Уведомления
Очистить все

[Решено] РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ

162 Посты
24 Пользователи
27 Likes
16.2 Тыс. Просмотры
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

За 1 день РК потрачено 805 руб. статистику прилагаю. Аудитория была 111 000 женщины 25+ (ТА, путешествующие и билеты с проживанием). Локация - район СПБ с радиусом 4 км.

Телефонов взято 3 шт. 

Подписчиков 26 шт.

Сегодня 2-ой день - Решила сократить аудиторию (убрала ТА, стало 57 000) и повысить стоимость объявления.

Все правильно делаю или надо скорректировать? Лидов мало как-то..

 

 
Размещено : 05.07.2019 14:17
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

С аудиторией перебор - уберите просто билеты и проживание и ТА.

Цену в спб лучше со 120 начинать повышать.

 

 
Размещено : 05.07.2019 14:39
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

Алексей, спасибо

Сделала, как Вы рекомендуете.

Осталось 23-26 тысяч (в редакторе показывает 26, а в РК 23). Цену сегодня уже подняла до 120. В след. новой РК попробую сразу с этого порога начать.

 
Размещено : 05.07.2019 15:02
(@rogachev74)
Сообщения: 87
Опытный Падаван Customer
 

Подскажите, можно ли перевести Группу в ФБ в бизнес-страницу? 

 
Размещено : 05.07.2019 15:20
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Андрей Лизунов

Подскажите, можно ли перевести Группу в ФБ в бизнес-страницу? 

К сожалению нет, но можно связать группу и бизнес-страницу. 

В любом случае придется создавать бизнес-страницу с нуля. 

 
Размещено : 05.07.2019 18:08
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Мария

Алексей, спасибо

Сделала, как Вы рекомендуете.

Осталось 23-26 тысяч (в редакторе показывает 26, а в РК 23). Цену сегодня уже подняла до 120. В след. новой РК попробую сразу с этого порога начать.

Алексей правильные дал рекомендации. Как альтернативный вариант, можно было бы обрезать по схеме Ж / 30+.

 
Размещено : 05.07.2019 18:09
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

Хотела посмотреть в первый день, придут ли от 25. 1 человек оставил контакт)) Но остальные старше, поэтому, чтобы не гонять рекламу в пустую, сделаю от 30.

 
Размещено : 05.07.2019 18:33
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

Все стало еще печальней, либо еще не вечер)) 

 
Размещено : 05.07.2019 20:29
 Gala
(@gala)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 
От: Мария

Все стало еще печальней, либо еще не вечер)) 

Поделюсь опытом: аудитории нужно тестировать. Тесты, тесты и только тесты. У меня по Москве так - я сужала аудитории до меньшего размера, я пробовала делать сплиты (т.е. делала аудитории отдельно по 1 интересу мужчины, отдельно женщины, отдельно разные возрастные группы и тд) и по логике вещей как раз уменьшение аудитории и вычленение своей узкой даст самый лучший результат, но в итоге показатели (подписки и обращения) упали, а затраты выросли. Для меня самым выгодным вариантом оказалось лить трафик на большую аудиторию.

Скорость и количество показов регулируется ценой. в Вк надо начинать с минимальной и повышать при необходимости (хоть по 10 раз в день, если не устраивает скорость открутки объявления). А в ФБ наоборот сначала ставится большая цена, а потом ее понижают (когда умный фб найдет нужную аудиторию)

 
Размещено : 06.07.2019 03:14
Мария reacted
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 
От: Gala
От: Мария

Все стало еще печальней, либо еще не вечер)) 

Поделюсь опытом: аудитории нужно тестировать. Тесты, тесты и только тесты. У меня по Москве так - я сужала аудитории до меньшего размера, я пробовала делать сплиты (т.е. делала аудитории отдельно по 1 интересу мужчины, отдельно женщины, отдельно разные возрастные группы и тд) и по логике вещей как раз уменьшение аудитории и вычленение своей узкой даст самый лучший результат, но в итоге показатели (подписки и обращения) упали, а затраты выросли. Для меня самым выгодным вариантом оказалось лить трафик на большую аудиторию.

Скорость и количество показов регулируется ценой. в Вк надо начинать с минимальной и повышать при необходимости (хоть по 10 раз в день, если не устраивает скорость открутки объявления). А в ФБ наоборот сначала ставится большая цена, а потом ее понижают (когда умный фб найдет нужную аудиторию)

Спасибо, что делитесь!

 
Размещено : 06.07.2019 03:27
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

Почему-то несколько подписчиков начали диалог с ботом со слова "начать". При чем, успела заметить слово "начать" от подписчика, а потом его удалили. Один из таких подписчиков дошел до конца и оставил телефон. У кого-нибудь что-то подобное случалось? 

 

 
Размещено : 06.07.2019 03:34
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Мария

Все стало еще печальней, либо еще не вечер)) 

Рекламе в ВК нужно время. Если каждые несколько часов менять аудитории, то реклама каждый раз будет запускаться заново. Особенно актуально для крупных городов. 

Каждый раз когда вы перезапускаете рекламу хоть с чуть-чуть измененной аудиторией, она начинает откручиваться почти заново (в крупных городах так). Из-за этого вы снова в самом начала показываетесь самой не качественной аудитории. 

Вам нужно сохранить дисциплину и хотя бы неделю крутить рекламу так, как мы рекомендуем это делать. Сужайте аудиторию: путешествую за границей, Ж, 30+, радиус 5 км. вокруг офиса. Ставьте ставку 121.42₽, и повышайте ее раз в 2 дня на +40 руб. Покрутитесь так хотя бы неделю. Потом уже делайте выводы. Обычно самые качественные лиды начинают идти на следующий день после поднятие ставки. 

 
Размещено : 06.07.2019 14:44
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

Михаил, я работаю онлайн, офис пока только в планах. Выбрала район ближе к дому.

На счет рекомендаций - поняла. Спасибо.

 
Размещено : 06.07.2019 16:47
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

Подскажите, если приостановить рекламу, после возобновления она заново будет откручиваться? или начнет с места, где остановилась? и если возобновить через несколько дней, нужно ли повышать сразу стоимость или начать с того, на чем закончила?

 
Размещено : 08.07.2019 02:49
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Мария

Подскажите, если приостановить рекламу, после возобновления она заново будет откручиваться? или начнет с места, где остановилась? и если возобновить через несколько дней, нужно ли повышать сразу стоимость или начать с того, на чем закончила?

Если настройки аудиторий не меняли, то заново откручиваться не будет, но помните, что в больших городах аудитория сама по себе большая и меняется быстрее, поэтому лучше паузами не злоупотреблять. 

 
Размещено : 08.07.2019 14:46
(@merrytravel)
Сообщения: 47
Опытный Падаван
 

спасибо, не успеваю обрабатывать заявки ... Боюсь даже запускать запускать РК в инсте и ФБ

 
Размещено : 08.07.2019 16:35
(@an-253)
Сообщения: 3
Юнлинг
 

добрый день. как пиксель создать при создании аудитории ретаргетинга?

 
Размещено : 09.07.2019 01:09
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Анна

добрый день. как пиксель создать при создании аудитории ретаргетинга?

Ретаргетинг -> пиксели -> создать

 
Размещено : 09.07.2019 16:44
(@an-253)
Сообщения: 3
Юнлинг
 

Добрый день, не сохраняет рекламную компанию в вк Реклама в Историях. пишет Неверно указана аудитория ретаргетинга для сохранения. что нужно сделать? прин скрин отправляю

 
Размещено : 09.07.2019 18:45
(@an-253)
Сообщения: 3
Юнлинг
 

Еще раз добрый день, у меня бюджет в 1000 руб закончился за 1,5 часа. Не лучше ли цену указывать за переход, а не показ? 

 
Размещено : 09.07.2019 20:25
(@yanabelskaya)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день! Запустили рекламу в Fb. Бюджет на рекламу был такой же как и в вк, однако количество переходов по ссылкам, не говоря о живых заявках (с  номерами тлф) значительно меньше. За 2 дня получили 6 откликов...Подскажите что может быть не так? Охват аудитории 72 000 чел. Никакого сравнения с результатами рекламы в VK

 
Размещено : 09.07.2019 22:15
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Анна

Еще раз добрый день, у меня бюджет в 1000 руб закончился за 1,5 часа. Не лучше ли цену указывать за переход, а не показ? 

1. Странная ошибка. Попробуйте создать новую аудиторию с другим именем. Можно покороче. 

2. Уточняйте аудитория по алгоритму, который мы много раз обсудили на вебинарах. "Путешествуют за границей", опционально 30+ и Ж. И все у вас будет норм крутиться. Расширить аудиторию всегда сможете. Цену за клик ставить не надо. 

 
Размещено : 10.07.2019 11:21
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Yana Belskaya

Добрый день! Запустили рекламу в Fb. Бюджет на рекламу был такой же как и в вк, однако количество переходов по ссылкам, не говоря о живых заявках (с  номерами тлф) значительно меньше. За 2 дня получили 6 откликов...Подскажите что может быть не так? Охват аудитории 72 000 чел. Никакого сравнения с результатами рекламы в VK

А какая цена перехода? Должно быть не больше 4₽, а в идеале 1,5-3₽. Если у вас выше – сужайте аудиторию. Сажаете на WA business?

 
Размещено : 10.07.2019 11:22
(@yanabelskaya)
Сообщения: 9
Начинающий Падаван Customer
 

WA бизнес сажаем)) Посмотрели цену перехода, действительно большая: 5,66 руб. Будем сужать аудиторию. Спасибо!

 
Размещено : 10.07.2019 14:07
(@inginiya)
Сообщения: 52
Опытный Падаван Customer
 

У меня сегодня тоже было такое сообщение от подписчика со словом "начать"  .... что бы это значило?

 

 
Размещено : 10.07.2019 18:19
Страница 4 / 7
Поделиться: