Уведомления
Очистить все

KPI 2017

91 Посты
27 Пользователи
23 Likes
13.2 Тыс. Просмотры
(@vladislavkmv)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
Topic starter
 

 Добрый день!

У меня некорректно работает генератор дашбордов. Какие бы вводные не давал, таблица формируется с демоцифрами

 
Размещено : 05.11.2017 13:45
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Владислав

 Добрый день!

У меня некорректно работает генератор дашбордов. Какие бы вводные не давал, таблица формируется с демоцифрами

Владислав, не может быть. Пришлите ваш файл на it.business.systems@gmail.com. 
Или приложите скриншот с указанием на те данные, которые вы меняете. 

 
Размещено : 06.11.2017 12:24
(@vladislavkmv)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
Topic starter
 

Спасибо, отправил вам файл

 
Размещено : 06.11.2017 16:10
(@rt_tour)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Добрый день! Видео инструкции как залить KPI в Google Docs и настроить доступы еще не было? Что то не могу найти. 

 
Размещено : 06.11.2017 16:11
(@rt_tour)
Сообщения: 7
Начинающий Падаван Customer
 

Точнее в докс то я загрузила, но как открыть доступ только к определенной вкладке к сожалению не знаю и боюсь что-нибудь не так натыкать )))

 
Размещено : 06.11.2017 16:19
(@amber_glow)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

Подскажите, пожалуйста, где найти инструкцию по заполнению KPI?

 
Размещено : 06.11.2017 16:44
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Владислав

 Добрый день!

У меня некорректно работает генератор дашбордов. Какие бы вводные не давал, таблица формируется с демоцифрами

Владислав, у вас не получается сформировать дашборд с нужными полями (кол-вом менеджеров / без допов) или не меняются сами цифры? Потому что с цифрами все ок. Я так понял не получилось сформировать правильную версию.

 
Размещено : 06.11.2017 17:00
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Жанна Абдыкаева

Добрый день! Видео инструкции как залить KPI в Google Docs и настроить доступы еще не было? Что то не могу найти. 

Пока нет, появится завтра на платформе. 

 
Размещено : 06.11.2017 17:01
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Ольга

Подскажите, пожалуйста, где найти инструкцию по заполнению KPI?

Пока можете посмотреть видеозаписи в модуле 3 "цифры" на платформе.
Завтра появится отдельное видео по разбору KPI без воды и ответов на вопросы. 

 
Размещено : 06.11.2017 17:02
(@vladislavkmv)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
Topic starter
 
От: Михаил Анкудинов
От: Владислав

 Добрый день!

У меня некорректно работает генератор дашбордов. Какие бы вводные не давал, таблица формируется с демоцифрами

Владислав, у вас не получается сформировать дашборд с нужными полями (кол-вом менеджеров / без допов) или не меняются сами цифры? Потому что с цифрами все ок. Я так понял не получилось сформировать правильную версию.

Тот файл, который я вам выслал и сгенирировался. Условия для генерации видны в названии. Т.е. у меня не сформировался с нужными полями, а в добавок еще стоят Ваши демоцифры, которые придется убирать в ручную. Я так понимаю, что должен выйти исходный чистый KPI

 
Размещено : 06.11.2017 17:19
(@vladislavkmv)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
Topic starter
 

Михаил, еще вопрос по заполнению.

У меня есть одна фирма, в которой мы ведем продажи исключительно с сайта, даже без соцсетей.
Как быть с весами продаж. Поставить 30%, а остальные обнулить? 

 
Размещено : 06.11.2017 17:26
(@dimaanik)
Сообщения: 1
Юнлинг
 

DONE -> разбор на 3й Q&A'ке
У меня есть выделенный интернет маркетолог и у него стоит задача по генерации лидов, цели по продажам у нег0 нет, как грамотно его зашить в KPIник? как правильно ему выставить цели и вообще есть смысл?

 
Размещено : 07.11.2017 15:27
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Владислав
От: Михаил Анкудинов
От: Владислав

 Добрый день!

У меня некорректно работает генератор дашбордов. Какие бы вводные не давал, таблица формируется с демоцифрами

Владислав, у вас не получается сформировать дашборд с нужными полями (кол-вом менеджеров / без допов) или не меняются сами цифры? Потому что с цифрами все ок. Я так понял не получилось сформировать правильную версию.

Тот файл, который я вам выслал и сгенирировался. Условия для генерации видны в названии. Т.е. у меня не сформировался с нужными полями, а в добавок еще стоят Ваши демоцифры, которые придется убирать в ручную. Я так понимаю, что должен выйти исходный чистый KPI

Демо данные - это нормально, а вот то, что поля не сформировались - нет :). Убедитесь, что у вас включено активное содержимое и запущенны макросы. +Скачайте свежую версию KPI с платформы. Мы переименовали файлы на латиницу, возможно проблема была в этом. Если все равно не получится, попробуйте сгенерировать файл на другом компьютере. 

 
Размещено : 07.11.2017 19:22
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Владислав

Михаил, еще вопрос по заполнению.

У меня есть одна фирма, в которой мы ведем продажи исключительно с сайта, даже без соцсетей.
Как быть с весами продаж. Поставить 30%, а остальные обнулить? 

Я так понял всего один канал поступления лидов? Тогда в легенде указываете только его и присваиваете ему вес плановой конверсии. Какая у вас плановая конверсия в том бизнесе я не знаю, может 30%, а может и нет :).  Остальные каналы просто удаляйте на листе "настройки". 

 
Размещено : 07.11.2017 19:24
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Дмитрий

У меня есть выделенный интернет маркетолог и у него стоит задача по генерации лидов, цели по продажам у нег0 нет, как грамотно его зашить в KPIник? как правильно ему выставить цели и вообще есть смысл?

Маркетолога нет смысла зашивать в KPI'ник, поскольку он не участвует в продажах. 
У маркетолога свои KPI связанные с количеством и качеством лидов, а не с продажами. 

 
Размещено : 07.11.2017 19:26
(@vladislavkmv)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
Topic starter
 
От: Михаил Анкудинов
От: Владислав
От: Михаил Анкудинов
От: Владислав

 Добрый день!

У меня некорректно работает генератор дашбордов. Какие бы вводные не давал, таблица формируется с демоцифрами

Владислав, у вас не получается сформировать дашборд с нужными полями (кол-вом менеджеров / без допов) или не меняются сами цифры? Потому что с цифрами все ок. Я так понял не получилось сформировать правильную версию.

Тот файл, который я вам выслал и сгенирировался. Условия для генерации видны в названии. Т.е. у меня не сформировался с нужными полями, а в добавок еще стоят Ваши демоцифры, которые придется убирать в ручную. Я так понимаю, что должен выйти исходный чистый KPI

Демо данные - это нормально, а вот то, что поля не сформировались - нет :). Убедитесь, что у вас включено активное содержимое и запущенны макросы. +Скачайте свежую версию KPI с платформы. Мы переименовали файлы на латиницу, возможно проблема была в этом. Если все равно не получится, попробуйте сгенерировать файл на другом компьютере. 

Михаил, спасибо! Похоже дело в макросах. Все работает

 
Размещено : 08.11.2017 03:34
(@ildar_t)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

DONE -> на 3'й Q&A'ке
Добрый день! Никак не получается сделать KPI-ник. После заполнения "Generator" нажимаю "сформировать" и висит крестик просто. Дальше не идет. Что не так?

 
Размещено : 09.11.2017 21:34
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Итоговый ответ на вопрос "как гарантированно сгенерировать KPI'ник?", был на 3й Q&A'ке.
А вообще, ответ на ваш вопрос есть в самом вопросе. Внимание на скриншот:

 
Размещено : 10.11.2017 21:04
(@zazerkaliel)
Сообщения: 4
Юнлинг Customer
 

Дмитрий, Михаил, доброго времени суток!! по KPI  в общем разобралась.  Что касается расчета з/п и мотивации - - все супер... 

Но, вероятно, что-то пропустила ....вот такой вопрос -   При расчете плана  по турам учитываются  продажи прошлых месяцев…   А как и где  для расчета з/п учитываются расходы ТА – аренда, налоги,  фонд зп, телефоны, интернет, хоз.  и тд и тп..

 

 

 
Размещено : 13.11.2017 23:05
(@aleksandra-derevnina)
Сообщения: 19
Начинающий Падаван
 

А по поводу доступов  для менеджеров не записывали видео? Как в гугл докс дать доступ только к 1 странице

 
Размещено : 14.11.2017 00:02
(@ildar_t)
Сообщения: 12
Начинающий Падаван Customer
 

подскажите что делать, на стадии задавания параметров горит крестик при нажатии на "сформировать" и дальше процесс не идёт

 
Размещено : 14.11.2017 15:38
(@lifeolga)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

Коллеги, наверно, я чего-то не поняла...в KPI , в страницу "Фактеризация" мы не ставим СООБЩЕНИЯ с реактивацией (т.е. менеджеры звонят туристам, которые летали от нас NNN количество лет назад от  или от "партнерских" лидов...но работу менеджеры выполнили) ?... можно ли куда-то это отразить, ведь в KPI данная заявка попадет только когда дойдет до подборки тура?

 
Размещено : 14.11.2017 20:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Дайте угадаю...это же не Microsoft Office Excel, верно? 🙂 выглядит как какой-то субститут вроде опенофиса...или libreoffice calc.

 
Размещено : 14.11.2017 23:41
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Александра

А по поводу доступов  для менеджеров не записывали видео? Как в гугл докс дать доступ только к 1 странице

Сегодня разработчик предложил обалденное решение. Правда, придётся перегенерить немного файлики, но в итоге всё будет очень правильно, классно и сексуально 🙂 в ближайшее время появятся подробности - может даже рассылку отдельную по этому поводу сделаем.

 
Размещено : 14.11.2017 23:48
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Людмила

Дмитрий, Михаил, доброго времени суток!! по KPI  в общем разобралась.  Что касается расчета з/п и мотивации - - все супер...  Но, вероятно, что-то пропустила ....вот такой вопрос -   При расчете плана  по турам учитываются  продажи прошлых месяцев…   А как и где  для расчета з/п учитываются расходы ТА – аренда, налоги,  фонд зп, телефоны, интернет, хоз.  и тд и тп.. 

Затратная часть никак не учитывается. KPI'ник же не для управления финансами...он для управления продажами. Ну и опять же, эта история в каждом агентстве ооочень специфическая. Если хотите подробнее обсудить - выносите на Q&A - с удовольствием на эту тему с вами пополемизирую. ^_^ p.s. у вас наверняка есть какой-то расчётник под это дело -> просто вносите туда периодически прогноз по деньгами и по ФОТу из KPI'ника, чтобы держать руку на пульсе, и все дела. ну а всё, что касается связки продажи-вознаграждение, с учётом коэффициентов, не думаю, что есть шанс перелимититься...

 
Размещено : 14.11.2017 23:49
Страница 1 / 4
Поделиться: