Уведомления
Очистить все

[Решено] Что-то пошло не так при настройке бота Welcome серия сообщений

17 Посты
6 Пользователи
4 Likes
522 Просмотры
(@yulia_turne)
Сообщения: 21
Падаван Customer
Topic starter
 

Коллеги, спасите-помогите. Делаю настройки бота. Заполнила 3-е письмо с Велком лонгридом и чек-листом. Зашла через Сенлер чтобы подключить к себе бота и проверить заодно настройки, все включила, а сообщение мне не пришло 😥 😥 😥  Значит что-то неправильно настроила? 

 
Размещено : 19.05.2023 20:49
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @yulia_turne

Заполнила 3-е письмо с Велком лонгридом и чек-листом. Зашла через Сенлер чтобы подключить к себе бота и проверить заодно настройки, все включила, а сообщение мне не пришло

но в 3'ем лонгриде нет чек-листа 🤔...или это вы так перечисляете всё, что сделали (три лонгрида, чек-лист и т.д.)? и не совсем понятно, какое именно сообщение не пришло (кстати, намекаю: там таймеры есть в боте -> все сообщения разом и не должны приходить).

в общем -> если хотите, чтобы мы проверили ваши настройки - присылайте мне в личку ссылку на сообщество. админку дадите - посмотрю, что там у вас в сенлер.

 
Размещено : 19.05.2023 20:56
(@yulia_turne)
Сообщения: 21
Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov я имею ввиду настройки бота "Welcome серия сообщений". И там 3е сообщение где зашит лонгрид "Спасибо за обращение" + вложение "чек-лист". И в видео-инструкции вы говорите о том что, после того, как все внесли в это сообщение зайти в Сенлере выбрать себя в подписчиках и в разделе "чат-бот" выбрать "Велком серию" и шаг 3 и таким образом проверить настройки. Я все сделала, а сообщение мне не пришло, а вам пришло 😪 Но теперь поняла почему))) Спасибо за подсказку с таймером 🤣 🤣 🤣  А то я уже в панике , где мое сообщение🤭 🤭  

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Юлия
 
Размещено : 19.05.2023 21:16
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @yulia_turne

Но теперь поняла почему))) Спасибо за подсказку с таймером

ненене -> если вы проверяете себя так, как я показывал в инструкции - всё должно приходить, потому что мы добавляем себя в конкретный шаг, минуя таймер.

единственно - бот должен быть уже опубликован и запущен в этот момент.

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 19.05.2023 21:38
(@dkoren1)
Сообщения: 18
Падаван Customer
 

в боте Welcome серия сообщений в шаге 5 есть скрин - что мы туда прикрепляем? Не нашла в инструкциях. То, что в скрине?

 
Размещено : 20.05.2023 02:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @dkoren1

в боте Welcome серия сообщений в шаге 5 есть скрин - что мы туда прикрепляем?

да - делаем скриншот, аналогичный тому, который там прикреплён в качестве примера (только для своего сообщества, естественно)

типа такого 👇

 
Размещено : 20.05.2023 03:07
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
От: @yulia_turne

@dspotapov я имею ввиду настройки бота "Welcome серия сообщений". И там 3е сообщение где зашит лонгрид "Спасибо за обращение" + вложение "чек-лист". И в видео-инструкции вы говорите о том что, после того, как все внесли в это сообщение зайти в Сенлере выбрать себя в подписчиках и в разделе "чат-бот" выбрать "Велком серию" и шаг 3 и таким образом проверить настройки. Я все сделала, а сообщение мне не пришло, а вам пришло 😪 Но теперь поняла почему))) Спасибо за подсказку с таймером 🤣 🤣 🤣  А то я уже в панике , где мое сообщение🤭 🤭  

Вот, мне тоже не пришло на конкретный шаг) Я запустила бота на себя с самого начала и смотрю теперь, что приходит. По итогу это сообщение с чек-листом пришло через 3 часа ночью)

 
Размещено : 21.05.2023 00:05
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @ovs-travel

Вот, мне тоже не пришло на конкретный шаг)

Чтобы пришло - надо, чтобы бот в момент добавления - был включен ^_^

От: @ovs-travel

это сообщение с чек-листом пришло через 3 часа ночью)

По таймеру 😉 кстати, это отличный сигнал пойти и скорректировать ВСЕ шаги, в которых указано время, когда они отправляются. В Senler время Московское. Соответственно, надо его под свой часовой пояс поправить.

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 21.05.2023 00:14
(@ovs-travel)
Сообщения: 123
Джедай
 
От: @dspotapov

Чотбы пришло - надо, чтобы бот в момент добавления - был включен ^_^

Бот уже включен. Сейчас ещё раз попробовала вернуть себя на сообщение 3 с чек-листом - сообщение не пришло. Это потому что московское время 18.00 закончилось? ждать сообщение завтра? )

Про время теперь поняла, поправлю под свой часовой пояс. 👍 👌

update от админа (solved): бот был опубликован, но не запущен. как только запустили - всё сразу пришло, как и должно было.

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад 2 раз от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 21.05.2023 00:21
(@yulia_turne)
Сообщения: 21
Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov вот и я кстати об этом подумала! У нас то время другое в Калининграде) Спасибо, пойду поправлю

 
Размещено : 22.05.2023 16:09
(@komdir_kotlastur)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
 

Доброго дня! Всё настроила по велком серии...НО у меня вопрос. Почему не все подписчики экспортировались в сенлер с сообщества? 

Что значит активные и неактивные подписчики? Почему неактивным подписчикам бот велком серии не отправляет НИЧИГО???? Эх...куча вопросов. 

 
Размещено : 24.05.2023 20:00
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @komdir_kotlastur

Почему не все подписчики экспортировались в сенлер с сообщества? 

1. подписчики сообщества - не имеют никакого отношения к подписчикам Senler - это в принципе разные категории.

пользователь может быть подписан на ваш Senler, но не быть при этом подписчиком сообщества, и наоборот. это просто в ВК так работает.

2. когда люди "появляются" в Senler?

когда пишут что-либо вашему сообществу, тем самым разрешая ему (сообществу и, одновременно, Senler'у) слать им сообщения ИЛИ подписываются на вашу рассылку.

при этом, повторюсь: они не обязаны быть подписчиками сообщества.

p.s. собственно, в том числе и поэтому, количество подписчиков сообщества - метрика, которая нас не интересует - нам от неё ни горячо, ни холодно - ибо и ленту сообщества они видят "когда нам очень сильно повезёт" и слать им сообщения, пока они нам сами не написали - нельзя. единственная метрика, которая нас интересует - это подписчики Senler.

3. про бота велком-серию, который "не отправляет ничего неактивным подписчикам" - не понял ваш комментарий. "сам по себе" этот бот вообще не должен никому ничего отправлять.

бот-велком-серия включается только тогда, когда человек:

+ либо только что подписался на нашу рассылку,
+ либо написал в сообщество и начал общаться с ботом-кнопки и/или ботом-диалог.

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад 3 раз от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 24.05.2023 20:13
(@komdir_kotlastur)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
 

Просто в сенлере есть неактивные подписчики и почему-то бот сенлер не отвечает именно неактивным подписчикам, даже если он пишет в сообщество! У нас два сообщества...в одном я активный подписчик в сенлере и мне всё приходит, а в другом неактивный подписчик и бот мне не отвечает, когда пишу в сообщество((((((((( билиберда какая-то(((

 
Размещено : 24.05.2023 20:16
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @komdir_kotlastur

есть неактивные подписчики

понял, о чём вы. да - есть такая фигня. это не ваш косяк и не косяк сенлер.

на каждые 40-50 человек в ВК, есть один-два, у которых стоит хитрая настройка приватности, которая не позволяет сообществам слать им сообщения. и это никак не пофиксить, к сожалению.

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 24.05.2023 20:18
Елена reacted
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @komdir_kotlastur

а в другом неактивный подписчик и бот мне не отвечает, когда пишу в сообщество((((((((( билиберда какая-то(((

это - действительно - странно. можете мне в ВК прислать ссылку на ваши сообщества - админку дадите - посмотрим, что там происходит 🙂

upd: всё исправили - всё теперь хорошо 🙂

Это сообщение было изменено 11 месяцев назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 24.05.2023 20:19
(@magellan-vologda)
Сообщения: 2
Юнлинг Customer
 

Добрый день! Возникло несколько вопросов. 1)После подписки на рассылку и нажатии клиентом кнопки "Начать" проходит 3 часа перед приветственным сообщением. В этот промежуток мы не должны отвечать клиенту, чтобы не нарушить последовательность диалога? 2) Через один день приходит пятое сообщение, где мы интересуемся успехами по подбору тура. То есть к этому моменту мы уже должны отправить подборку? 3) Если клиент подписался, но не нажал "начать" и пока не подбирает тур, ему эта цепочка продолжает приходить? 

 
Размещено : 29.05.2023 19:18
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @magellan-vologda

1)После подписки на рассылку и нажатии клиентом кнопки "Начать" проходит 3 часа перед приветственным сообщением. В этот промежуток мы не должны отвечать клиенту, чтобы не нарушить последовательность диалога?

Три часа проходит до отправки сообщения WS, в котором туриста за оставленное обращение благодарит директор.

До этого боты прекрасно ведут диалог и берут телефон.

Так что не совсем понимаю, что значит "мы не должны отвечать". Боты прекрасно сами ответят же 🙂 если вам очень захочется вклиниться в диалог - вы можете это сделать, но помните, что это НЕ остановит ботов - они будут продолжать писать всё, что должны.

От: @magellan-vologda

2) Через один день приходит пятое сообщение, где мы интересуемся успехами по подбору тура. То есть к этому моменту мы уже должны отправить подборку?

Да. Собственно, главное требование к продажам лидам из ВК - скорость. Если вчера мы получили обращение, к тому же времени следующего дня у нас точно уже должно вестись обсуждение вариантов.

А ещё, это вот сообщение - страховка на случай, если человек не оставил телефон ботам - оно возвращает его в диалог с нами.

От: @magellan-vologda

3) Если клиент подписался, но не нажал "начать" и пока не подбирает тур, ему эта цепочка продолжает приходить?

Да. Потому что "просто так" люди ооочень редко подписываются на рассылки ТА 🙂 но даже если это произошло - ничего страшного - цепочка очень мягко написана.

 
Размещено : 29.05.2023 21:24
Елена reacted
Поделиться: