Уведомления
Очистить все

[Решено] Юридические вопросы

8 Посты
7 Пользователи
3 Likes
1,528 Просмотры
(@rogachev74)
Сообщения: 87
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Добрый день. На одном из вебинаров была затронута тема ухода  менеджеров в другие агентства или открытие собственного. Кто-то в чате писал, что нужно было подписывать договор о неразглашении или о коммерческой тайне. Может кто-то использует такие документы в своей работе. Если не жалко сбросьте. Обезопасить себя может и не получится, но хотя-бы чисто психологически подействовать на менеджеров при  увольнении или открытии свое агентства с моей базой. 

 
Размещено : 16.10.2018 22:34
(@mtkazan)
Сообщения: 4
Юнлинг
 

Мы делаем такое соглашение о неразглашении. формальность, которая работает только на особо чувствительных))) 

 
Размещено : 18.10.2018 15:22
(@rogachev74)
Сообщения: 87
Опытный Падаван Customer
Topic starter
 

Спасибо, Елена. Я также уверен, что это чисто психологический прем.

 
Размещено : 25.10.2018 17:57
(@ghara86)
Сообщения: 3
Юнлинг
 

Добрый день! Отправляю Вам положение о коммерческой тайне, также там будет лист ниже о не разглашении

 
Размещено : 25.10.2018 18:12
(@dspotapov)
Сообщения: 1894
Магистр ордена Джедаев Admin
 

Фидбэк по этому вопросу с первой Q&A-сессии -> смотреть

 
Размещено : 26.10.2018 15:03
(@sokolovasunrise)
Сообщения: 22
Падаван
 

У меня ситуация немного иная.  Взяла на работу девушку без опыта работы. Научила. Пошли обороты. Оформила  ее официально. В итоге отработала 1,5 года и ушла в декрет. Живет рядом с офисом, договорились, что будут заявки, будет приходить бронировать. В итоге за летний сезон - 1 заявка. Оказывается она бронирует туристов через турфирму брата, который ей дает 50 проц. с комиссии. Вот, как быть в этой ситуации ? Уволить не могу, терпеть тоже...

 
Размещено : 06.11.2018 02:01
(@ivetta-me)
Сообщения: 13
Начинающий Падаван
 
От: Марина

У меня ситуация немного иная.  Взяла на работу девушку без опыта работы. Научила. Пошли обороты. Оформила  ее официально. В итоге отработала 1,5 года и ушла в декрет. Живет рядом с офисом, договорились, что будут заявки, будет приходить бронировать. В итоге за летний сезон - 1 заявка. Оказывается она бронирует туристов через турфирму брата, который ей дает 50 проц. с комиссии. Вот, как быть в этой ситуации ? Уволить не могу, терпеть тоже...

 Тут только остаётся задать себе вопрос: для чего мне это? Как это положительно на меня повлияло? 

Махнуть рукой и поделать девочке счастья от чистого сердца:) Или предложить ей более заманчивые условия. Опыт мне подсказывает, что есть внутренние причины почему она не уходит открыто к брату. 

Вы же все равно учитесь, развиваетесь. Значит рядом с Вами выгодно ей находится.  Через год вы будете дальше, лучше, опытнее.  А будет ли она рядом - решать Вам , а не ей. 

 
Размещено : 07.11.2018 10:41
(@lifeolga)
Сообщения: 104
Джедай Customer
 

Прошу поделиться, кто и как документально оформляет рассрочку туристу, если рассрочка от оператора, а не банка.  Работаю с этим текстом давно, были даже пару судов...суды в части рублевой выиграны, но курс и пени не признали....

Мы в обычном договоре с туристом вставили следующий текст:

2. Цена договора и порядок оплаты.

2.1 Общая цена тура указана в Приложении №1 к настоящему Договору ///ТАМ УКАЗАНА ЦЕНА как РУБ, так и УЕ///. Оплата по настоящему Договору осуществляться только Заказчиком. Оплата по настоящему Договору осуществляется в рублях, из расчета, что одна условная единица равна рублевому эквиваленту по курсу той валюты, которую выставил туроператор Турагенту на день платежа. Факт любой оплаты со стороны Заказчика подтверждает предварительное ознакомление Заказчика с курсом условной единицы Туроператора (на момент бронирования курс опрератора составил 1у.е.= ________ рубля ). и со стоимостью туристического продукта в рублях. При изменении курса условной единицы Туроперетора в меньшую сторону, курс не пересчитывается.

2.2 Заказчик, одновременно с подписанием Сторонами настоящего Договора, осуществляет предварительную оплату в оплачивает аванс за тур в размере _____________________________________________________________________ рублей. По настоящему договору Турагент предоставляет Заказчику беспроцентную рассрочку платежа в сумме___________________________________ (______________________________________) рублей. Окончательный расчет по настоящему договору осуществляется по следующему графику: "________"___________________20______г. сумма ________________________ рублей, "_________"________________________20_____г. сумма ____________________________ рублей, "________"___________________20______г. сумма ________________________ рублей, "_________"________________________20_____г. сумма ____________________________ рублей, "________"___________________20______г. сумма _______________________ рублей, "_________"________________________20_____г. сумма ____________________________ рублей. В случае нарушения Заказчиком графика возврата полученных сумм, указанных в настоящем пункте договора, Заказчик будет обязан уплатить Турагенту пеню из расчета 3 % от вовремя не возвращенных сумм займа за каждый день просрочки.

2.3 Условия Договора по порядку оплаты могут быть изменены по соглашению Сторон.

2.4 В случае, если цена тура оплачена не полностью, и до момента полной оплаты произошло увеличение его стоимости и/или стоимости дополнительных туристских услуг, включая, в том числе: непредвиденное изменение стоимости услуг по перевозке (увеличения тарифов на регулярные рейсы, введение или увеличение топливных сборов), изменения курсов валют в сторону повышения, введения новых или повышения действующих налогов, сборов и других обязательных платежей, Заказчик оплачивает доплату путем перечисления (внесения в кассу) денежных средств Турагенту, в срок не позднее двух банковских дней. Стоимость тура фиксируются только в случае полной 100% оплаты Заказчиком стоимости тура, подтвержденного Туроператором.

2.5 Фактом и датой оплаты признается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Турагента или принятие наличных денежных средств в кассу Турагента.

2.6 Не внесение полной оплаты тура Турагент вправе расценить как факт одностороннего отказа Заказчика от Договора

 
Размещено : 14.11.2018 02:43
Поделиться: