Уведомления
Очистить все

[Решено] как бесплатно подключить сертификат безопасности к хостингу

3 Посты
2 Пользователи
2 Likes
169 Просмотры
(@merrytravel)
Сообщения: 67
Опытный Падаван
Topic starter
 

как бесплатно подключить сертификат безопасности к хостингу? обязательно ждать, когда перейдем к лэндингам, или уже сейчас можно это сделать, чтобы не пришлось потом корректировать ссылку в Senler?

 
Размещено : 16.05.2024 21:09
(@dspotapov)
Сообщения: 2177
Учитель Йоды 😉 Admin
 
От: @merrytravel

как бесплатно подключить сертификат безопасности к хостингу?

1. Если хостинг уже есть, и у вас Спринтхост, можно прямо попросить саппорт это сделать. Прямо так и пишете: "Подключите мне, пожалуйста, бесплатный let's encrypt сертификат на вот этот мой сайт. Заранее спасибо!"

На самом деле, можно и самостоятельно через интерфейс, но у меня под рукой нет ни одного аккаунта без сертификата, чтобы вам скринов наделать 🙂 а так - обычно саппорт без лишних вопросов помогает.

От: @merrytravel

чтобы не пришлось потом корректировать ссылку в Senler?

2. Внесу уточнение: если сейчас подключить сертификат, ссылка в будущем, действительно останется прежней...но вам в любом случае нужно будет заново загрузить сам файл интеграции в папку сайта на хостинге, т.к. при "разворачивании" лендингов, её содержимое будет полностью заменено на новое (при условии, что лендинги будут разворачиваться на тот же домен | если вдруг под них будете отдельный домен делать - тогда повторно вгружать файл будет не нужно).

 
Размещено : 16.05.2024 21:32
Мария reacted
(@merrytravel)
Сообщения: 67
Опытный Падаван
Topic starter
 

1. Если хостинг уже есть, и у вас Спринтхост, можно прямо попросить саппорт это сделать. Прямо так и пишете: "Подключите мне, пожалуйста, бесплатный let's encrypt сертификат на вот этот мой сайт. Заранее спасибо!"

Спасибо, так и сделаю. У меня Спринтхост.

2. Внесу уточнение: если сейчас подключить сертификат, ссылка в будущем, действительно останется прежней...но вам в любом случае нужно будет заново загрузить сам файл интеграции в папку сайта на хостинге, т.к. при "разворачивании" лендингов, её содержимое будет полностью заменено на новое (при условии, что лендинги будут разворачиваться на тот же домен | если вдруг под них будете отдельный домен делать - тогда повторно вгружать файл будет не нужно).

ок, принято

 
Размещено : 16.05.2024 21:54
Поделиться: