Уведомления
Очистить все

[Решено] Создание рекламного кабинета

13 Посты
6 Пользователи
2 Likes
964 Просмотры
(@alex55111)
Сообщения: 23
Падаван Customer
Topic starter
 

Запросил через саппорт создание рекламного кабинета,создали... https://vk.com/ads?act=settings

Это "старый" кабинет? Какой и нужен нам?

 
Размещено : 16.05.2024 23:04
(@dspotapov)
Сообщения: 2170
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @alex55111

Это "старый" кабинет?

1 - да - все старые кабинеты (и личные и корпоративные) живут по ссылке vk.com/ads (указанный у вас доп.атрибут в концовке этой ссылки просто сразу кидает на страницу настроек кабинета)

От: @alex55111

Какой и нужен нам?

2 - да - вам и нужен старый кабинет.

3 - а вот какой из старых кабинетов конкретно в вашей ситуации нужен - зависит от вашего конфига юр.лиц.:

+ если вы - ИП, то вам нужен старый личный кабинет, который лежит по той же ссылке (vk.com/ads),
+ если у вас есть ТА И на ИП И на ООО - аналогично - можно крутиться через старый личный кабинет,
+ если у вас только ООО - нужен старый корпоративный кабинет. он и открывается по запросу в саппорт ВК

4 - ну и когда вы поняли, какой вам нужен (и, например, по запросу в саппорт подключили себе корпоративный), просто идёте по ссылке vk.com/ads и выбираете тот, в котором будете работать. чтобы было нагляднее, показываю на скрине из своей ВК "выбор кабинета" (левый верхний угол):

 
Размещено : 16.05.2024 23:32
(@alex55111)
Сообщения: 23
Падаван Customer
Topic starter
 

Я когда в саппорт писал,указывал что надо кабинет на ООО,значит они его такой и подключили?

 
Размещено : 16.05.2024 23:35
(@dspotapov)
Сообщения: 2170
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @alex55111

значит они его такой и подключили?

Проверить это очень просто:

во-первых, когда перейдёте по vk.com/ads, не забудьте "переключиться" с личного на корпоративный (так, как я показал на скрине выше),

во-вторых, когда пойдёте по инструкции Михаила настраивать рекламу, будет шаг с прописыванием ИНН в настройки рекламного кабинета -> так вот, НЕ в корпоративный кабинет просто не получится прописать ИНН ООО 🙂 так что если он у вас корректно вставится и сохранится - всё гуд - это он.

 
Размещено : 17.05.2024 00:08
(@merrytravel)
Сообщения: 67
Опытный Падаван
 

Не могу найти инструкции от Михаила. Их еще нет на платформе?

 
Размещено : 17.05.2024 00:29
(@dspotapov)
Сообщения: 2170
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @merrytravel

Их еще нет на платформе?

Пока - нет. Как я и говорил на эфире, инструкция по рекламе появится либо сегодня ночью, либо завтра утром.

А запись сегодняшнего эфира - уже можно смотреть.

 
Размещено : 17.05.2024 00:35
(@nadia_)
Сообщения: 3
Юнлинг Customer
 

При переходе по ссылке на старый рекламный кабинет, меня автоматически перекидывает на новый. Как фиксить?

 
Размещено : 17.05.2024 20:33
(@dspotapov)
Сообщения: 2170
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @nadia_

При переходе по ссылке на старый рекламный кабинет, меня автоматически перекидывает на новый. Как фиксить?

1. хммм...никогда такого не наблюдал - даже на тех профилях, у которых кроме старого личного/корпоративного рекламного кабинета, есть новый.

пришлите нам, пожалуйста, видео на корп.трубку - чтобы мы убедились, что это действительно так. при этом, переходите в рекламный кабинет НЕ через вкладку "реклама" в интерфейсе ВК, а через, например, ссылку на нашей платформе (или просто в адресную строку браузера вбейте vk.com/ads)

2. а так, на старте, одно из возможных решений, которые мне в голову приходят - использовать другой аккаунт ВК, на который в итоге будут зацеплены рекламные кабинеты, которые вы будете использовать.

 
Размещено : 17.05.2024 20:39
(@alex55111)
Сообщения: 23
Падаван Customer
Topic starter
 

ВК так и делает,я запросил создание нового-старого кабинета,они попросили почту которая нигде в ВК не использовалась,они создали как бы отдельный аккаунт на этот рекламный кабинет,где в нем привязываешь свою учетную запись,как то так вроде...

 
Размещено : 17.05.2024 21:23
(@saratov)
Сообщения: 14
Падаван
 

Добрый день. Нужен совет.

У меня был старый РК кабинет без подтверждения ОРД на юр лицо.

Написал в поддержку и мне предложили два варианта

Способ оплаты выбирается лишь раз при первом пополнении бюджета и сменить его потом невозможно.

1. Мы можем закрыть существующий кабинет и открыть вам новый, где вы сможете выбрать другой способ оплаты.

При этом доступ в старый кабинет, который мы закроем, у вас останется, но любые активные действия в нём (запуск объявлений и т.д.) станут невозможны, будет доступен только просмотр статистики.

Перенести рекламу из старого кабинета в новый также не получится. Всю рекламу в новом кабинете вам придётся создавать заново.

2. Мы можем открыть для вашего ООО или ИП дополнительный кабинет, не привязанный к вашей личной странице. В этом случае закрывать ваш не потребуется. Но потребуется адрес электронной почты вашей компании, который не используется ни в одном из профилей ВКонтакте (к нему кабинет и привяжем).

У такого кабинета есть одна особенность — непосредственно с его аккаунта нельзя будет создать рекламу от имени сообществ. Её в нём смогут создавать только администраторы кабинета. Т.е. вам нужно будет назначить себя в этом кабинете администратором, затем зайти в него с вашего личного аккаунта и создавать рекламу через него.

Доступы от такого кабинета можно будет передавать от сотрудника к сотруднику, если это потребуется.

Уточните, какой вариант вам подходит?

 

Я выбрал первый. мне подключили новый РК, я там смог завести данные ОООки, но в моменте изменения данных ОРД, не дал перейти на юр лицо.

Я снова написал в поддержку и получил ответ, что на юр лицо только через регистрацию нового РК зареганного на почту и пользоваться надо будет с использованием "кодов", что добавляет сложностей.

 

Я действительно должен регистрировать РК на почту или есть другой вариант?

Это сообщение было изменено 5 месяцев назад от saratov
 
Размещено : 21.05.2024 16:03
(@dspotapov)
Сообщения: 2170
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @saratov

Я действительно должен регистрировать РК на почту или есть другой вариант?

Да - регистрация на почту - единственный вариант, который есть с прошлого года для получения нового старого корпоративного кабинета для ООО, которое маркироваться нормально хочет...

...но я не понимаю, что ВК несёт про "нельзя давать рекламу сообществ от имени" и про "коды входа" -> это что-то новое (и вообще пахнет "креативом" оператора поддержки).

Как это на самом деле работает:

1 - И так всегда и во всех корп.кабинетах, было требование: админ кабинета должен иметь в тех сообществах, которые хочет рекламировать, админку уровня не ниже "рекламодатель", а для корректной работы пикселей - не ниже "администратор".

Если же речь про рекламу сообщества от личной страницы -> то во-первых, даже в этом случае нужно быть админом сообщества, которое ты хочешь рекламировать (так было раньше, и так есть сейчас), а во-вторых, это же просто не наш с вами случай -> если нам надо именно для ООО'шки рекламу делать, нам нужен корп.кабинет (рекламу через личный рек.каб. могут давать только те, у кого ИП или ИП+ООО (потому что никто не будет проверять, от какого из этих юр.лиц по факту потом продаётся то, что рекламируется :))).

Так что добавление себя в админы кабинета (и наличие админки от сообщества) - стандартная процедура.

2 - И когда эта процедура произведена, при заходе в vk.com/ads, корп.кабинет просто появляется в выпадающем списке доступных для работы кабинетов -> т.е. не нужны никакие коды входа.

Так что смело на электронку кабинет себе открывайте, админом себя в нём назначайте, и всё будет хорошо.

p.s. что же до перенесения рекламы/баланса из одних кабинетов в другие -> такого функционала у ВК не было, нет и, видимо, никогда не будет -> так что любой "переезд" в любой другой (новый/старый/личный/корпоративный - не важно) кабинет - это всегда как "новая жизнь".

 
Размещено : 21.05.2024 16:41
(@figaroburo)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
 

добрый день!

после отправки рекомендованного письма в саппорт ВК, получила вот такой ответ:

Агент Поддержки #13570
Благодарю за уточнение.

Кабинет, открытый на страницу пользователя ВКонтакте может быть как кабинетом физического лица, так и кабинетом юридического лица.
Тип кабинета выбирается при первом пополнении бюджета. Вижу, что пополнений в вашем кабинете еще не было.

Для того, чтобы кабинет стал кабинетом юр.лица, при пополнении вам нужно выбрать тип оплаты "Через безналичный расчет".
Показала нужный тип оплаты на скриншоте:  https://s.mail.ru/uK3T/Yac8KSysx

После того, как вы пополните кабинет, его тип изменится на "Кабинет компании", и вы сможете указать данные вашей организации в настройках в разделе "Юр.информация" (показала его на скриншоте:  https://s.mail.ru/cyyc/xt5X3TH1M ).

С уважением,
Поддержка ВКонтакте для бизнеса

 
правильно я понимаю, что это не совсем то?
 
Размещено : 02.06.2024 18:25
(@figaroburo)
Сообщения: 4
Начинающий Падаван Customer
 

ответ не требуется, уже разобрались

 
Размещено : 02.06.2024 21:18
Поделиться: