики, он им всем пошлёт выпуск рассылки.

 
Размещено : 08.06.2023 14:14
Поделиться: