Уведомления
Очистить все

[Закреплено] Обмен опытом: как вы пишете и слушаете менеджеров + какую связку технологий используете?

72 Посты
22 Пользователи
26 Likes
3,186 Просмотры
(@a-pustovit)
Сообщения: 18
Падаван Customer
 

@pegas1980 спасибо за информацию! Но получается, что простые значительно выгоднее. У нас в месяц выходит 1800р. Экономия почти 40 000р в год за 5 телефонов. Что-то Мегафон мне пока не очень нравится...

 
Размещено : 09.11.2021 17:15
(@aseeva)
Сообщения: 18
Начинающий Падаван
 

@anton Антон, поняла, спасибо. У нас было все точно также, но со временем вылезла масса неудобств: 1. Все исходящие по тарифам Ай пи телефонии это писец как дорого выходило, особенно во время реактиваций. По 10 тыс в мес за офис доходило. 2. Туристы все меньше хотят звонить на городской номер. Например, если менеджер принял новое обращение и по нему связывается, а турист сразу не взял трубку, то потом он либо вообще не берет больше, видя городской номер, либо когда перезванивает и там голосовое приветствие, то просто кладёт трубку. Причем этот же человек часто сразу выходит на связь, если идёт звонок с сотового. Мы так доставали пропавших) Не взял городской - ну так мы с сотового наберём. В итоге много звонков для прослушки, особенно  важных первичных, оставалась в сотовых. А чтобы там послушать, надо в офис ехать. Поэтому теперь вот заморочилась с интеграцией сотовых, но пока с Простыми звонками просто печаль, ни хрена не пишут мои телефоны, уже 2 купила ляха муха 

 
Размещено : 10.11.2021 04:11
(@aseeva)
Сообщения: 18
Начинающий Падаван
 

@a-pustovit Алексей, так можно сломать любую модель телефона через прошивку? У меня есть Самсунг старый (андроид 8) и Vivo (андроид 10) Вот у виво работает своя встроенная аудиозапись звонков, как и хотят ПЗ, но интеграции с юоном так и НЕТ! Хоть застрелись! Техподдержка ПЗ по вопросу по конкретной модели телефона присылает в ответ фигню типа «эта модель может у вас работать, а может не работать» Самсунг тоже голяк, не коннектится. Вы говорите, что долго бились с ПЗ. А с чем к ним можно обратиться? После таких ответов, я даже и не знаю, что вообще у них спрашивать

 
Размещено : 10.11.2021 04:20
(@a-pustovit)
Сообщения: 18
Падаван Customer
 

@aseeva Анна, только что залез в почту и почитал тонны переписок с простыми и с нашими проблемами. Но, как я понял, нужно разбираться с каждым конкретным случаем и может оказаться, что все работает на самом деле. Например, у нас не создавались обращения при входящих звонках, мы грешили на простые и на U-on. Оказалось все просто: если ЦРМ конкретного менеджера не включена в момент звонка этому менеджеру, то обращения не будет. Но, когда менеджер вновь зайдет в U-on под своим аккаунтом - звонок подгрузится и будет в статистике. Мы нашли решение: на административном компе открыли учетки всех сотрудников и не отключаем комп - все входящие звонки становятся обращениями))) Это я к тому, что не всегда простые плохие, просто много нюансов интеграции.

А по поводу моделей телефонов - сказать ничего не могу. Как я уже рассказывал, мы купили новые телефоны, а функция автоматической записи отсутствует... У нас есть айтишник, который озадачился вопросом и его решил. Перепрошил, хотя сам бы я этого не сделал: это и опасно (телефон мог вообще не заработать) и сложно (в момент перепрошивки нужно было несколько дней ждать какую-то активацию и что-то еще). Сейчас у нас две модели телефонов и обе пишутся. По поводу того, можно ли перепрошить любой телефон - не подскажу. Одну модель мы так и не решились "ломать" - слишком большая вероятность получения "кирпича" на выходе.

Как вариант, можно Ваши телефоны попробовать перепрошить (если не жалко). Может поможет 🤔 А второй вариант более радикальный - купить новые, которые точно будут под простые подходить. Но тут прям нужно выбирать и с ними согласовывать.

Еще раз скажу, что нужно понимать одно - звонки писать необходимо. А как это делать - решать Вам: подключиться, например к Мегафону с вашими нынешними телефонами и писать звонки через них (опять -таки если это возможно с Вашими моделями), либо купить новые телефоны и через простые писаться. У Мегафона дороже, но все проще и дольше записи звонков хранятся, у простых все дешевле и можно сэкономленные за год деньги пустить как раз на новые телефоны.

Мы решили, что пока с простых уходить не будем 🙂 

 
Размещено : 10.11.2021 07:33
(@anton)
Сообщения: 76
Джедай Customer
 

@aseeva Мы свои городские телефоны прописали в Яндекс Справочнике, 2гисе и Гугл Бизнесе. Сейчас у многих стоит либо тинькофф приложение, либо яндекс, которое берет информацию из справочника и выводит название компании. Тем самым когда туристу звонит городской номер, то он видит кто ему звонит. Еще в Манго телефонии можно прикрутить мобильный номер телефона, но там как-то надо через отдельный договор с оператором связи и т.п. Еще не разбирались. Но в теории мобильные номера можно прикрутить. Также еще у самого Манго можно купить мобильный номер и он будет работать как городской, но пока там регионы Москва и Питер, нам такие регионы не подходят, т.к. если турист будет перезванивать на такой номер, то у него будет дорогой звонок. В общем у Манго много всего интересного, но стоит конечно дорого, у нас 10 000 руб. в неделю минимум уходит, но за функционал надо платить. Еще видел у Манго сервис Речевой аналитик, он анализирует записи разговоров, может тебе сигнализировать на какие-то слова и фразы, т.е. если менеджер что-то ляпнул, типа "Если что звоните", то система тебя об этом оповестит и не надо тогда слушать все звонки. Но в это конечно надо погрузиться и разобраться как все работает, пока руки не доходят.

Это сообщение было изменено 2 года назад 2 раз от Антон Федорин
 
Размещено : 10.11.2021 12:07
(@sergey_apelsin)
Сообщения: 39
Опытный Падаван Customer
 

@pegas1980 От Ростелекома подключал, давно, так вообще без абонентской платы. 1 городской номер и 5 линий. Оплата только за исходящие и запись звонков. Исходящие идут через ip-телефонию. Москва и Питер наземные номера не тарифицируются.

Это сообщение было изменено 2 года назад от Сергей Кухтин
 
Размещено : 10.11.2021 18:51
(@5048834)
Сообщения: 11
Начинающий Падаван
 

МАНГО-телеком.
Они не операторы связи. Но очень хитрые. Если через них брать тот же номер, выйдет значительно дороже. В своё время узнавали: сколько-то минут включено, а всё, что сверх - оплата поминутная и деньги очень не скромные. Причём это не разобьёшь ни на 2 пакета, ни на другой тариф. Рвачи.
И уйти от них не получится - номера записаны на них, а не на вашу фирму.
Так было несколько лет назад.

 
Размещено : 10.11.2021 21:15
(@skoromnova-mila)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@love-travels мне сегодня Би лайн сказал, что 1500-00 -запись+500Х2- абонентская плата (интеграция с компьютером)+1400-00 - платформа. Т.е.все тоже самое, что у Вас только еще 1400-00 за платформу=3900-00 У меня также, как у вас подключен Интернет через них. А "Манго" предлагают АТС+300 пакет по телефонии на 3 компа +интеграция с Ю-ОН+запись в облако за 2980-00. Теперь сижу и думаю у кого лучше взять.

 
Размещено : 11.11.2021 19:59
(@love-travels)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 
От: @skoromnova-mila

@love-travels мне сегодня Би лайн сказал, что 1500-00 -запись+500Х2- абонентская плата (интеграция с компьютером)+1400-00 - платформа. Т.е.все тоже самое, что у Вас только еще 1400-00 за платформу=3900-00 У меня также, как у вас подключен Интернет через них. А "Манго" предлагают АТС+300 пакет по телефонии на 3 компа +интеграция с Ю-ОН+запись в облако за 2980-00. Теперь сижу и думаю у кого лучше взять.

@skoromnova-mila 1500 это запись разговоров + 500 Облачная АТС (за 4 номера, за каждый последующий +110 руб) + пакет минут на каждый номер (можно выбирать тарифные планы, н-р 1000 мин.+инт. = 300 руб). Интеграция с U-ON через API

Про какую интеграцию с компьютером идёт речь и про какую платформу? У меня нет такого.

 
Размещено : 11.11.2021 23:18
(@skoromnova-mila)
Сообщения: 22
Падаван Customer
 

@love-travels спасибо. Буду еще раз уточнять у своего менеджера.

 
Размещено : 15.11.2021 15:16
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

Друзья, я правильно понимаю, что Теле2 никак с Ю-ОНом не связать, кроме как через Простые звонки? Может есть другие варианты, попроще?

 
Размещено : 26.10.2022 14:44
(@step_k)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван
 

Мы не нашли такого решения полноценного. и простые звонки тоже не совсем решение идеальное. 

Есть вариант теледвашные симки подключить через АТС Ростелеком, но там тоже какие то ограничения были. давно было не помню точно какие, но для нас неприемлемые ограничения были

 

Если принципиально оставить телефоны на теле2, то простые звонки неплохой вариант.

Это сообщение было изменено 2 года назад от Степан
 
Размещено : 26.10.2022 16:23
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 
От: @love-travels

БиЛайн и U-ON. По деньгам не так и дорого получается (в моём случае дешевле задармы получилось) и качество в разы лучше. По стоимости АТС - 500 руб на 3 номера симки + 1 виртуальный + 1500 запись всех разговоров в облако на 1 ГБ. На каждый номер выбираешь тариф с пакетом минут (у меня за 350 руб входит 800 мин + интернет + все звонки Билайн бесплатно, есть ещё варианты дешевле с меньшим пакетом минут)

У меня не получилось с Билайном.

Во-первых: очень плохая связь в нашем городе. Помучались 3 мес и вернулись назад на Теле2 и , аллилуйя, связь опять отличная и везде.

Во-вторых: арифметика не прозрачная. Повылазила куча доп.расходов.

Когда уходили от них назад, примерно с полгода выставляли разные счета за разные неоказанные услуги. Это точно последний счет? Да-да. И следом новый счет. Оплатили. Это точно-точно последний? Да-да-да! И через пару недель еще один счет. Пришлось ехать в офис и разбираться на высоких тонах. После такого даже не хочется о них думать)

 

 
Размещено : 26.10.2022 19:04
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 
От: @step_k

Мы не нашли такого решения полноценного. и простые звонки тоже не совсем решение идеальное. 

Есть вариант теледвашные симки подключить через АТС Ростелеком, но там тоже какие то ограничения были. давно было не помню точно какие, но для нас неприемлемые ограничения были

 

Если принципиально оставить телефоны на теле2, то простые звонки неплохой вариант.

У Теле 2 сейчас новая Облачная АТС 2.0. Я пробовал связать Ю-Он и Теле 2, чтобы сделали нормальную интеграцию. Ю-ОН щики отказались: причина в ключах и сертификатах, которые они не хотят хранить у себя.

Одним словом, движение застопорилось и идея зашла в тупик.

Хотя по секрету мне сообщили, что один бывший сотрудник Ю-Он в частном порядке сочинил таки для нескольких турагентств интеграцию с Теле 2. Почему они сами не хотят, для меня загадка(

 
Размещено : 26.10.2022 19:10
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 
От: @a-pustovit

@aseeva Анна, только что залез в почту и почитал тонны переписок с простыми и с нашими проблемами. Но, как я понял, нужно разбираться с каждым конкретным случаем и может оказаться, что все работает на самом деле. Например, у нас не создавались обращения при входящих звонках, мы грешили на простые и на U-on. Оказалось все просто: если ЦРМ конкретного менеджера не включена в момент звонка этому менеджеру, то обращения не будет. Но, когда менеджер вновь зайдет в U-on под своим аккаунтом - звонок подгрузится и будет в статистике. Мы нашли решение: на административном компе открыли учетки всех сотрудников и не отключаем комп - все входящие звонки становятся обращениями))) Это я к тому, что не всегда простые плохие, просто много нюансов интеграции.

А по поводу моделей телефонов - сказать ничего не могу. Как я уже рассказывал, мы купили новые телефоны, а функция автоматической записи отсутствует... У нас есть айтишник, который озадачился вопросом и его решил. Перепрошил, хотя сам бы я этого не сделал: это и опасно (телефон мог вообще не заработать) и сложно (в момент перепрошивки нужно было несколько дней ждать какую-то активацию и что-то еще). Сейчас у нас две модели телефонов и обе пишутся. По поводу того, можно ли перепрошить любой телефон - не подскажу. Одну модель мы так и не решились "ломать" - слишком большая вероятность получения "кирпича" на выходе.

Как вариант, можно Ваши телефоны попробовать перепрошить (если не жалко). Может поможет 🤔 А второй вариант более радикальный - купить новые, которые точно будут под простые подходить. Но тут прям нужно выбирать и с ними согласовывать.

Еще раз скажу, что нужно понимать одно - звонки писать необходимо. А как это делать - решать Вам: подключиться, например к Мегафону с вашими нынешними телефонами и писать звонки через них (опять -таки если это возможно с Вашими моделями), либо купить новые телефоны и через простые писаться. У Мегафона дороже, но все проще и дольше записи звонков хранятся, у простых все дешевле и можно сэкономленные за год деньги пустить как раз на новые телефоны.

Мы решили, что пока с простых уходить не будем 🙂 

Насколько я понял, Мегафон коннектится с ЮОНом тоже через Простые звонки.

 

 
Размещено : 26.10.2022 19:41
(@step_k)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван
 

@radsad нет, у мегафона прямая интеграция с юон... просто копируем ключи АПИ ключи и все работает из коробки.

По поводу интеграции с теле2 - может уже что то поменялось за то время что прошло с момента моей попытки разобраться с ними, может у этой атс 2.0 и есть апи, тогда в принципе, можно и запрограммировать интеграцию, но ранее, даже аги небыло. 

Я как раз в самом начале на теле2 сидел. после перехода на мегафон - ни разу не пожалел

У меня такое ощущение, что я как адепт мегафона )))

Это сообщение было изменено 2 года назад от Степан
 
Размещено : 26.10.2022 19:50
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 

@a-pustovit сейчас связался с ПЗ. Насколько я понял, у них нет связки с Теле2. Только путем установки Softfon.Pro

Для начала работы, пожалуйста, выполните следующие действия:

I. Настройте Softphone.Pro:

1. Установите приложение софтфон на компьютеры сотрудников.
https://softphone.pro/download/SoftphonePro.exe

2. Настройте приложение в соответствие с руководством:
https://prostiezvonki.ru/kb/phone/nastroyka-softphonepro

 

У вас так же или как-то по другому реализовано?

 
Размещено : 26.10.2022 20:13
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 
От: @step_k

@radsad нет, у мегафона прямая интеграция с юон... просто копируем ключи АПИ ключи и все работает из коробки.

По поводу интеграции с теле2 - может уже что то поменялось за то время что прошло с момента моей попытки разобраться с ними, может у этой атс 2.0 и есть апи, тогда в принципе, можно и запрограммировать интеграцию, но ранее, даже аги небыло. 

Я как раз в самом начале на теле2 сидел. после перехода на мегафон - ни разу не пожалел

У меня такое ощущение, что я как адепт мегафона )))

Меня смутило описание интеграции с Ю-Он на сайте Мегафона здесь https://vats.megafon.ru/u-on

http://joxi.ru/E2pJoWh7ReKqrY

 

Наверно оно просто устарело и теперь уже все напрямую коннектится. Ну, тогда Мегафон мог бы и поменять инфу.)

 

 
Размещено : 26.10.2022 20:20
(@sergeybt)
Сообщения: 120
Джедай Customer
 

Коллеги, а кто-нибудь использует МДТ+Простые звонки с андроид трубками? Есть отзыв о плюсах/минусах?

 
Размещено : 26.10.2022 20:56
(@a-pustovit)
Сообщения: 18
Падаван Customer
 

Всем привет! Отвечу достаточно лаконично и понятно: у нас теле-2 через Простые до сих пор. Постоянные нюансы, никакой стабильности. Через раз звонки не пишутся, простые слетают на телефонах... Это вооообще далеко не идеальный вариант. НО, блин, я пока не нашел ничего более интересного. На Мегафон переходить не хочу - тарифы дорогие, да и привык к теле-2. Но уже очень сильно хочется прямой, стабильной интеграции. 

Я, может быть, не внимательно читал, но есть те у кого прямая интеграция мегафона и Ю-он? Сколько стоит? Насколько стабильна? Так-то тарифы и т.д. - это внутренние отмазы. Если Мегафон + Ю-он отлично работают, то перейду нафиг.

 
Размещено : 27.10.2022 08:34
(@radsad)
Сообщения: 114
Джедай
 
От: @a-pustovit

Всем привет! Отвечу достаточно лаконично и понятно: у нас теле-2 через Простые до сих пор. Постоянные нюансы, никакой стабильности. Через раз звонки не пишутся, простые слетают на телефонах... Это вооообще далеко не идеальный вариант. НО, блин, я пока не нашел ничего более интересного. На Мегафон переходить не хочу - тарифы дорогие, да и привык к теле-2. Но уже очень сильно хочется прямой, стабильной интеграции. 

Я, может быть, не внимательно читал, но есть те у кого прямая интеграция мегафона и Ю-он? Сколько стоит? Насколько стабильна? Так-то тарифы и т.д. - это внутренние отмазы. Если Мегафон + Ю-он отлично работают, то перейду нафиг.

Алексей, у вас на телефонах Теле 2 стоят приложения Простые звонки и интеграция организована по типу Интеграция Андроид-телефонов?

 
Размещено : 27.10.2022 11:04
(@step_k)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван
 

@a-pustovit Этим мегафон и подкупает. стабильно. очень стабильно. у нас в августе была проблема один раз и за 2 часа поправили. все остальное время просто работает. один раз настроил и больше не трогаешь. прямая интеграция с юоном есть. 500 руб в месяц стоит.

на круг выходит 2500 в месяц за АТС + тарифы мобильников + если делать исходящие из самого ЮОНа поминутно. 

Я наелся в свое время нестабильных интеграций и мне хватило. сейчас вся телефония у нас стоит 4-6 тыс руб в зависимости от сезона. 3 менеджера.

 
Размещено : 27.10.2022 12:10
Страница 3 / 3
Поделиться: