Уведомления
Очистить все

Закон об отдыхе за счет работодателей

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
959 Просмотры
(@majer-tat-yana)
Сообщения: 24
Падаван Customer
Topic starter
 

Коллеги, добрый день!

Многие в курсе, что с нового года вступают в силу новые поправки в НК РФ, а именно в статье 255, где расходами для работодателей теперь могут считаться в том числе и затраты на реализацию туристкого внутреннего продукта для работников и их семей:  https://www.1fd.ru/#/document/97/409342/

Теперь работодатель сможет вычесть из доходов и сумму затрат на организацию отдыха своим работникам по договору с ТА или ТО, тем самым снизив налоги.

Отсюда вопрос, кто то уже прорабатывал, с каким предложением можно выйти на работодателей, какие выгоды он получит, и как вообще простроить систему работы?

 
Размещено : 18.12.2018 16:21
(@admin_oksb)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

У нас 80% работы - это с нашими родными местными санаториями.  Раньше это все было, но только если завод, предприятие напрямую с санаторием договор заключал.  Из общего объема загрузок санаториев (по крайне мере моих) это занимало примерно 3-4% .  Через профсоюзы и то больше было!  Так как все это идет из прибыли предприятия! А где она прибыль?  А если есть, то либо скрыта, либо на себя "любимую администрацию" потрачена.  

Это надо как то обыграть в письмах, рассылках своим клиентам-руководителям предприятий. Здесь полностью согласен. Это для них для самих будет интересно, ну или для "близких" им людей. Ну и кто на Stage-0-1 где наличкой играют там можно отправить даже в загранку, а оформить путевкой в санаторий. У нас это уже к сожалению не прокатит - все прозрачно.

 
Размещено : 29.12.2018 15:00
Поделиться: