Уведомления
Очистить все

[Решено] U-on , WhatАpi и Вацап рассылки

8 Посты
4 Пользователи
3 Likes
240 Просмотры
(@m-samoilenko)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Коллеги, добрый вечер!

Пользуясь моментом присутствия стольких активных пользователей U-ona на потоке, хочется узнать "а как у вас". 

Пользуетесь ли вы интеграцией U-on - Вацап через сервис WhaApi?

Если да, то какие ваши впечатления? 

Поскольку в моей фирме, мы крайне драматично (как говорит Дима) используем в Вацап в работе с туристами, то нас блокирнули прямо через несколько недель использования связки Вацап/U-on.

Мы пробовали разные варианты: и массовые рассылки через U-on., и переписывались непосредственно из Вацапвеба с последующей интеграцией сообщений в U-on. Итог один - блок номера.

Сейчас у нас дебильная ситуация, когда в СРМ своя жизнь, а в рабочих Вацапах вторая, параллельная. И история общения с туристами в U-on никак не отражается. Доходит до того, что мы начали терять лиды, тк из Вацапа все куда-то пропадает у менеджеров, особенно из web версии.

Я по этому поводу дико парюсь. 😪 

Может кто-то как-то обходил блокировки или есть какие-то секретики про то, как по человечески переносить переписку с туристами из мессенджера в U-on, о которых я не знаю. 

Поделитесь опытом, пожалуйста!

 

 
Размещено : 28.05.2024 20:58
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @m-samoilenko

Мы пробовали разные варианты: и массовые рассылки через U-on., и переписывались непосредственно из Вацапвеба с последующей интеграцией сообщений в U-on. Итог один - блок номера.

🤔 то, что номера, засвеченные в вацапишных рассылках, банят - история стандартная...но вот баны за использование интеграции для обычной переписки - это для меня новость. не сталкивался с таким.

p.s. ВК'шный компонент их интеграции считаю дном, но именно переписочный для WA - более-менее нормально работал раньше.

 
Размещено : 28.05.2024 21:17
(@m-samoilenko)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

@dspotapov Дима, а как вы считаете,

для вацапа есть разница - шлем ли мы свои рассылки туристам в ручном режиме (из веб версии, ручками тыкаем) или через U-on с использованием сервиса массовые рассылки? Но, по базе своих туристов, не по левым номерам, где на тебя могут "пожаловаться на спам". Или самый большой критерий блокировки - это количество сообщений. Мы прям много шлем. 

 
Размещено : 28.05.2024 21:23
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @m-samoilenko

как вы считаете

я считаю, что с номеров, которые мы используем для переписок, слать рассылки что через веб-версию, что через серые интеграции - это прямой путь к бану...впрочем, это - не новость - я об этом говорю в ТНЖ уже года 3-4.

хотим рассылку - у нас есть ровно два варианта:

а - постоянно делать новые номера и слать с них через серяк (типа ватцапи).
б - подключить легальное бизнес-апи WA и слать через него.

всё.

в тот момент, когда вы людям с трубки начали слать через broadcast list (список рассылки) или просто по одному одно и то же сообщение - всё - вы запустили отсчёт до бана.

и не важно, лояльные это вам люди, или нет -> вы обязательно получите бан. из-за чего именно (жалобы или ИИ самого WA) - не важно...ну а если это какие-то "левые" люди, то ещё и исковых пару "за спам" в качестве бонуса к блокировке.

 
Размещено : 28.05.2024 21:33
Марина reacted
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @m-samoilenko

Мы прям много шлем.

так что если вам прилетают баны на те трубки, с которых кроме переписки велась ещё и рассылка - это на 100% закономерная история (как я писал в самом верхнем сообщении).

через что именно вы эту рассылку делали (веб руками по одному сообщению / ватсапи / броадкаст лист на самом телефоне) - не важно.

 
Размещено : 28.05.2024 21:35
Марина reacted
(@khaydukov)
Сообщения: 3
Начинающий Падаван Customer
 

Бизнес-апи WA сейчас сколько стоит по минимуму ?

 
Размещено : 06.06.2024 18:42
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @khaydukov

Бизнес-апи WA сейчас сколько стоит

Ценник и условия зависят от провайдера, через которого будет делаться подключение. Примеры:

 
Размещено : 06.06.2024 20:46
(@yulia_turne)
Сообщения: 36
Опытный Падаван Customer
 

Такая же фигня, я об этом говорила на каком-то эфире. Интеграция ВАтс-Юон была очень удобной. НО забанили. Дима на эфире объяснял, что нельзя делать интеграции с бизнес-аккаунтами. Причем нас заблокировали окончательно, вроде как. НО спустя пол года, я смогла восстановить наш аккаунт и больше интеграцию не подключала от греха подальше. Чтобы не терялись лиды поручила отслеживание их через ватс ап менеджеру, она распределяет их уже и отвечает оперативно. 

 
Размещено : 07.06.2024 13:58
Поделиться: