Уведомления
Очистить все

[Решено] Настройка бота

132 Посты
28 Пользователи
37 Likes
13.9 Тыс. Просмотры
(@vitalij-hajrulin)
Сообщения: 86
Джедай Customer
Topic starter
 

Здравствуйте, можно ли настроить интеграцию с ю-оном так, чтоб обращения из ВК падали на конкретного менеджера?

 
Размещено : 13.06.2019 11:40
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Виталий Хайрулин

Здравствуйте, можно ли настроить интеграцию с ю-оном так, чтоб обращения из ВК падали на конкретного менеджера?

Затрудняюсь сказать. Даже не уверен, что API юон позволит это сделать. Но вы можете сами попробовать доработать наш файл. Документация по API ЮОН лежит тут:  https://api.u-on.ru/doc

 
Размещено : 13.06.2019 12:02
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Виталий, да это можно сделать. Там в файлике пару строк надо просто поправить. По ссылке от Михаила можно ознакомиться и допилить какие-то нужности. 

 

 
Размещено : 13.06.2019 18:25
(@lifeolga)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

Алексей, можно поподробнее о "Там в файлике пару строк надо просто поправить. По ссылке от Михаила можно ознакомиться и допилить какие-то нужности. "

 
Размещено : 13.06.2019 21:06
 Gala
(@gala)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 

Коллеги, организаторы) А где лежит скрипт серии приветственных сообщений от бота при подписке на Сенлер?

 
Размещено : 13.06.2019 21:46
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
(@euromix17)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

Ребята, кто подключил бота скажите, только у меня проблема или у всех так? У меня приходит лид от бота в личные сообщения только одному из трех подключенных менеджеров. Подскажите как исправить?

 
Размещено : 14.06.2019 16:44
(@euromix17)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 
От: Дмитрий

Ребята, кто подключил бота скажите, только у меня проблема или у всех так? У меня приходит лид от бота в личные сообщения только одному из трех подключенных менеджеров. Подскажите как исправить?

Извиняюсь. Сам разобрался, но может кому будет полезно. Ошибка ушла после того как написал с аккаунта менеджеров сообщения в группу.

 
Размещено : 14.06.2019 16:53
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Ольга, в обращении можно проставить еще какие-нибудь данные. Например, выше Виталий просит конкретного менеджера проставлять в обращении, чтобы они ему падали.

Это можно реализовать, используя "программиста" и ссылку на API ю-он. Просто кому-то это надо, а кому-то достаточно готового решения.

 
Размещено : 14.06.2019 17:46
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Дмитрий

Ребята, кто подключил бота скажите, только у меня проблема или у всех так? У меня приходит лид от бота в личные сообщения только одному из трех подключенных менеджеров. Подскажите как исправить?

Все верно. Надо чтобы менеджеры разрешили сообществу отправлять им сообщения. 

 
Размещено : 14.06.2019 17:56
(@olga_)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван
 

Добрый день. У нас накладывается  на БОТ из  сендлер другой диалог, видимо из ботмамы, который мы конечно удалили в самой программе, но каким-то образом уходят "левые" фразы клиентам. Может что в ВК еще нужно отключить? или как окончательно разорвать связи с ботмама?  

 
Размещено : 16.06.2019 21:41
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Надо отключить обязательно интегрцию "мамы" с ВК.

 
Размещено : 16.06.2019 22:06
(@klimenkoff)
Сообщения: 38
Падаван
 

Доброе утро! Сегодня утром всплыла проблемка с ботом. Не могу пока разобраться в чем подвох.

Дело в том, что сообщение, которое должно приходить от директора по качеству "Сергея" в будни не раньше, чем через два дня после старта диалога тем, кто не дал телефон, пришло сегодня все с кем был диалог и в двойном размере. Т.е. сразу два сообщения и всем у кого таймер оттикал. Был ли дан телефон, не был ли...

Проверил в боте, нигде двоиться не должно. Сомнения только насчет отправной точки, еще до ответа про телефон. 

Кто то сталкивался с таким?

 
Размещено : 17.06.2019 12:43
(@olga_)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван
 

Алексей, это было сделано, потом еще и самого бота удалили. Проблема осталась.

 
Размещено : 17.06.2019 14:03
(@olga_)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван
 
От: Алексей Костомукша

Надо отключить обязательно интегрцию "мамы" с ВК.

Алексей, это было сделано, потом еще и самого бота удалили. Проблема осталась.

 
Размещено : 17.06.2019 14:04
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Доброе утро!

У меня задвоений нет, пролистал сообщений 50 от Сергея.  Единственное, похожее же сообщение у меня в "рассылке". (Алексей, приложите скрин)

То, что бот пишет и тем, у кого телефон, соответствует логике скрипта (проверяется первое сообщение и если именно в нем нет телефона, то Сергей активируется).   Возможно надо проверять переменную "phone", а не сообщение. И тогда будет точно писать тем, кто без телефона.

 
Размещено : 17.06.2019 14:17
vasgon reacted
(@klimenkoff)
Сообщения: 38
Падаван
 
От: Алексей Костомукша

Доброе утро!

У меня задвоений нет, пролистал сообщений 50 от Сергея.  Единственное, похожее же сообщение у меня в "рассылке". (Алексей, приложите скрин)

То, что бот пишет и тем, у кого телефон, соответствует логике скрипта (проверяется первое сообщение и если именно в нем нет телефона, то Сергей активируется).   Возможно надо проверять переменную "phone", а не сообщение. И тогда будет точно писать тем, кто без телефона.

Насчет логики, бог с ним. Наверное, пусть всем приходит. Но вот задвоение... надо понять в чем ерунда. Из 10 сообщений, задвоилось 8. Как то ни нашим ни вашим.

 
Размещено : 17.06.2019 14:48
(@natal-ya)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
 

подскажите в чем моя ошибка. бота не редактировала, так как в этом ничего не смыслю. в самом начале бот отправляет сообщение - Если удобно, напишите телефон и время звонка ???? – я наберу ???? Через секунду присылает второе - Здравствуйте, Наталья!  Спасибо за обращение в наше агентство 
Расскажите в двух словах о своей поездке: 
По логике 2 сообщение должно быть первым. Или я чего-то не допонимаю???

 
Размещено : 18.06.2019 01:58
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 

Наталья, добрый день!

Все должно быть как на скриншоте (прилагаю). 

Может быть забыли в настройках группы поставить - (.) -? Тогда у вас турист пишет что-то (но еще не подписчик нужной группы), и с ним робот начинает общаться раньше, чем приходит первое приветственное сообщение для подписчиков.

Так происходит во всех диалогах? Если только в одном - то не напрягайтесь. А если во всех, надо разбираться.

 

 
Размещено : 18.06.2019 19:27
(@rogachev74)
Сообщения: 87
Опытный Падаван Customer
 

В боте ничего не менял, клиент в сообщении пишет номер телефона, и бот повторно просит написать телефон  http://joxi.ru/8AnVRR8hz8N8dA   Подскажите, в чём проблема.

 

 
Размещено : 21.06.2019 12:10
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Андрей Лизунов

В боте ничего не менял, клиент в сообщении пишет номер телефона, и бот повторно просит написать телефон  http://joxi.ru/8AnVRR8hz8N8dA   Подскажите, в чём проблема.

 

Андрей, возможно проблема в том, что вы из Беларуси и у вас чуть отличается формат телефона. 

Сегодня-завтра выкатим специальную версию бота для Беларуси и Украины, заточенную под ваши форматы телефонов. 

 
Размещено : 21.06.2019 12:13
(@admin)
Сообщения: 1433
Магистр ордена Джедаев Admin
 
От: Андрей Лизунов

В боте ничего не менял, клиент в сообщении пишет номер телефона, и бот повторно просит написать телефон  http://joxi.ru/8AnVRR8hz8N8dA   Подскажите, в чём проблема.

 

Андрей, посмотрел внимательнее ваш скрин. У вас работает два бота одновременно. Наверное вы установили новый, но забыли отключить старый. Просто удалите его. В остальном у вас все корректно. 

 
Размещено : 21.06.2019 14:29
(@belkinaelena18)
Сообщения: 6
Начинающий Падаван
 

Здравствуйте, обновили сегодня бот на взятие телефона и после того как клиент дает телефон, стал присылать сообщения по 9шт в СРМ. Подскажите, Что не так?

 
Размещено : 21.06.2019 15:36
(@re-lny-j)
Сообщения: 108
Джедай
 
От: Елена

Здравствуйте, обновили сегодня бот на взятие телефона и после того как клиент дает телефон, стал присылать сообщения по 9шт в СРМ. Подскажите, Что не так?

Возможно вы не заменили файл uon.php - он тоже новый и именно в нем (в старом) была проблема отправки множества сообщений.

 

Проверьте, что файл действительно новый.

 
Размещено : 21.06.2019 17:18
(@vardikos)
Сообщения: 17
Начинающий Падаван Customer
 

А у меня интеграция с срм не прошла. 150 раз все проверила, там так все просто - но нет обращений в юоне. Ну что же делать? МОжет, подскажете?

 
Размещено : 23.06.2019 16:43
Страница 1 / 6
Поделиться: