Уведомления
Очистить все

[Закрыто] LOCATION: обсуждаем ваши города и ваши офисы

10 Посты
9 Пользователи
4 Likes
6,097 Просмотры
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

 Друзья, это тема, в которой мы будем давать вам обратную связь по вашим идеям об эталонном расположении офисов в ваших городах и по оформлению/навигации ваших офисов. От вас ожидаем: скрин карты вашего города, на котором отмечены ваши текущие офисы и крупные инфраструктурные объекты вашего города (+ основные потоки трафика) + видео "как добраться до моего офиса ТА", на котором виден весь путь (чтобы обсудить навигацию и оформление).

p.s. чтобы было, на что ориентироваться, посмотрите посты ваших коллег в теме прошлого года -> пум-2017 и бух-2018!

 
Размещено : 12.06.2019 20:46
(@sandra192007)
Сообщения: 24
Падаван
 

Добрый день!)

Офис "Первый визово-туристический центр"

Адрес: Калининградская обл., г. Черняховск ул. Калининградская д.3 

Открылись в январе 2018 года под франшизой Первого визового центра. В марте 2019 вышли из сети в свободное плавание. Вывеска (подсвечивается в темноте) и объемные буквы остались пока прежними, т.к. пока затратно всё это дело менять) Активно продаем визы, но очень хочется также продавать туры. 

Видео https://yadi.sk/i/iuZBl4-Nk0Awrg очень легко нас найти. Ориентир: напротив магазина Семья, в одном здании с Лавкой Бахуса - все знают))) Место очень проходное - почти весть трафик с улицы, дополнительно получаем лидов из группы в вк и чуть меньше из одноклассников.

Карта  https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ae712913b97c9bc3144d1d3f129a8e92965042bf70c6602009f6d4c9e16150042&source=constructorLink   На яндексе и гугле все карточки заполнила, но не видно нашего офиса, если в поисковик вбивать "турагенства Черняховска", я так понимаю, это из-за того, что нет проплаченной рекламы?

Фото входной группы  https://yadi.sk/i/HLiALcOUR3S3ig

офис  https://yadi.sk/i/Wtl1ZzWPVZR4tQ   и   https://yadi.sk/i/WsjopSxmxeLgkA

 

Я сама понимаю, что что-то нужно делать с входной группой, т.к. нас не видно, как турагенство, да и клиенты часто говорят, что о нас и не знали, пока друзья не сказали. Из доступных вариантов для рекламы есть: радио, газета, рекламные стеллы по проходным точкам города, голосовая реклама в тц. У нас только группы в соцсетях.

Раз уж есть возможность послушать мнение спецов, то очень буду ждать критики и если уж что-то исправлять, то исправлять в соответствии с грамотными рекомендациями!)

 
Размещено : 24.06.2019 18:58
(@oksana-kudryavtseva)
Сообщения: 8
Начинающий Падаван Customer
 

 

Приветствую вас друзья!

Моему агентству "Аэролайн" в г. Омске 15 лет (11 из которых я развивала авиакассы и только последние 4 года все силы брошены на туризм).

Имеется один офис в аренде 11 лет, отдельно стоящее здание в центре города (75 кв м, 2-х этажное)

Мысль о том, чтобы купить офис в современном офисном центре, где-нибудь на 7-10 этаже, с панорамными окнами и красивыми видами, посещают меня периодически. С одной стороны клиентов с улицы, купивших билеты или тур в среднем 5-10% (не смотря на центр). В основном приходят постоянные, или по рекомендации, или по предварительному звонку. С другой стороны, не хочется терять насиженное место в центре, в комфорт которого вложено уже не мало денег. Сомнения присутствуют, поэтому не могу решиться на покупку.

Мне нравится наше месторасположение: 3 мин от остановки Площадь Ленина, в равной удаленности от всех районов города, в пешей доступности главные достопримечательности и культурные заведения, цветы, ЗАГС, городской диагностический центр... 

Первая и главная боль: отсутствие парковки. Каждый второй, а то и первый входящий в офис жалуется: "Ух, еле припарковался... (на это повлиять я не могу, поэтому так и живем...)

Вторая боль: узкая и винтовая лестница на второй этаж. Пока туристы поднимаются по лестнице: ворчат, ругают ее, голова у них кружится... Спасает только наш позитив: мы встречаем их у лестницы, приветствуем и говорим, что самое сложное у них уже позади, сейчас они могут расслабится и получать удовольствие... (на лестницу  повлиять я не могу, поэтому так и живем...)

В остальном стараюсь создавать для сотрудников и клиентов комфорт.

Карта:  https://yadi.sk/i/KcrP-pr-0qkdcA

Путь к офису:  https://yadi.sk/i/krMnRwQ_3VEy_g

Офис снаружи:  https://yadi.sk/i/S_u1qbSUImqi9w

Офис внутри:  https://yadi.sk/i/gby6_IjCZ7DDzQ

Девиз нашей компании :"Мы обращаем внимание на мелочи, потому что внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь!"

Нет предела совершенству.

Жду от Турмаркетинг замечания и советы по устройству офиса.

Большое спасибо!

 
Размещено : 29.06.2019 11:11
(@elena-ezhelenko)
Сообщения: 28
Падаван Customer
 

Добрый день!

 

У нас два офиса: Сочи и Адлер.

 

 

1. Сочи — в центре города на пешеходной улице-променаде, в ТЦ «Атриум». Рядом расположены Администрация города, несколько банков, торговая галерея, множество кафе и мелких магазинов. На параллельных проезжих улицах трафик очень загружен, с паркингом постоянно проблема.

 

Карта https://yandex.ru/map-constructor/?from=maps_login

 

 

В ТЦ - кроме нашего агентства еще четыре ТА. Мы на 1-м высоком этаже в торце здания. Первоначально у нас был прямой выход на улицу, который сейчас является аварийным выходом из ТЦ, вход закрыли.

 

https://drive.google.com/open?id=103Eopwtz7acn3K0uaPpvrQCzu0I4JvNE

 

https://drive.google.com/open?id=1-PcL7zl__fGjekVb-v2e_er1RUCMONiT

 

 

К сожалению, нам не разрешают разместить наружную вывеску на фасаде ТЦ, рекламные площади только для арендаторов с прямым выходом на улицу. У нас в офисе есть витражные окна, на которые мы разместили лайтбоксы. Но так как они располагаются с внутренней стороны, то днем они не очень хорошо видны с улицы из-за темного остекления и яркого солнца. Вечером и ночью они подсвечиваются. Также установлена небольшая бегущая строка.

 

https://drive.google.com/open?id=1-UnzwFhjkVNq8YlXK6XPZTnogVQhJ4Cx

 

 

ТЦ нельзя назвать полноценным, т. к. нет паркинга и якорных арендаторов, в основным располагаются мелкие магазины, офисы, фитнесс-залы, развивающие студии для детей, последний пятый этаж — элитный фитнесс-комплекс. Управляющая компания очень консервативна и неповоротлива. В ТЦ пять входов. Перед двумя входами нашего крыла мы обозначены фальш-лайтбоксом и пилоном на колонне. Внутри ТЦ возле одного входа висит наш рекламный щит с карманами для СПО, по коридору еще установлены два лайт-бокса. В центре ТЦ установлена странная конструкция, называющаяся УК «навигацией по ТЦ» с мелким шрифтом. Перед одним из входов в офис стоит стойка с раздаточным материалом и СПО.

 

Вход с променада: https://drive.google.com/open?id=1-2ocssUgMwvzzjxTrv_MYHT9CO_38tKy

 

Вход с торговой галереи https://drive.google.com/open?id=10PfsdOITSp1SlRFTQYzkUpzR5yHhD5HC

 

В офисе два входа: со стороны пожарного выхода https://drive.google.com/open?id=10Wn5I89x-Xe3O4zGboHKfPDTLD0HZ674 и по коридору ТЦ, угол.

 

Фото офиса в Сочи:

 

https://drive.google.com/open?id=1-D-bXQ8itHVPL-9BdWvLsSc3POCDhrQF

 

https://drive.google.com/open?id=1-NgSS0OhA9FpNoQnUQ9qLmrKJrWCuXHG

 

https://drive.google.com/open?id=1-BlkNQbmCHYKmTQByviRPlxy6_w93Ojv

 

https://drive.google.com/open?id=1-9w1r9x6ODZFJPhlpfGFDJosU-yWqDyB

 

 

 

2. Адлер — в центре города, в ТРЦ «City Plaza», 1-й этаж, рядом вход в ТРЦ с улицы, в углу рядом с лифтом и зоной банкоматов. У ТРЦ большая парковка, в пешей доступности центральный рынок, большой бизнес-центр, еще один торговый цент, Администрация района, в общем в сердце города. На фасаде ТРЦ большая световая вывеска над офисом. Внутри над офисом большая бегущая строка. Офис отмечен в электронной навигации ТРЦ.

 

Карта https://yandex.ru/map-constructor/?from=maps_login

 

https://drive.google.com/open?id=10bKkLecYfLaEaDvc_hTdRYcYtXWHBv-o

 

https://drive.google.com/open?id=10XO7OIechrXd8NsfhkpaspH1pNvfzh6M

 

https://drive.google.com/open?id=10_ikWketyZVmq1vRuHm2eaPgY3esx1ta

 

https://drive.google.com/open?id=10_k6RAH5OVgG9s1roCwlWVCYAPrstgnx

 

 
Размещено : 05.07.2019 15:03
(@vasgon)
Сообщения: 32
Падаван Customer
 

Добрый день!

Офис турагентства «ТРИП-ТОП»

Наш адрес:  Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д.19

Открылись мы в мае 2017 года по франшизе «Слетать.ру». Являемся участниками сети до сих пор, т.к  плюсов от такого формата пока больше, чем недостатков.
Считаю, что нам повезло с арендой – сняли офис, в котором до этого около 10 лет было турагентство. Поэтому с открытия мы получили поток клиентов, направлявшихся к нашим предшественникам.
Офис на 1-м этаже жилого дома, находится в центре города, возле пересечения двух центральных улиц: Мира и Новомытищинского проспекта. Автобусные остановки находятся на расстоянии 150 – 300 метров от офиса. Добираться на автомобиле тоже удобно -  на площади большая бесплатная парковка, или стихийная парковка на улице рядом с офисом (найти место для парковки не проблема).
На этой же площади периодически (раз в месяц, бывает и чаще) в выходные дни проводятся ярмарки.
В 150 метрах  от офиса – вход в Центральный парк культуры и отдыха, где всегда много отдыхающих, особенно мамочек с детьми на детских площадках.
Жилой сектор вокруг –  не очень плотной старой застройки, в основном это  5-и,  9-и этажки.
Ближайший современный крупный жилой комплекс находится от офиса примерно в 1000 метров, на улице Летная.
Основной ориентир по пути в наш офис – театр «ФЭСТ», до которого не более 100 метров. Со сквера перед театром прямо по пешеходному переходу можно попасть в здание, где расположен офис.

 

Огромная проблема – до сих пор не удалось согласовать размещение вывески. Проблема возникла из-за мутной схемы права собственности на товарный знак «Слетать.ру». Правообладателем товарного знака является «МСУ Тех» (с которым у нас нет договорных отношений), а «УК Слетать.ру», с которой у нас заключен договор , использует указанный товарный знак по договору с «МСУ Тех». Но предоставит копию договора с «МСУ Тех» управляющая компания отказалась категорически, ссылаясь на коммерческую тайну. А для нашей администрации этот вопрос оказался принципиальным. В итоге, после многомесячных переговоров с администрацией и УК мне удалось согласовать дизайн-проект вывески, но тут я поменял юр.лицо. В итоге, у меня на руках есть согласованный дизайн-проект вывески (но  на прежнее юр.лицо), а деятельность турагентства ведется сейчас от имени нового юрлица.

На Яндекс картах подключил приоритетное размещение – в итоге по запросу «турагентство» мы на верхней строчке.

 

Офис на карте города: https://yadi.sk/i/Pnu-8mjImGB_nA
Путь к офису 1: https://yadi.sk/d/ACrTfG0nCNj1nw
Путь к офису 2: https://yadi.sk/d/iRCNWOoVWYfIgw (пешком дорога по этому маршруту занимает 10-12 минут, для сокращения времени я сделал небольшие вырезки из видео)
Офис внутри:   https://yadi.sk/d/sLybmjx2e2Vy9Q

 
Размещено : 07.07.2019 16:36
(@marina-luk-yanova)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день!

Моему офису турагентства "ЯРОБЛТУР" 7 лет, взяла его в аренду у девочки, которая на то время ушла в декрет, и так из него и не вышла)) Офис под франшизой известной в нашей области сети. И кроме того, что мы являемся турагентством, Яроблтур так же является туроператором экскурсионных туров по России, и ещё автобусных и жд туров в Краснодарский край и Крым. 

Мы находимся по адресу: г.Ярославль, Ленинградский пр., д.70, ТЦ "Лотос-М", 3й этаж, оф.55

Офис расположен в спальном районе города, в Торговом центре на 3м этаже. Объяснить достаточно легко, т.к. этот ТЦ все знают, он находится прямо на остановке. Парковка достаточно большая, места хватает всем. В ТЦ 2 входа - через прод.магазин, который занимает весь первый этаж, и есть вход с другой стороны - там лестница ведет сразу на 2й и 3й этаж.

Но - моя большая боль: Раньше была навигация на остановках, около ТЦ стояли рекламные щиты сити-формата, у входа в продуктовый магазин висела наша реклама и стоял штендер. Пару лет назад все снесли, а штендеры увезли. На ТЦ администрация не разрешает вешать вывеску, наклейки на лестницах типа лапок принудительно отклеили и бывают сложности с навигацией именно внутри самого ТЦ.

В данный момент мой офис больше похож на самозанятость, есть один менеджер. А я очень хочу расти, развиваться и расширяться. В связи с тем, что сам по себе офис крошечный  - нет возможности взять ещё одного менеджера (чисто физически посадить некуда). Ждала, что съедут соседи, чтобы подмять себе еще один модуль - пока не съезжают. Менять прикормленное место вроде не хочется, поток людей именно спального района есть. Но многие, кто из центра и других районов, до меня не доезжают, особенно остро встал вопрос сейчас, когда трафик из соцсетей пошел - многие просто сливаются, узнав, что мы далеко. Послушала модуль про LOCATION, поняла, что стратегически выгоднее было открываться в центре. Сейчас думаю, что наверное будет лучше открыть еще +один офис в центре города. Что скажете? Я понимаю, что сезон в разгаре, и уже опоздала с открытием, но я бы послушала мнение - стоит ли открываться сейчас или подождать более подходящего времени? И хотела узнать, что посоветуете - открывать агентство под собственным именем или брать франшизу?

Офис на карте города:  https://yadi.sk/i/9KXK4DJCYuwBag

https://yandex.ru/maps/16/yaroslavl/?ll=39.768831%2C57.695788&mode=search&ol=geo&origin=jsapi21&ouri=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1070213876&z=18

Дорога от остановки  https://yadi.sk/i/Khi0MO6-pBiZ3A  

Вход слева  https://yadi.sk/i/PBIJr060ar5QFQ  

Лестница с левого входа  https://yadi.sk/i/0QLWhxeythnqYQ

Вход через прод. магазин  https://yadi.sk/i/TV1BKQepn-kQaw  

Лестница на 3й этаж  https://yadi.sk/i/v3EdgGlkkZ7PlA  

Офис  https://yadi.sk/i/p9RlNbioGtUSbw  

 

 
Размещено : 07.07.2019 22:53
(@max)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

Доброго времени суток!)  

Туристическая компания "Big Bag Travel"

г.Санкт-Петербург, ст.метро. "Петроградская", Каменноостровский проспект 40, 4 этаж, офис 413.  Расстояние от  автобусных остановок и станции метро до входа в деловой центр около 20/30 метров.  Имеется платная парковка  на заднем дворе нашего делового центра, при  въезде с Большого проспекта П.С., также практически всегда во дворе есть и бесплатные  места. В пешей доступности расположены несколько театров, музеев, университетов,  парков, и иных объектов культуры.  

1. путь к офису. видосик:  https://yadi.sk/i/a57lbz7gmKmkiw

2. карта:  https://yadi.sk/i/4xR8CAoXrVid6Q

3. стойка 1 этаж: https://yadi.sk/i/aOjxXEG03Gs8DA

4. стойка 4 этаж:  https://yadi.sk/i/5R5qorE0MLE1VA

5.офис.видосик:  https://yadi.sk/i/OYoXpcE4IlX_rA

6. фото. офис:  https://yadi.sk/i/TDbGO1GWuaqmcA,     https://yadi.sk/d/ttbEyOCeW2K09A,  https://yadi.sk/i/cSHbnmVIbN631A ,  https://yadi.sk/i/SL7ajQwEjoA1jw

7.  консоль. улица :  https://yadi.sk/i/TUxqDItpgA2F8g

Компания у нас молодая, команда небольшая, но сплоченная!

Мы люди не гордые, к конструктивной критике относимся положительно)))) можно даже с классическим матом от Димы!))  Давайте, Сансеи, жгите))  Всем добра!

 

 
Размещено : 08.07.2019 17:03
(@exp-web)
Сообщения: 19
Начинающий Падаван
 

Добрый день!

Новосибирск, БЦ Серконс.

Из информации внутри здания доступно только размещение на навигационном стенде (там где номер офиса - название) - это есть.

Также можно размещаться на информационном стенде, если есть свободные слоты. Сейчас их нет.

Реклама в лифтах, на полу, на стенах, снаружи здания - запрещена.

Фото здесь: https://yadi.sk/d/3IJt0fUvsmeyPg

 

 
Размещено : 08.07.2019 17:13
(@semenov-a-s)
Сообщения: 4
Юнлинг
 

Друзья привет!

У нас 2 офиса в г. Челябинск, работаем под франшизой Coral Travel.

Первый офис был открыт в апреле 2017 года. Расположен он по адресу Энгельса 47. Улица Энгельса представляет собой одну из основных дорог нашего города, которая связывает большую часть города (спальными района которую уже язык не поворачивается сказать) с центром города. Большой транспортный траффик.  

Карта вот:  https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ad96a679dfc7a27422b5534e4db6ba82c3b9c37aaf478130997a121bfb30527d7&source=constructorLink

 

Изначально Наш офис выглядел так.

https://yadi.sk/i/bBQTmZUBGGKZYg

Но потом вступили в силу правила оформления вывесок и в нашем городе, который будет принимать саммит ШОС в 2020 году. Баннер заставили снять.

Вот теперь все это выглядит вот так.

  https://yadi.sk/d/4SgHqcW2Y0cq6A

Очевидный плюс нашего офиса – большая парковка. Всегда есть возможность припарковаться. И даже если места нет, то есть соседние парковки где есть места. То есть проблема с парковкой – история не про нас!

 Данное место по праву можно считать уже центром города, но как видно по карте

 оно находится на окраине центральной части. Рядом находится самый большой парк нашего города, который зачастую служит ориентиром и часто люди паркуются у нашего офиса и потом пешком идут в офис. Вот, например, суббота и воскресенье парковка утром и днем забита отдыхающими в парке.

Также относительно недалеко находится МФЦ – где граждане нашего города оформляют себе все что связано с «ГосУслугами» 

Не покидает меня идея, чтоб опять повесить баннер – приходит, когда предписание, они дают месяц на его демонтаж. Вот думаю, показывать зубы «городу» или не стоит. Цена вопроса где-то тысяч 5-6

Также минус есть еще и в том что растут как вы видите деревья, из за которых не сразу видно вывеску.

Внутри наверно +/- все хорошо. Все говорят что нравится наш офис, уютно и тепло )

Но буду Рад если подскажите что можно изменить.

https://yadi.sk/d/YM7ECrVN9AzPOg

А также вот краткие видео.

  https://yadi.sk/i/BWu-mcXKGNYjbw

https://yadi.sk/i/H6S42RbZsFg1oA

 

Второй офис

Ул. Братьев Кашириных 157.

 Данный район – спальный. Находится он на небольшом отшибе от центра. Район относительно молодой – застройка началась в 2003г., полноценно начал строиться в 2008 г.

 Плюс офиса в том что она находится в самом центре района, что очень легко объяснять клиентам. Рядом находится остановки, аптеки, алкогольный ретейл, продуктовые магазины, много кафе и так далее. Однако народ заходит мало.

https://yadi.sk/i/Zg9SaHzhlKDWcQ

Очевидный минус что нас не видно. Улица братьев Кашириных очень оживленная, и считается также одной из основных дорог нашего города. Также рядом с офисом строиться новый микрорайн, с которым пока общая дорогая отсутствует, но по заверениям знакомых строителей скоро будет вот вот вот.

Вывеска выполнена по дизайнкоду нашего города

https://xn--80achbfjgffkejwgj8cvf0g.xn--p1ai/

Который гласит что Высота вывески не может быть более 0.5 м а буквы должны быть высотой не более 70 % от высоты вывески. В результате с дороги не видно нифига! Не смотря на то что она светится.

https://yadi.sk/i/yYI6tlSEJrqHLQ

Осложняет также жизнь сосед ). С которым у нас общее крыльцо, и у которого крыльцо оформлено не по дизайнкоду. А также всего его конструкции вразы превышают мою - за счет чего я вообще незаметен. По идее должна была зайти к нему в гости администрация, но боюсь что они на окраину города забили, и так все это дело и останется. ПОлучается Coral Travel Пивнуха )  https://yadi.sk/i/Sh3FmtZc_AQ3Ng

Также появляется мысль сделать большой баннер, как это было у предыдущего арендатора.

  https://yadi.sk/i/-dHT3MfWrg_1Ng

Также часто вижу прикольные флаги у аптек и сервисов. Идея интересная, однако насколько она дает профит, непонятно. 

Фото офиса снаружи

https://yadi.sk/d/HC8350OcYcQPhQ

Фото внутри

https://yadi.sk/d/JyawTbRSLUk_ew

А это центр данного района. Аллея! 

https://yadi.sk/i/FH90Fn41yw0rCw

А вот и сама карта 

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A425b4f5e50dbe3f72e0c37c80c61a39f35b7d2ae50f43bf1de165e9a1ebce06f&source=constructorLink

Спасибо!

 
Размещено : 08.07.2019 17:51
(@dspotapov)
Сообщения: 1898
Магистр ордена Джедаев Admin
Topic starter
 

Все разборы ищите в М-1: LOCATION

 
Размещено : 09.07.2019 12:10
Поделиться: