Уведомления
Очистить все

[Решено] Как понять,что дальше делать с рекламой в Яндексе

17 Посты
3 Пользователи
0 Likes
528 Просмотры
(@azbukamira)
Сообщения: 17
Падаван Customer
Topic starter
 

Здраствуйте. 

Помогите ,пожалуйста, понять что делать дальше с рекламой в Яндексе. Рекламу запустила 30 мая. Два дня она не откручивалась . Я подняла ставки , вроде бы показы пошли. На сегодняшний день получено 6 заявок при затраченном бюджете 4500 руб. Получается стоимость заявки 750 руб. При этом заявки не все вообще актуальные ( кто-то не берет трубку и на вотсап тоже не отвечает, кто-то просто хотел посмотреть цену) .  Хочется понять имеет ли смысл ждать(возможно реклама как-то обучится) или возможно нужно что-то поменять в настройках. Не понимаю что делать. Статистику приложила. Спасибо за ответ . 

 
Размещено : 06.06.2024 14:04
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @azbukamira

Здраствуйте. 

Помогите ,пожалуйста, понять что делать дальше с рекламой в Яндексе. Рекламу запустила 30 мая. Два дня она не откручивалась . Я подняла ставки , вроде бы показы пошли. На сегодняшний день получено 6 заявок при затраченном бюджете 4500 руб. Получается стоимость заявки 750 руб. При этом заявки не все вообще актуальные ( кто-то не берет трубку и на вотсап тоже не отвечает, кто-то просто хотел посмотреть цену) .  Хочется понять имеет ли смысл ждать(возможно реклама как-то обучится) или возможно нужно что-то поменять в настройках. Не понимаю что делать. Статистику приложила. Спасибо за ответ . 

Ольга, вы не отключали автотаргетинг в группах объявлений? На сколько подняли ставки?

 
Размещено : 06.06.2024 21:15
(@azbukamira)
Сообщения: 17
Падаван Customer
Topic starter
 
От: @admin
От: @azbukamira

Здраствуйте. 

Помогите ,пожалуйста, понять что делать дальше с рекламой в Яндексе. Рекламу запустила 30 мая. Два дня она не откручивалась . Я подняла ставки , вроде бы показы пошли. На сегодняшний день получено 6 заявок при затраченном бюджете 4500 руб. Получается стоимость заявки 750 руб. При этом заявки не все вообще актуальные ( кто-то не берет трубку и на вотсап тоже не отвечает, кто-то просто хотел посмотреть цену) .  Хочется понять имеет ли смысл ждать(возможно реклама как-то обучится) или возможно нужно что-то поменять в настройках. Не понимаю что делать. Статистику приложила. Спасибо за ответ . 

Ольга, вы не отключали автотаргетинг в группах объявлений? На сколько подняли ставки?

Нет, автотаргетинг включен. Ставки сейчас 65 руб.

 
Размещено : 07.06.2024 08:03
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @azbukamira
От: @admin
От: @azbukamira

Здраствуйте. 

Помогите ,пожалуйста, понять что делать дальше с рекламой в Яндексе. Рекламу запустила 30 мая. Два дня она не откручивалась . Я подняла ставки , вроде бы показы пошли. На сегодняшний день получено 6 заявок при затраченном бюджете 4500 руб. Получается стоимость заявки 750 руб. При этом заявки не все вообще актуальные ( кто-то не берет трубку и на вотсап тоже не отвечает, кто-то просто хотел посмотреть цену) .  Хочется понять имеет ли смысл ждать(возможно реклама как-то обучится) или возможно нужно что-то поменять в настройках. Не понимаю что делать. Статистику приложила. Спасибо за ответ . 

Ольга, вы не отключали автотаргетинг в группах объявлений? На сколько подняли ставки?

Нет, автотаргетинг включен. Ставки сейчас 65 руб.

Да, первую неделю компания обучается. Давайте покрутимся еще 7 дней до 14 июня. Если результаты будут такие же – напишите тут. Мы запросим доступ и посмотрим, что происходит и что можно предпринять.

 
Размещено : 07.06.2024 18:28
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin Михаил, Добрый день! А есть ли возможность проверить мою РК в ЯД? У меня откручивается реклама, стоимость заявки почти 500 р, продаж еще по этим заявкам не было. но заявки задваиваются иногда, как будто один клиент оставляет 2 заявки на лендинге одновременно секунда в секунду.

 
Размещено : 19.06.2024 09:45
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mir_turov22

@admin Михаил, Добрый день! А есть ли возможность проверить мою РК в ЯД? У меня откручивается реклама, стоимость заявки почти 500 р, продаж еще по этим заявкам не было. но заявки задваиваются иногда, как будто один клиент оставляет 2 заявки на лендинге одновременно секунда в секунду.

Цена до 500₽ c учетом дублей или все-таки это уникальные заявки? 

Посмотреть я могу, но в целом до 500₽ – приемлемая цена за обращение в 2024 году из директа, так что весьма вероятно, что компания настроена верно. 

Чтобы открыть доступ в кабинете директа зайдите в раздел "информация" и добавьте turmarketing.ru@yandex.ru как управляющий аккаунт. 

 
Размещено : 19.06.2024 18:41
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin 500 р с учетом дублей, получается что уникальные в 2 раза дороже в этом случае. Управляющий аккаунт не могу добавить - не найден логин turmarketing.ru@yandex.ru 

 
Размещено : 20.06.2024 12:22
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin Михаил, доброе утро! Очень нужна ваша помощь в проверке РК, я сейчас в ручную посчитала количество уникальных заявок (без дублей), стоимость заявки сейчас у нас 1200 р, это очень много, на мой взгляд, в сезон( продажи с них ни одной пока, очень переживаю за слив бюджета

 
Размещено : 21.06.2024 11:27
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin Один раз даже 6 заявок упало от одного клиента, но он оставлял одну соответственно, сейчас идут по 2 или по 3 (вот только что пришла затроенная - скрин)

 
Размещено : 21.06.2024 11:46
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mir_turov22

@admin Один раз даже 6 заявок упало от одного клиента, но он оставлял одну соответственно, сейчас идут по 2 или по 3 (вот только что пришла затроенная - скрин)

Наталья, смотрю вашу компанию. По Тайланду цифры ОК. Цена обращений – 552₽ при конверсии страницы 6,72% и цене перехода 37 рублей. А вот по Турции цели как-будто не работают. Можете пожалуйста открыть еще доступ в меткрику для

turmarketing.ru@ya.ru

 
Размещено : 22.06.2024 18:20
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mir_turov22

@admin Один раз даже 6 заявок упало от одного клиента, но он оставлял одну соответственно, сейчас идут по 2 или по 3 (вот только что пришла затроенная - скрин)

Посмотрел сейчас по конкретным ключевым словам – по статистике у вас цена обращения по Турции ниже 500₽ и хорошая конверсия. Метрика не должна учитывать дублирующие заявки.

  1. Проверьте на всякий случай папку спам – нет ли обращений там? Настроена ли интеграция с ЮОН или МДТ для подстраховки?
  2. Посмотрите в почтовом ящике – не склеиваются ли письма с заявками в одну ветку?

И нужен доступ в вашу метрику, чтобы я мог посмотреть поведение пользователей на странице. 

 
Размещено : 22.06.2024 18:35
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin извините, не сильная в этом, куда нужно внести ваш логин, что бы открыть доступ к метрике?

 
Размещено : 22.06.2024 20:51
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin к сожалению, метрика дубли считает, я посчитала вручную количество уникальных заявок. В спаме писем нет, в ветках не склеиваются, но приходят затроенные и задвоенные иногда на почту.

 
Размещено : 22.06.2024 20:54
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin Михаил, добавила вас в доступ к Яндекс метрике. Интеграция с МДТ настроена, спам проверяем, ничего нет, заявки не теряются.

 
Размещено : 23.06.2024 10:25
(@admin)
Сообщения: 1478
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: @mir_turov22

@admin Михаил, добавила вас в доступ к Яндекс метрике. Интеграция с МДТ настроена, спам проверяем, ничего нет, заявки не теряются.

Спасибо, теперь есть полная картина. Я сравнил расходы в вашем рекламном кабинете и с аналитикой из директа за вчера и сегодня, и вот что увидел. 

За сегодня вы открутили 2120₽ на двух компаниях и получили 4 уникальных обращения. Я проверил их через вебвизор. Два из них могли задублироваться, потому что пользователь два раза щелкнул на форме. 

Вот тайминг по уникальным обращениям: 

  • 08:27
  • 10:53
  • 16:53
  • 17:42

Получили ли вы эти обращения?

За вчера у вас открутился 2450₽ и вы получили 5 уникальных обращений, некоторые из которых задублировались. 

Вот тайминг по уникальным обращениям: 

  • 09:58
  • 10:35
  • 13:17
  • 15:11
  • 15:46

Получили ли вы эти обращения?

Это без учета перехода в мессенджеры и кликов по номеру телефона. Только уникальные заполненные формы. Таким образом я вижу, что как минимум за эти два дня цена обращения составляет около 500₽ за уникальное обращение. 

Можно пытаться еще оптимизировать компанию, но:

  1. это будет требовать уже кастомных усилий адаптированных под ваш регион показов;
  2. эти усилия помогут снизить стоимость обращения не более чем на 15-20%. 
Это сообщение было изменено 3 месяца назад от Михаил Анкудинов
 
Размещено : 24.06.2024 22:22
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin Михаил, добрый день!

За 24.06. получено 2 уникальных обращения: 

10:54

17:44

За 23.06. получено 4 уникальных обращения:

09:59

10:37

15:11

15:47 (+дубль)

 

Получается за вчера потеряно 1 обращение, и за позавчера 2? А где их смотреть что бы наверняка не потерять? Я получаю их на обе почты + интеграция МДТ, но получается, что какие то не доходят? Ничего не понимаю

 
Размещено : 25.06.2024 10:31
(@mir_turov22)
Сообщения: 17
Падаван Customer
 

@admin Еще сегодня на лендинге обнаружила, критические ошибки и рекомендации, но не пойму что с этим делать? Может в этом есть причина потери части обращений? Наш лендинг

 
логин: убрано модератором 🙂
 
пароль: убрано модератором 🙂
 
Это сообщение было изменено 3 месяца назад от Наталья
Это сообщение было изменено 3 месяца назад от Дмитрий Потапов
 
Размещено : 25.06.2024 10:36
Поделиться: