Уведомления
Очистить все

[Решено] Создание аудитории ретаргетинга "клиенты из CRM"

6 Посты
3 Пользователи
4 Likes
357 Просмотры
(@t-goi)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

При добавлении группы ретартинга в вк при загрузки списка из senler выдает ошибку, тоже самое когда загружаю список тел из срм. Что не так делаю?

Тема была редактированна 4 месяца назад от t-goi
 
Размещено : 27.05.2024 18:56
(@dspotapov)
Сообщения: 2166
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @t-goi

Что не так делаю?

Если аудитория требованиям ВК удовлетворяет (в ней > 100 активных душ), то всё должно проходить штатно (как я показываю вот в этой инструкции).

Если не проходит -> лучший совет, который я могу дать - менять браузер -> у меня нормально кабинет работает только через Яндекс.Браузер (в других ретаргетинг регулярно выдаёт ошибки).

 
Размещено : 27.05.2024 19:23
(@t-goi)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov Дим, с сенлера все ок сделал из ЮОНА экспортировал файл вытащил из архива и выдает ошибку. Браузер Яндекс. Может что то не то делаю. Описал по шагам, расширение, название файла ничего не менял

 
Размещено : 27.05.2024 23:36
(@dspotapov)
Сообщения: 2166
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @t-goi

из ЮОНА экспортировал файл вытащил из архива и выдает ошибку

Там просто слишком много лишних данных 🙂 ВК нужны лишь телефоны и адреса электронных почт.

Пошаговый алгоритм:

1 - Открываем U-On, идём в туристов, фильтрами отсекаем всех, кто не нужен (мы когда тестили - брали тех, кто у нас покупал с 21'го и позже).

2 - Тыкаем в "Экспорт" -> U-On плюёт в нас файлом. Скачиваем, забираем эксельку из архива, открываем.

3 - Удаляем все лишние столбцы - должны остаться только телефоны и почты.

Дальше - самое муторное:

а. убеждаемся, что телефоны написаны без плюсиков, чёрточек, скобочек и прочей фигни. нам нужны телефоны в формате 7xxxxxxxxxx.

б. ещё я слышал, что ВК не нравится, когда в почтах разный регистр символов (DSPotapov@yyy.yyy вместо dspotapov@yyy.yyy), но сам лично я это не проверял. лучше, чтобы было в формате dspotapov@yyy.yyy

4 - когда все данные - корректные - сохраняем табличку в формате .csv (кодировка - не должна влиять, но я, когда мы тестили, сохранял в юникоде).

5 - после этого - вгружаем.

*

p.s. поскольку мы обсуждаем CRM -> переименовал тему.

 
Размещено : 27.05.2024 23:59
Татьяна and t-goi reacted
(@hakimova-a-g)
Сообщения: 1
Юнлинг Customer
 

Вопрос: в файле должны быть телефоны и адреса электронных почт? а если есть только телефон а почты нет?

 

 
Размещено : 30.05.2024 02:28
(@dspotapov)
Сообщения: 2166
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @hakimova-a-g

а если есть только телефон а почты нет?

ничего страшного - ВК "отдельно" всосёт в себя столбец с телефонами и отдельно - столбец с почтами. а затем каждый из этих атрибутов наложит на свою базу пользователей. и, соответственно, любой человек, у которого хотя бы один атрибут совпадает, попадёт в аудиторию ретаргетинга.

так что не важно, есть у вас по конкретному туристу оба поля, или нет. можно даже в один столбец приземлить телефоны/почты. главное - чтобы они были в правильном формате.

 
Размещено : 30.05.2024 02:42
Поделиться: