Уведомления
Очистить все

[Решено] Слетела интеграция с U-On

5 Посты
3 Пользователи
1 Likes
215 Просмотры
(@alesya_eremina)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день! Закончился баланс в Семлер, не сработали боты с интеграцией в Юон. Пополнила баланс, обращения не падают в СРМ все равно((. ПАМАГИТЕ

 
Размещено : 05.06.2024 19:36
(@alesya_eremina)
Сообщения: 10
Начинающий Падаван Customer
Topic starter
 

Аааа, я вспомнила

После развертывания сайта нужно добавить файлы интеграции опять! Пошла делать

 

 

 
Размещено : 05.06.2024 19:37
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 

Про добавление файла после разворачивания ленда - отличная мысль 👍 ну и на всякий случай по балансу Сенлер: убедитесь, что он ₽ принял -> не смотрел, как сейчас, но раньше при нулевом балансе тарифный план на free переходил, и после пополнения надо было платный активировать повторно.

 
Размещено : 05.06.2024 19:50
(@smm_samaraintour)
Сообщения: 58
Опытный Падаван Customer
 

Привет! Вопросы по настройке интеграции с u-on:

1. Файл с кодами могу сохранить в текстовом формате, но назвать uon.pxp, верно? (делала в обычном Ворде или все таки в др надо? не пойму в чём разница).

2. У нас есть наш сайт, могу положить его туда и прописать путь с его названием, верно?

3. У нас сейчас подключена сторонняя интеграция по которой каждое сообщение падает отдельно. Что сначала сделать? Её отключить и подключить новую? Или можно просто подключить новую?

 
Размещено : 06.06.2024 17:26
(@dspotapov)
Сообщения: 2168
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @smm_samaraintour

1. Файл с кодами могу сохранить в текстовом формате, но назвать uon.pxp, верно? (делала в обычном Ворде или все таки в др надо? не пойму в чём разница).

Ворд вам в код файла "насуёт" то, что файлу не даст нормально работать. Так что нужно ЛИБО использовать специализированный редактор (тот же Саблайм), ЛИБО блокнот (и потом переименовывать .txt в .php), ЛИБО можете нам на корп.трубку прислать файл в любом формате, в который уже внесены данные -> мы вам в ответ пришлём корректно сохранённый, который уже можно будет на хостинг вгружать.

От: @smm_samaraintour

2. У нас есть наш сайт, могу положить его туда и прописать путь с его названием, верно?

На этот вопрос сложно нормально ответить. Поясню: есть сайт - не всегда равно "есть доступ к хостингу". Есть доступ к хостингу - не всегда равно "на этом хостинге корректная версия php" (которая нужна для нормально работы скриптов). А дальше - ещё 100500 нюансов (верные права доступа для файла на хостинге и прочее).

По дефолту -> да - должно всё корректно работать. Но если что-то пойдёт не так, вы, тестируя интеграцию так, как я показываю в видео (вставляя ссылку в строку браузера) это увидите.

Ну и помните, что ничто вам не мешает прислать нам на корп.трубку готовый файл -> мы его на наш хостинг положим и дадим вам уже рабочую ссылку для вставки в ботов.

От: @smm_samaraintour

3. У нас сейчас подключена сторонняя интеграция по которой каждое сообщение падает отдельно. Что сначала сделать? Её отключить и подключить новую? Или можно просто подключить новую?

Если это вотсапи (99% ТА используют именно её), которая на любое входящее сообщение создаёт новое обращение + внутрь обращения приземляет переписку с туристом -> да - просто её отключите (когда - не важно -> на самом деле, она легко может работать и параллельно с нашей...просто у вас двоиться обращения будут - сперва будет падать вотсапишное, а потом, когда боты взяли телефон и почту - наше | ессно, всех бесит это - приходится дубли удалять -> так что обычно оставляют нашу... но есть ТА, которые вместо нашей оставляют вотсапишную или пользуются в параллелку, удаляя дубликаты -> тут - дело вкуса :)).

 
Размещено : 06.06.2024 17:39
Поделиться: